Аурические цвета

Любой цвет вызывает у человека соответствующую эмоциональную реакцию. Даже те люди, которые никогда об этом не задумывались, инстинктивно чувствуют, что теплые цвета способствуют проявлению возбуждения и положительных эмоций, в то время как холодные - умиротворяют и расслабляют.
Аурические цвета
Маленькие дети также способны реагировать на различные цветовые оттенки. Как правило, они соотносят красный цвет с проявлениями гнева, возбуждения и агрессии, а зеленый ассоциируют с миром, покоем и уединением. Нередко мы используем название цветовых оттенков для выражения нашего эмоционального состояния. Не случайно мы используем выражения типа: "покраснел от ярости", "позеленел от зависти", "видит мир в розовом цвете", "черная тоска" и т. д. Происхождение этих клише очевидно - люди видели ауру и попытались описать ее вербально.

В 1932 году американский ученый Роберт Жирар провел серию экспериментов с заключенными. В ходе исследования он обнаружил, что красный цвет провоцирует агрессию, а синий успокаивает. Другой исследователь, Александр Шаусс, убедился в том, что розовый цвет понижает агрессию у заключенных. В частности, окрашенные розовой краской камеры успокаивали узников, страхуя их от агрессивных действии. Командование военно-морского флота США моментально отреагировало на открытие и перекрасило гауптвахты в розовый цвет. Этому примеру последовали многие исправительные учреждения по всей стране - агрессивно настроенных заключенных стали помещать в камеры с розовыми стенами.

Если вы научились различать призрачную дымку, образующую ауру, то скоро увидите и цвета. Для этого некоторым людям требуется несколько минут, но большинству придется тренироваться в течение нескольких дней и даже недель. Любая торопливость и нетерпение недопустимы. Сколько бы времени ни потребовалось, будьте терпеливы и не теряйте надежду увидеть цветовую гамму.

Вначале цвета проявляются неотчетливо. Большинство людей начинают видеть сначала серый цвет. Признаком того, что цветовое зрение развивается, является появление голубоватых оттенков. Голубой оттенок характерен для "ауры здоровья", которая начинает формироваться с момента рождения человека. Как уже было сказано, цвета начинают проявляться постепенно. Вначале они как бы размыты: то появляются, то исчезают. Некоторым людям требуется время, чтобы убедиться в том, что они в действительности видят цвета, а не поддаются иллюзии или игре воображения.

Со временем один из цветовых оттенков начнет доминировать в объеме и интенсивности свечения. Этот фон называется основным цветом и является главной характеристикой, отражающей судьбоносные моменты в жизни человека. Несмотря на то что по основному цвету не всегда можно судить о правильности поступков человека, основные тенденции просматриваются весьма отчетливо. Так, самодостаточный человек, нашедший свое место в жизни, в отличие от неудачника, характеризуется сияющей вибрирующей аурой.

Со временем основной цвет расскажет вам многое о человеке, ауру которого вы наблюдаете. В идеале основной фон должен иметь значительные размеры и интенсивное, если не сверкающее, сияние. У людей бесчестных этот фон сжимается в размерах и приобретает тусклый, невыразительный оттенок.

Вполне естественно, что у большинства людей ауры имеют средний размер и умеренную интенсивность свечения, и это несмотря на то, что они всячески пытаются реализовать свой потенциал. Чем больше наблюдаешь ауру других людей, тем больше убеждаешься в том, как мало из заложенных в человека качеств он реализует. К счастью, некоторые люди на определенном этапе жизни начинают понимать свое истинное предназначение, меняют приоритеты, следовательно, и сам образ жизни. Изменения такого рода непременно отражаются на их ауре.

Каждый цвет несет смысловую нагрузку, которая может быть соответствующим образом истолкована.

Вероятно, первое впечатление будет неожиданным, когда вы увидите окружающую вашего друга аурическую дымку. Этот эффект воспринимается при помощи периферического зрения. Скорее всего, вначале вы увидите ауру вокруг шеи и головы своего напарника, так как одежда будет мешать вам разглядеть свечение вокруг других участков тела. В то же время голова является главным центром энергетического излучения, и, соответственно, увидеть вокруг нее ауру намного легче.

Как только свечение появилось, попробуйте сфокусировать на нем свой взгляд. При первых попытках аура может исчезнуть, но будьте настойчивы. Увидев ауру сфокусированным взглядом, постарайтесь рассмотреть детали. Вы наверняка заметите, что она находится в постоянном движении и пропадает в момент моргания.

Встаньте поближе и попробуйте прикоснуться к ней. Возможно, потребуется несколько попыток перед тем, как вы сможете одновременно чувствовать и видеть ее. В большинстве случаев, когда новичок пытается ее потрогать, аура тут же исчезает из виду. Это происходит вследствие того, что, начиная встречное движение, экспериментатор меняет фокусное расстояние. Если такое случилось, вернитесь назад и повторите опыт. Аура появится вновь не позже чем через несколько секунд.

Ощущения, которые вы испытаете, будут вам знакомы , но при этом вы будете не только чувствовать, но и видеть ауру. Обратите внимание на то, как аура сопротивляется вторжению ваших пальцев подобно воздушному шарику. Разница состоит в том, что в данном случае вы действительно можете проникнуть внутрь ауры. Попробуйте на ощупь разные участки аурического поля вашего друга. С особым вниманием исследуйте области, соответствующие чакрам; в этих местах отчетливо ощущается быстрое круговое движение.

Вновь вернитесь в исходное положение и попросите друга вспомнить эпизод, вызывающий у него раздражение (гнев). Отметьте изменения, происходящие в ауре. Скорее всего, она слегка "съежится" и поменяет свою окраску. Гнев проявляется в грязновато-красном аурическом оттенке. Попросите приятеля сделать несколько глубоких вдохов и подумать о приятном. Посмотрите, как увеличится и наполнится светом аура.

Попросите друга подумать о чем-либо нейтральном и проследите за тем, как аура возвращается к своим первоначальным размерам.

После этого напарник должен сосредоточиться на какой-либо эмоции, но не сообщать этого вам. Наблюдая происходящие в ауре изменения, попытайтесь определить душевное состояние партнера.

Проделайте некоторые из предложенных упражнений на свежем воздухе; при этом следите за тем, чтобы солнце находилось у вас за спиной. Лучшим временем для эксперимента является раннее утро или вечер. Вы обязательно увидите, как увеличится в размерах аура вашего друга на свежем воздухе.

Существует еще несколько способов видеть ауру. Выполняя одну из таких методик, следует смотреть не на стену (как в предыдущем случае), а на лоб напарника. Сосредоточьте взгляд в области лба, а затем постепенно расширяйте периферическое зрение, сначала влево-вправо, затем вверх-вниз. Это приводит к тому, что взгляд становится несфокусированным, и вокруг головы появляется дымка.

Продолжайте расширять периферическое зрение, и дымка трансформируется в отчетливую ауру. Как только это случится, сфокусируйте взгляд на ауре. Как и в предыдущем случае, первая попытка может привести к тому, что аура пропадет. Повторяйте упражнение снова и снова до тех пор, пока не добьетесь отчетливого видения ауры.

Следующий способ представляет собой комбинацию двух предыдущих методик. Поставьте или посадите напарника перед белой стеной. Отойдите в сторону и сосредоточьте взгляд на его носе. Постарайтесь максимально расширить свое периферическое зрение влево и вверх. Добившись желаемого, сделайте на стене отметку. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, расширяя периферическое зрение вверх и вправо. Снова сделайте на стене отметку. Ту же последовательность повторите еще дважды - влево-вниз и вправо-вниз. Направьте взгляд на левую верхнюю отметку; через несколько секунд переведите взгляд на левую нижнюю; еще через несколько секунд переместите фокус на правую нижнюю, а затем на правую верхнюю. В конце упражнения попытайтесь охватить взглядом всю область предыдущего наблюдения. Справившись с этой задачей, вы увидите ауру вашего друга. Как и в других случаях, для того чтобы добиться отчетливого видения, вам понадобится несколько попыток.

Настало время закрепить успех. Отправьтесь на прогулку с напарником в какое-нибудь людное место и пропустите его на несколько шагов вперед. Невзирая на многочисленные отвлекающие факторы, попробуйте увидеть его ауру.

Не отчаивайтесь, если ваши усилия не принесут мгновенного результата, ибо условия, в которых вы оказались, весьма отличаются от благоприятной обстановки предыдущих экспериментов. Поменяйтесь местами и проверьте, видит ли напарник вашу ауру.

Гуляя по улице, попробуйте увидеть ауру прохожих. При этом нет никакой нужды сверлить кого-то взглядом. Все, что нужно сделать, - это сфокусировать взгляд в 1-2 м за объектом и попытаться увидеть его ауру периферическим зрением.

Обычно легче всего увидеть ауру вокруг головы. Однако, если эксперимент проходит в летнее время и люди легко одеты, нетрудно увидеть ауру вокруг большей части тела объектов наблюдения. Чувство, которое у вас при этом возникает, ни с чем не сравнимо. Однако для этого требуется время. Поэтому практикуйтесь везде, где бы вы ни находились.
×

По теме Аурические цвета

Цвета

В целом, окраска интерьера должна быть разнообразной, чтобы создать ощущение...
Магия

Магия цвета

Невозможно выделить какой-то конкретный цвет для того или иного знака Зодиака...
Магия

Астрология и цвета

Исследования ученых показали, что лучи Солнца при прохождении через стекла...
Магия

Все цвета радуги

Фитиль в свече символизирует сознание, воск - физическое тело, а пламя - душу...
Магия

Цвета ауры

Следует учитывать даже тот факт, что одни и те же цвета в ауре человека, могут...
Магия

Цвета стихий

В домах, которые находятся под влиянием определенных стихий, вы можете найти...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума