Седьмой дом

Седьмой дом можно охарактеризовать одним словом - мир. А отсюда все, что этому миру мешает, и все, что к этому миру должно вести. Мир не может быть сам по себе, поэтому для его достижения необходим компромисс. Нужно иметь партнера по миру.
Седьмой дом
Равновесие, отсюда суд, который устанавливает ваши взаимоотношения с другими людьми.

Первый дом - война, седьмой - мир. В первом доме человек всюду лезет, расшибает лоб, по седьмому ему этого не надо, у него регламент: что можно, а чего нельзя. Ему помогают ориентироваться, и он не делает лишних движений. Если он этого не понимает, то возникают суды, следствия, осуждение, различные проблемы, связанные с партнерами. Сброс идет на первый дом. При сильно выраженном седьмом доме и слабом первом всегда будут осуждать самого человека. Он будет обнаженным перед обществом.

Люди, у которых сильно выражен первый дом, таковы, что феномен жизни, жизнеутверждения стоит у них на первом месте. Они утверждают всеми своими поступками свою собственную жизнь, собственное существование. И в чем-то, конечно, эти люди одиночки. Но одиночки активные, которые всего добиваются сами. В первом доме гороскопа сконцентрирован весь гороскоп в целом. Я заметил, что те, у кого большое скопление планет в первом доме, очень разносторонние люди. Жизнь их многогранна, насыщенна, они берутся за самые разные дела, им во всем надо получить опыт жизнеутверждения.

А седьмой дом в отличие от первого в какой-то степени является жизнеотрицающим домом. Человек сам, самостоятельно не берется ни за какие дела. Он ждет импульса со стороны, ему нужен дополнительный стимул. Седьмой дом - это магнит партнера. Сам человек ничего не делает, он ждет, пока за него все сделает жена, муж, ближайшее окружение, а сам будет "кнопочки нажимать'', страдать, тосковать. Этому человеку не хватает сил для осуществления жизненной программы, почему ему и нужны партнеры, помощники. Это дом тех, кто человеку помогает, направляет его, и делает ему жизнь хорошей или плохой.

Человек по седьмому дому максимально пассивен, но умело курсирует, чтобы симулировать кипучую деятельность. Это кипучий лентяй. Это у него получается легко, просто. Война ему не нужна. Он всю жизнь будет бороться за то, чтобы был установлен мир, будет избегать конфликтов, чего бы это ни стоило. Учтите, в седьмом доме падает Солнце, изгоняется Марс. Какое бы сильное Солнце ни было изначально, попади оно в седьмой дом - все, по жизни оно гаснет. Там нет изначальной энергии. Оно очень зависимо от окружения.

Седьмой дом - это мистерия коллектива, мистерия общества, которое делает человека. Человек сам себя не сделает, пока его не сделает окружение. Поэтому он должен выглядеть, как броский товар. Вся жизнь человека превращается в подачу самого себя, он все время выбирает, взвешивает. Но это и большая зависимость. От общества, от партнеров. Я не верю, что Адольф Гитлер был такой уж самостоятельной личностью. У него в седьмом доме Солнце, Марс и Венера. Судя по всему, он очень сильно зависел от окружения, именно окружение сделало его королем.

Надо сказать, что у людей, жизнь которых на виду, седьмой дом очень сильно выражен. Да, жизнь кипучая, интересная, масса перемен, но при всем при этом они очень пассивны. Ничего никогда в этой жизни не делают и не хотят менять: они ждут, пока обстоятельства их изменят.
×

По теме Седьмой дом

Седьмой дом

Отраженное осознание - осознание себя через «отражающее» влияние других людей...
Магия

Первый, седьмой дом. Влияние Венеры

Любые слухи ,домыслы, мнения со стороны других людей про вас ,есть то,что...
Магия

Наш дом

Наш дом — это пространство, наполненное энергией, а энергоинформационная...
Магия

Как привлечь в дом богатство

Кувера (богатство) всегда расположен в северную сторону, поэтому и эта комната...
Магия

Оздоровить дом

Есть много способов очистить дом от негативной энергии с помощью лесных растений...
Магия

Дом и внутренний мир

«Вчерашние загадки – сегодняшняя наука, сегодняшние загадки – завтрашняя наука...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество