Смешивание эфирных масел

Когда эфирные масла используют при ароматерапевтическом массаже, то для усиления лечебного эффекта комбинируют разные масла. В качестве основных лучше все го начинать с легких растительных масел типа миндаль ного, масла из виноградных косточек или подсолнечного.
Смешивание эфирных масел
В домашних условиях обычно применяют однопроцентное разведение масел (то есть к 100 мл основного масла добавляют не более 20 капель эфирного масла). Как только вы смешали масла, поставьте смесь в темное прохладное место. Лучше использовать ее сразу, поскольку такая смесь очень нестойка.

1. Прежде чем приступить к смешиванию масел, вымойте и высушите руки и удостоверьтесь, что вся посуда, которую вы собираетесь использовать, чистая и сухая. Эфирные масла держите наготове, но крышки с бутылочек раньше времени не снимайте. Аккуратно отмерьте приблизительно 10 мл (2 ч. л.) выбранного вами растительного масла.

2. Осторожно вылейте растительное масло в мисочку для смешивания.

3. Добавьте эфирное масло, отсчитывая по одной капле. Осторожно перемешайте чистой сухой трубочкой для коктейля или зубочисткой для получения однородной смеси.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ В тех количествах, которые рекомендованы в этой книге, эфирные масла совершенно безопасны. Если же у кого-то особо чувствительная кожа или склонность к аллергии, то сначала попробуйте сделать массаж всего лишь с одной каплей эфирного масла на 20 мл (4 ч. л.) основного масла и посмотрите, появятся ли какие-нибудь признаки реакции (это бывает очень редко). При установленной или предполагаемой беременности следует выбирать те масла и дозы, которые рекомендуются в разделе, посвященном деторождению. Если вы в чем-либо не уверены, обратитесь за советом к врачу.
×

По теме Смешивание эфирных масел

Биоэнергетика ароматических масел

Каждому аромату свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека...
Магия

Избавление от эфирных цепей

Когда наши привязанности к человеку или предмету замешана на страхе, мы...
Магия

Эмоциональное исцеление с помощью эфирных масел

Ароматерапия обрела особую популярность во всем мире. Эфирные масла с правильно...
Журнал

Свойства эфирных масел

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ...
Журнал

Воздействие эфирных масел на человека

Ну, конечно, первая ассоциация - это что-то такое вкусно-пахнущее, оживляющее...
Журнал

Высокие вибрации эфирных масел. Ароматерапия

Мы находимся под напряжением! Силу эфирных масел не понять без понимания их...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация