Твой Учитель

Твой Учитель
Есть такое таинственное явление, как Духовный Путь человека, а чтобы понять , как по нему пройти, нужен Учитель, который это подскажет! Есть такое таинственное явление, как Духовный Путь человека, а чтобы понять , как по нему пройти, нужен Учитель, который это подскажет!
Твой Учитель
Учитель приходит когда Ученик готов. И это происходит в любом случае, независимо ни от чего. Если Ученик не готов, то у него нет шансов распознать Учителя. Потому что- он не понимает о чем говорит Учитель , обижается на его замечания и поправки,начинает метаться и искать других Учителей, подвергает сомнениям слова Учителя,тратит свои силы и энергию на выискивание недочетов в своем обучении и т.д не осозновая, какую возможность он теряет при этом.

Когда человек готов, он и помощь получает вовремя. Но если он надеется только на что-то и на кого-то, то его может постигнуть разочарование – манна небесная не посыплется на него.

Исправление себя, изменение и убирание своих далеко не лучших привычек, отработка ошибок требуют от нас много сил, терпения, а так же целеустремлённости. Унас всегда есть выбор. Мы можем идентифицировать себя со своими инстинктами или быть хозяевами их, т.е. самими собой. Следует отдавать себе отчёт в том, что мы можем выбросить из своей жизни всё, что угодно в любой момент. Иногда мы смотрим на удачливого человека и думаем, что ему просто повезло в жизни. Но его успех - это следствие его самосовершенствования и самопознания. Любой из нас может стать таким же ,главное верить в себя.

Прямое постижение - это истинное знание. Когда мы следуем этому пути, мы получаем наилучшее подтверждение своего знания. Нам не нужно искать одобрения у других, поскольку чужое мнение не может быть для нас критерием истинности.Учитель только показывает путь к знанию. А если вы уже видете этот путь , это здорово - можно двигаться самостоятельно. Знания везде и их нужно чувствовать. Вся информация находится в космосе, и мы часть его.

Любой Мастер-Учитель может ввести вас в практику и вы будете заниматься ею самостятельно.

Однако...не всегда можно идти самостоятельно. Безусловно, большую часть пути человек идёт сам, но для начала обязательно нужно руководство и направление.

Выбирая Мастера, нельзя руководствоваться только духовной линией. Если он, наряду с Рейки, например практикует и другие духовные системы, то он имеет больший опыт и самодостаточность, которые может передать и вам.И вы даже просто находясь рядом с таким Учителем получаете гораздо больше. Сделайте правильный выбор. При выборе руководствуйтесь своей интуицией, доверяйте ей.

Мастер Рэйки может оказаться одной из самых подходящих фигур для того, чтобы помочь идти по пути, если есть такая потребность. Или в том, чтобы найти свой путь.

Вступая на путь Рейки, вы вступаете в новую жизнь Света и Любви. Вы должны понимать, что некоторые силы будут противиться Вашему духовному росту, так как вы навсегда уходите к силам добра, которые работают над гармонизацией Вселенной. Это и Ваш путь, так как Рейки, в первую очередь, инструмент приведения в гармонию всех Ваших тел, в том числе и физического. Даже если у Вас только появилась мысль о получении Рейки-инициации, Вас могут преследовать неудачи, а если вы не использовали своего шанса, то все болезни возвращаются в усиленном варианте. Нельзя останавливаться на полпути, наша жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если вы сделали шаг к своему саморазвитию - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать над своим духовным совершенствованием. Потому что, чем больше человеку дано, тем больше спрашивается.

И когда вы видите своего Мастера-Учителя со стороны, что он не стоит на месте, продвигается дальше по пути своего развития, дает вам новые знания, согласитесь ведь учиться у такого человека гораздо интереснее.

С Любовью, Стелана
×

По теме Твой Учитель

Магия. Ученик и учитель

Если Вы твердо решили заниматься магией и читаете эту статью, значит, Наставник...
Магия

Ваш лучший учитель

Существует два подхода к реальности: 1) "Я есть готовый дуб: мой потенциал...
Магия

Твой путь с истине

Высшие Светлые Силы, которые существуют в нашей Вселенной предназначены для того...
Магия

Скажи мне кто твой друг?

Успехи и провалы любого человека напрямую зависят от тех, кто рядом. Но как...
Магия

Твой Аркан судьбы

Любому периоду нашей жизни покровительствует тот или иной аркан Таро. И это...
Магия

Славянский гороскоп.Какой славянский бог твой покровитель?

Проверьте, какой славянский бог является Вашим покровителем. Какими качествами...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество