Энергетика растений

Комнатные растения, как все живые существа, обладают мощной энергией. Эти "источники энергии" могут помогать своим хозяевам в различных ситуациях. Давно замечено, что окраска растений, их цветов и листвы, не только влияет на настроение человека, но и может помочь в излечении.
Энергетика растений
Цвет является одним из выражений энергетики растений.

Красный цвет - активный, возбуждающий, оживляющий и согревающий. Вряд ли какой-либо другой цвет заряжает энергией так, как этот цвет любви и огня. Растения красных оттенков дарят хорошее настроение, прилив энергии, активное отношение к жизни.Растений с красными цветами и листьями полезны людям нерешительным, чересчур мечтательным, а так жежелающим усилить свое влияние на окружающих.

Ананас придает бодрость, укрепляет дух, поддерживает во всех важных начинаниях и спорах. Антуриум оптимально перераспределяет энергию в помещении. Хорош для людей "не умеющих чувствовать".Гибискус очень полезен людям, чья профессия связана с контактами сразными людьми (продавцы, налоговые инспектора, учителя и т. п.). Помогает стать более дружелюбными, открытыми и решительными. Гиппеаструм (амариллис) помогает сохранить душевное равновесие и принимать правильные решения. Гусмания активизирует и мобилизует силы, особенно у людей, живущих в грезах, и у "сов"."Совам" поднимает настроение так же каланхоэ. Кальцеолярия приносит радость, повышает активность, помогает раскрывать чувства. Помочь не бросить начатое дело на полпути может кротон. Глоксиния делает замкнутых людей более открытыми, повышает активность и очень помогает в те периоды, когда нужно решиться на что-то новое. Розовые и красные сенполии (фиалки) особенно полезны тем, кто собирается сесть на диету, но сомневается, хватит ли ему для этого силы воли. Стручковый перец помогает при низком давлении и неспособности сосредоточиться. Очень хорошо подходит для рабочих помещений, но его лучше поставить на расстоянии 3-4 метров от себя и не стоит размещать в спальне или детской комнате. Все растения с красными листьями и цветами поднимают настроение и побуждают к активности.

Синий цвет во всех его оттенках и при различной интенсивностинесет энергию спокойствия, нежности, сентиментальности. Просто синий цвет придает серьезность, темно синий - печаль и иногда тоску, поэтому его надо сочетать с белым цветом или, лучше, с желтым и оранжевым.

Голубые фиалки помогают рукодельницам и тем, кто учится играть на музыкальных инструментах, рисовать или петь. Их хорошо разводить в детскихсадах и школах. Фиолетовые фиалки помогают близким людям понимать друг друга и избегать ссор. Вообще, сенполии (фиалки)помогают людям с заболеваниями горла и щитовидной железы. Растения с синими и голубыми цветами не стоит разводить одиноким, замкнутым и пессимистичным людям.

Ошибается тот, кто считает белый цвет бесцветным. Белыйобладает множеством тонов и оттенков. Это цвет света, чистоты и элегантности. Он ненавязчив ипотому прекрасен. Белые цветы никогда не кажутся чересчур яркими или кричащими и не надоедают. Растения с белыми цветами несут энергетику свежести.

Белые фиалки полезно заводить в доме, где есть дети. Растения защищают их от негативной энергетики, поддерживают в порядке нервную систему. Белые сенполии полезны и влюбленным, которых они избавляют от лишних страданий.

Кто придумал, что желтый цвет - символ разлуки? Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости, жизнерадостности и веселья. Если у вас тосклива на душе, вы пессимист по натуре или у вас затянувшаяся депрессия,поставьтена рабочий стол или на столик рядом с любимым креслом живое растение с желтыми или оранжевыми цветами, и вам станет радостнее жить. Лучшими "лекарями" от депрессивных состояний зарекомендовали себя, выгнанные ранней весной, желтые тюльпаны, крокусы, примулы, нарциссы. Желтая и оранжевая кальцеолярия наполняют пространство светом, заряжают человека жизнерадостностью.

Растения не только украшают интерьер.Прислушайтесь к себе, и заведите растение, которое сможетстать для вас или ваших близких дополнительным источником радости.
×

По теме Энергетика растений

Энергетика домашних растений

Все формы жизни на земле связаны между собой в единую экосистему, и если баланс...
Магия

Магия растений

Кто любит цветы? Наверное, почти все. И очень многие не представляют собственную...
Магия

Луна в жизни растений

С самых давних пор, в течение многих тысячелетий, человек всегда стремился жить...
Магия

Тайная жизнь растений

Эксперименты, проведенные биологами, дают удивительный результат: растения...
Магия

Магия растений

Наши предки были во многом достойнее нас. Через сказания и мифы они пытались...
Магия

Лунный календарь комнатных растений на сентябрь 2017 года

Энергетика Луны поможет каждому вырастить прекрасный зимний сад. С помощью...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность