Буддхическое тело

Последующим тонким телом человека является буддхическое тело (интуитивное), представляющее собой энергоинформационную оболочку, кодирующую систему ценностей личности. Слово буддхи, в переводе с санскрита, означает высший духовный разум, именно разум интуитивный, который можно назвать еще мудростью или предвидением.
Буддхическое тело
В него, как правило, в конце инкорнации личности переносятся из каузального тела восприятия и представления наиболее адекватно соответствующие идеалам атмического тела. Однако и в процессе инкарнации в буддхическом теле возможны корректировки вследствие плодотворной работы ментального тела, если в результате озарения (просветления) будут более адекватно смоделированы идеалы атмического тела. В этом случае соответствующие смоделированные ментальным телом восприятия и представления заносятся также и в каузальное тело - происходит "исправление" кармы: человек воспринимает своим сознанием и подсознанием такую корректировку ценностей как результат действие интуиции, как подсказку своего собственного разума. Оно концентрирует в себе высшие, неосознанные процессы познания. Представляет собой темно-синий овал. Внутри этого овала есть матрица, которая полностью совпадает с эфирным телом. И если в эфирном теле происходит сбой, то восстанавливается оно как раз по матрице буддхического тела.

Во внутренней жизни человек ощущает буддхическое тело как основные линии своей судьбы, изменить которые он не может или это потребует от него сосредоточения огромных усилий в течение длительного времени. Выражение "положиться на судьбу" означает плыть по воле волн и не прилагать никаких усилий для изменений, надеясь, что текущее буддхическое событие пройдет само по себе и не чего плохого не случится.

Благодаря буддхической энергии, ее возможности проникать в подсознание человека, у него появляются определенные ценности, которые являются более конкретными, нежели идеалы атмического тела. Они могут быть далекими от идеалов, если буддхическое тело неразвито. Тогда человек считает, что у него нет идеалов и веры, но зато у него есть определенные принципы, которых он и придерживается.

Буддхическое тело человека немного меньше по размерам, чем атмическое и находится как бы под его защитой, если последнее не повреждено. Энергетика данного тела такая же сильная, как и атмического тела. Она способна предопределять ход событий или судьбы людей на длительное время, принуждая их развиваться в соответствии с сформированной системой ценностей. Как и идеалы атмического тела, буддхические ценности являются самостоятельными объектами тонкого шельта.

Главные жизненные ценности формируют буддхические эгрегоры. Эти эгрегоры определяют жизненные ориентиры человека и социума на длительное время, играя роль основных аксиом теорий, учений, идеологий, религий. В дальнейшем происходит тесное взаимодействие человека и эгрегора. Смена буддхических ценностей в результате озарения (просветления) воспринимается человеком как кардинальная перемена судьбы: раньше он жил ради чего-то одного, а теперь надо будет жить ради другого. Целеустремленные люди отличаются узким спектром согласованных буддхических ценностей. Изменение ценностей заставляет человека метаться по жизни, совершая при этом необъяснимые поступки.

Таким образом, ценности являются содержанием буддхического тела, и играют важную роль в судьбе человека.
×

По теме Буддхическое тело

Тело сновидений

Во многом эта часть нашей психики совпадает c тем комплексом функций, который...
Магия

Энергетическое тело

Ваше физическое тело окружено силовым энергетическим полем, которое следует...
Магия

Эфирное тело

Какими бы путями не шло развитие человека, их все можно собрать и разделить на...
Магия

Эфирное тело человека

Наиболее изученным тонкоматериальным телом является эфирное. Значительный вклад...
Магия

Астральное тело

За эфирным телом, как бы обволакивая его, следует астральное, формируемое...
Магия

Ментальное тело

Следующим тонким телом человека является ментальное, которое представляет собой...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки