Искомое находится в тебе

Многие из тех, кто переживает личностную трансформацию, подчас испытывают длительный духовный кризис.И кажется,что процесс роста и изменения становится болезненным и подавляющим. Кажется, что привычный мир рушится, прежние ценности теряют смысл, а сама реальность, в том числе и личная претерпевает радикальные нерадостные перемены. А это порождает страх, волнение и смятение. Человек может переживать глубокую тревогу, испытывать трудности в повседневной жизни, работе и взаимоотношениях с окружающими и даже беспокоиться за свое душевное здоровье. Ведь сам кризис можно рассматривать как стремительное преображение, возможность физического и эмоционального исцеления, как дорогу к более высоким уровням и новым способам бытия. Уберите прочь волнения и сомнения. .и вместо того, чтобы искать причины в окружающем мире, нужно поискать эти причины в себе. Корректируя те или иные негативные стороны личности, избавляясь от тех или иных негативных эмоций, вы меняете свою судьбу, и, иногда, после прохождения терапии вы можете начать ускоренно прорабатывать различные ситуации своей жизни. А потому будьте особенно внимательны к событиям, происходящим с вами в этот промежуток времени. Зачастую они показывают ошибки, которые нужно понять и пересмотреть. А иногда, Высшие Силы вынуждены даже разрушить то, что у вас есть сейчас, вашу сегодняшнюю реальность, для того чтобы выстроить вам новую, кардинально отличающуюся от прежней, жизнь. Обижаться, злиться, ненавидеть в такие моменты очень опасно! Это моментально начинает отражаться на вашем здоровье и жизни, и может свести весь труд к нулю. Могут проявиться -кармические болезни, которые проявляются на физическом плане. Причинами таких болезней являются нарушения Божественных законов и заповедей (делами, словами и мыслями), негативные эмоции в настоящем и прошлых воплощениях.Исцелиться от кармической болезни можно лишь путём душевного и духовного совершенствования: исправляя свой характер, меняя своё отношение к себе и к окружающему миру, осознавая негативные действия и устраняя их последствия.

И искания будут успешными только тогда, когда мы перестанем преследовать цель найти и будем жить здесь и сейчас.Ведь только в себе можно найти ответы на все волнующие вопросы. Нельзя заранее выбрать и предугадать маршрут конечной точки своей цели. Реальность-это дорога, состоящая из всевозможных лабиринтов жизненных переживаний и уроков, которые мы должны пройти достойно. И не следует идти « против течения», преследуя лишь свою цель и не видя в себе маленьких радостных позитивных перемен, которые происходят в процессе трансформации. Ведь развитие и совершенствование идет изнутри, естественно и закономерно. Всему свое время и терпение.. Ведь школьник не может из первого класса сразу перейти в четвертый , так как еще не прошел свои второй и третий класс. Это же самое и относится к духовному росту и нашей трансформации, ведь он проходит естественно на уровне нашего восприятия окружающего мира.

Можно тщательно подбирать для своего совершенствования нужные подходящие практики из разных учений и быть открытым для своих внутренних перемен. Депрессия,страх, одиночество и неуверенность в себе — это чувства, которые можно изменить. В этой области познания не бывает готовых решений, которые были бы пригодны для всех. Углубляя свои знание и проходя жизненные уроки можно ощутить мощный духовный рост и полное понимание происходящего. Нужно иметь силу воли и обладать характером, чтобы преодолеть все препятствия, встречающиеся на пути.

« Если ты чувствуешь себя слабым и хрупким, ты можешь оказаться еще более слабым и хрупким, когда столкнешься с теми силами зла, которые присутствуют в тебе. Рост сознания не дается бесплатно — тебе придется отдать за него то, что тебя сдерживает. А у того, кто привык чувство¬вать себя чьей-то жертвой, эта негативная черта способна укорениться настолько прочно, что может сильно замедлить процесс развития. Этот барьер может оказаться столь непреодолимым, что у человека развивается глубокий внутренний конфликт с самим собой. Лекарство здесь следует искать в самом недуге.» Дипак Чопра.

Некоторые говорят «Я посвятил этому несколько лет. Что же мне делать? Мне нужно двигаться дальше». На самом деле он провел в духовном совершенствовании и исканиях всего лишь год или несколько месяцев и просто разочаровался, не увидев быстрых и ожидаемых результатов!

Будьте последовательны и просто постарайтесь поддерживать себя и свое стремление к духовному росту .Найдите Учителя, Мастера, Наставника, партнера или группу, т.е тех, кто поддержит и разделит все ваши тяготы духовных исканий. Чаще будьте в одиночестве, чтобы понять и осмыслить, все события происходящие вокруг и с вами, ведите дневник наблюдений, перечитывая который вы явно увидите позитивные изменения и трансформацию в вас!

Не ждите чуда, ведь оно случается и происходит, только тогда, когда мы отдаем ситуацию или проблему на волю Бога и Высших Сил…Задача состоит в том, чтобы вы были готовы встретить чудо, а для этого нужно уничтожить в себе разделяющие границы. Когда вы окончательно определитесь с правильным восприятием жизни и событий, вот тогда и чудо случится. Изменив свое самосознание , найдется и альтернатива и правильный путь. Путь к полному выздоровлению проходит через множество обострений-эмоциональных, психологических , социальных и т.д , но конечный результат будет виден всегда, главное уметь ждать и иметь терпение.

Исцели и измени себя и изменится окружающий мир, с Любовью, Стелана.
×

Обсуждения Искомое находится в тебе

  • Перечитываю слова безусловно мудрого человека.
    " Лекарство" для всех критиков духовного пути, но все же ищущего духовного своего пути в своем разуме.
    Доходчиво автор показал рост души.
     
  • Человек рождается в одиночестве, живёт в одиночестве и умирает в одиночестве. Поэтому и идёт среди толпы один. И лишь духовно он с богом. И лишь в боге, он с духовным светом. Положись на бога, как самого себя. И пройди уроки жизни. Выйдя к тому берегу бытия, Чтобы жить человеком и уйти человеком.
     

По теме Искомое находится в тебе

Как узнать, думает ли о тебе человек

Порой нам крайне интересно узнать, думает ли о нас бывшая любовь, друг, знакомый...
Магия

Как узнать, думает ли о тебе мужчина: приметы и знаки свыше

Узнать о том, что думает определенный человек, не так уж и сложно. Для этого...
Магия

Если тебе понравился мальчик

Не следует проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке...
Журнал

6 признаков того, что мужчина тебя скоро бросит

Поведение твоего молодого человека в последнее время изменилось, и отнюдь не в...
Журнал

Я люблю тебя!

Если Вы не читали книгу Джо Витале и д-ра Ихалиакала Хью Ли «Жизнь без...
Журнал

Я люблю тебя за то

Когда меня любили из-за внешности – это тешило гордость. До тех пор, пока не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация