Цвет дома

Цвета, которые окружают вас, обладают способностью оказывать на вас большое влияние как физически, так и символически. По этой причине вы можете использовать цвета в вашем доме, чтобы изменить вашу жизнь. Вы можете перекрасить стены для того, чтобы усилить трансформацию цветовой энергии, или же вы можете выбрать обивку и аксессуары новых цветов.
Цвет дома
Исследования показали, что цвет оказывает на нас сильное физическое воздействие. Наша реакция на цветовой спектр и свойства цветов сказывается на настроении, чертах характера и умении контактировать с другими людьми. Те люди, которые предпочитают теплые тона, обычно ассоциируются у нас с людьми, не имеющими духовных интересов (экстравертами), а те люди, которые предпочитают холодные тона, обычно ассоциируются в нашем сознании с людьми, сосредоточенными на своем внутреннем мире (интровертами). Одни цвета могут вызывать молекулярные изменения энзимов и гормонов, а другие могут оказывать воздействие на ход энзиматических реакций или деактивировать ферментную реакцию.

Доктор Макс Люшер, ученый, исследующий цвета, проводил исследование, чтобы выяснить, каким цветам люди обычно отдают предпочтение. Он пришел к заключению, что реакция разных людей на цвета напрямую связана с их принадлежностью к определенной культуре и коренится глубоко в их подсознании. Он пришел к выводу, что цвет, которому человек отдает предпочтение, указывает на состояние его ума, равно как и возможные нарушения гормонального обмена.

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

Вы должны знать, что:

Красный цвет способствует повышению аппетита, придает физические силы, означает страсть, динамику жизни, твердость воли, возбуждение.

Оранжевый цвет способствует развитию оптимизма, экспансивности, чувства уверенности в себе и непоколебимости, единения с другими людьми, энтузиазму, экспрессивности, сердечности.

Желтый цвет способствует развитию интеллекта, умению общаться с другими людьми, выражать свои мысли и эмоции, заставляет обращать внимание на разные мелочи и детали, добиваться успеха в науках, ценить свободу, быть искренним.

Зеленый цвет означает уравновешенность, гармонию, исцеление, рост и развитие, надежду, изобилие и достаток, а также неиспользованные ресурсы.

Синий цвет означает вдохновение, внутренний покой, духовное единство и взаимопонимание, веру, преданность, терпение, самообладание, удовлетворенность.

Пурпурный цвет - это хладнокровие и невозмутимость, интуиция, психическое самоосознание, успокоение, перспектива духовного роста.

Белый цвет способствует очищению души и тела, означает чистоту, скромность и покорность, духовный рост, уравновешенность, преданную любовь. Слишком много белого цвета может означать стерильность.

Черный цвет активизирует все мистическое, непознанное, означает неподвижность, внутренний мир, пребывание в спячке. Слишком много черного указывает на депрессию.
×

По теме Цвет дома

Цвет имени

В физике существует прочная связь между частотой колебания звука и цветом...
Магия

Цвет камня

Цвет камня имеет такой же смысл, как и ментальная аура того же цвета. Ментальная...
Магия

Цвет автомобиля

Какими принципами Вы руководствуетесь при выборе машины, безусловно, это...
Магия

Как изменить цвет глаз

Существует удивительное волшебство, способное изменить цвет ваших глаз и тем...
Магия

Цвет индиго

Откройтесь навстречу потоку Синего луча цвета индиго. В состоянии медитативного...
Магия

Сон: если цвет растения не виден, но чувствуется шестым...

Следует заметить, что сны с цветами удобны практически каждому человеку, так...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность