Канал желудка

Внутренний ход: От точки Е12, расположенной в надключичной ямке, спускается внутрь, проходит через диафрагму, доходит до желудка и связывается с селезенкой. Имеет одно ответвление, которое начинается от привратника желудка, спускается вниз в брюшную полость и доходит до точки ЕЗО, где и соединяется с внешним ходом.
Канал желудка
Внешний ход: начинается с середины нижнего края глазницы, направляется вниз, к углу рта, затем сзади, вдоль нижней челюсти. Приблизительно на расстоянии 2/3 от подбородка до угла нижней челюсти делится на две ветви: одна поднимается вверх спереди от ушной раковины, достигая венечного шва; другая опускается вниз вдоль переднего края грудинно-сосцевидной мышцы, смещаясь к центру надключичной ямки, оттуда идет ответвление к точке VG14, возвращаясь затем в подключичную область, примерно на уровне сосковой линии. В области грудной клетки ход меридиана соответствует второй боковой линии груди, на передней брюшной стенке - второй боковой линии живота.

Далее опускается до передней поверхности бедра и голени, в область голеностопного сустава, проходит между сухожилиями длинного разгибателя первого пальца и длинного разгибателя пальцев стопы, на тыле стопы соответствует второму межпальцевому промежутку, заканчиваясь на дистальной фаланге' второго пальца. В точке Е42 имеет ответвление, которое доходит до внутреннего угла ногтя первого пальца стопы, где связывается с каналом селезенки-поджелудочной железы (точка RP1).
×

По теме Канал желудка

Канал селезенки

RP (фр.), 9-11 часов, Инь, Земля [Кот] Внутренний ход: отделяется от...
Магия

Переднесрединный канал

Внутренний ход: начинается в точке VC1, идет в глубине брюшной полости, затем по...
Магия

Заднесрединный канал

Внутренний ход: начинается в точке в точке VG16, входит в мозг, далее повторяет...
Магия

Канал легких

Р (фр.), 3-5 часов, Инь, Металл [Крыса] Внутренний ход: исходит из средней...
Магия

Канал толстой кишки

GI (фр.), 5-7 часов, Ян, Металл [Бык] Внутренний ход: начинается от точки Е12...
Магия

Канал сердца

С (фр.), 11-13 часов, Инь, Огонь [Дракон] Внутренний ход: начинается от сердца и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество