Виды удачи

С самого начала надо понять, что Фэн-шуй - это всего лишь один из компонентов в трех видах удачи. Фэн-шуй представляет собой земную удачу, а вообще удача бывает небесная, земная и человеческая (тянь ди жень в китайской терминологии).
Виды удачи
Это надо знать и понимать, когда вы практикуете Фэн-шуй. У каждого человека есть три вида удачи:

Небесная удача определяет нашу судьбу и представляет собой нечто "свыше", не поддающееся контролю с нашей стороны; она определяет условия нашего рождения, наш характер и наши жизненные обстоятельства. Это что-то вроде кармы в индийской философии.

Земная удача зависит от того, насколько мы живем в гармонии с нашим окружением. Ей-то и посвящен тот пласт знаний, который называется Фэн-шуй. Земная удача может контролироваться нами, ибо мы сами выбираем, хотим или нет жить в гармонии с энергиями личного жизненного пространства.

Человеческая удача - это удача, которую мы создаем для себя сами, и поэтому она тоже находится под нашим контролем. Хороший Фэн-шуй приносит возможности продвижения и счастья к порогу нашего дома, а вот воспользуемся ли мы преимуществами, которые нам даруют эти возможности, и сумеем ли полностью их реализовать, зависит от нас.

Как и с какой скоростью удача нам изменяет или улыбается, зависит от характера воздействия на нас тройной (небесной, земной и человеческой) удачи, и именно в таком контексте следует понимать и практиковать Фэн-шуй. Если вам сопутствует небесная удача, Фэн-шуй ее только увеличивает, а если вы еще и прикладываете собственные усилия, он укрепляет ваше положение, наделяя ощущением большего комфорта. И наоборот, если ваша небесная удача не столь к вам благосклонна, Фэн-шуй в самом лучшем случае может лишь уменьшить ваши страдания и проблемы. Хороший Фэн-шуй вносит в вашу жизнь комфорт. Но он не в состоянии превратить вас в поистине богатого человека, если к этому не расположена ваша небесная удача.
×

По теме Виды удачи

Виды гаданий

ГАДАНИЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ В ПОЛНОЧЬ Выходят на перекресток и, загадав какое-нибудь...
Магия

Виды завалов

Генеральная уборка Если, убираясь в доме, вы постоянно обходите вниманием...
Магия

Виды психологических нападений

Нападение, или удар, представляет собой любое отрицательное воздействие на нас...
Магия

Виды энергии Ци

Представьте себе движущееся потоки энергии. Вообразите горный ручей, петляющий...
Магия

Виды Осознанных Сновидений

Коль речь зашла об ОС, хочу уточнить, что не все ОСы я считаю одинаковыми и...
Магия

Виды астрологии. Натуральная астрология

Это астрологические аналогии с животными, растительным и минеральными царствами...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность