Целительство и лечение

Чтобы решить, что человеку необходимо, лечение или исцеление, необходимо знать, в чём суть этих действий, нужно вникнуть в слова «лечение» и «исцеление». Лечение — от слова лечь, то есть нужно лечь в кровать, а далее на основе клинических исследований будет поставлен диагноз.
Целительство и лечение
Слово «cline» в греческом языке означает кровать. Итак, нужно лечь в кровать и на основе «кроватных» исследований будет поставлен диагноз.

Далее обратимся к образу медицины — чаша со змеей, которая наполняет чашу ядом, когда наполнит, её дают выпить нам, — для здоровья. В современном мире существуют тысячи рецептов избавления от различных заболеваний, но среди этого множества нет ни одного универсального, дающего 100%-ный результат излечения, не оказывая негативного воздействия на организм человека. Современная медицина имеет много достижений, однако, до сих пор существуют болезни, не поддающиеся лечению, а опробованные средства часто не дают положительного результата и тогда она бессильна помочь заболевшему. В этом случае человек начинает искать спасение в нетрадиционных методах лечения — у знахарок, экстрасенсов и т.п. Но и здесь не всегда удаётся найти долгожданное исцеление. Всё это происходит оттого, что ни материальная медицина, ни знахарки не могут помочь человеку найти главное — причину заболевания.

Причины болезней
В традиционной медицине под причиной заболевания подразумевается источник и путь заражения, наличие боли, следствие какого-либо внешнего воздействия или вредной привычки.

Мы все видим, как в мире всё создано, существует и функционирует, как огромная гармоничная система: одно является первопричиной другого, второе связано с третьим и т.д. Человек — это тоже своеобразная система, но не система органов и их функций, а более сложная и совершенная совокупность нескольких сущностей. Физическое тело — это лишь одна из нескольких, третья, низшая часть системы, вторая и первая части — это разум и душа. Человек создан по образу и подобию Божьему, то есть душа человека — это подобие души невидимого Бога, а разум — это Его образ или частичка Божественного Разума, заложенного в этой душе.

Функция разума — мыслеобразование и мышление, его суть — это «я» человека, его способность мыслить. Функция души — это чувствование и страдание, функция тела — это ощущение боли.

Господь обитает в мире духовном и мире разума, потому может управлять человеком только через разум и душу и именно в них Он закладывает причины всех болезней материального тела. Но какие же причины могут повлиять на функции этих невидимых сущностей? Ведь они не подвержены никакому материальному влиянию.

Господь дал человеку заповеди, следуя которым человек должен учиться жить в гармонии с Богом. Если же происходит нарушение какого-либо из Божественных законов, в разум и душу тут же поселяется наказание за совершённый грех или информация о наличии того или иного заболевания, которое в дальнейшем может проявиться в физическом теле. Оказалось, что 70% болезней существует только в разуме, например, разум подсказывает, что болит сердце, а само сердце пока в порядке. Когда же разум становится глухим, вот тогда болезнь перекочёвывается в тело.

Результат исцеления
Для положительного результата исцеления любого заболевания необходимо сначала найти причину в разуме человека, выявить — нарушение какого именно закона вызвало развитие заболевания. Образ такого целительства описан в русской народной сказке: чтобы убить Кощея, нужно сломать иголочку. Иными словами. Кощей — это болезнь, а иголочка — это её причина в разуме, сломав и устранив которую можно уничтожить и саму болезнь.

Причинами заболеваний могут быть самые разные нарушения Божественных законов: неверие в Бога, нереализованное предназначение, осуждение, гордыня и др. Исходя из всего этого, можно смело сказать, что в мире не существует неизлечимых заболеваний — для их исцеления достаточно установить духовную причину болезни, покаяться перед Господом за грех и получить прощение в виде исцеления.

Что такое целительство
Исцеление — что это такое? Это когда в невидимом нецелом невидимым способом сделается целым, — болезнь в теле пропадает. Точнее, в невидимой душе есть нецелая часть — трещина, язва, которую невидимым способом по просьбе целителя Господь заделывает, болезнь в материальном теле пропадает. А целитель, если только он обладает даром исцеления, может наблюдать, как этот процесс происходит в духовном мире.

Далее целитель ищет ошибку в образе мыслей, в поступках обращающегося.

Что такое здоровье
Слово здоровье означает «с добром действие», значит нужно выяснить, где и когда человек поступил против Божественного закона, а после покаяния, признания греха исцеление происходит само — Свыше. Ведь фактически здесь и ответ, какое 100% лекарство от всех болезней — делай добро людям, и здоровье будет прибавляться. Обратим внимание, что когда входим в дом, говорим: «Здравствуйте!», — что имеет смысл: «с добром действуйте». Но не действуем, потому и болеем.

Практика целительства
Всё вышеописанное уже опробовано непосредственно на практике. Сегодня уже есть целители — профессионалы высочайшей категории, способные за 1 час продиагностировать все органы человека и сказать, сколько процентов составляет у органа отклонение от нормы данного человека, какова причина этого отклонения. Для этого не нужно являться на приём, это всё делается дистанционно, обращающийся пока может быть и не больным, может быть в другом городе, в другой стране, спокойно занимается своим делом.

Больным человек становится, когда у него появляется боль, и она начинает мешать ему жить. Больной обязательно обращается к врачу, когда отклонение от нормы достигает 40%, бежит и бросает работу, когда отклонение составляет 60%, а лечить часто бывает уже поздно.

Примеры исцелений
Приведём несколько примеров исцеления: язва желудка зарубцевалась за 2 дня, хламидиоз — срок исцеления также 2 дня и без какого-либо внешнего воздействия на организм человека; и даже такое серьёзное заболевание, как киста головного мозга исцелилось за 2 недели.

И все эти исцеления произошли без медикаментозной и врачебной помощи, они основывались исключительно на выявлении духовной причины заболевания. Есть ещё множество различных результатов исцеления, здесь приведены самые яркие.

Три оружия врача
В XX веке произошли огромные изменения в методах лечения, разработаны новые средства, медикаменты, способы диагностики. А как же старый опыт, когда человечество жило без этих средств? Медицина их пока отвергает. Но их нужно изучать и предлагать человеку на выбор. У врача вылечится тот, который ему верит, у целителя исцелится тот, который верит Богу и его проводнику — целителю, то есть — все одинаково нужны людям. Еще в Х веке Авиценна писал, что три оружия у врача: слово, растение, нож.

Слово — это «инструмент», необходимый врачу для того, чтобы найти изъян в образе мыслей больного и болезнь пропадет сама; растение и все живое сотворено Господом по одному образу и подобию, но с разным совершенством, живые растения как бы гармоничны с живым животным и человеком и даны нам для лечения, обратим внимание на заболевших животных, они ищут и едят траву; нож, как последнее радикальное средство, как скорая помощь, сокращающая время бытия, так как нарушает скоординированную работу систем организма. Через преграды, боль или болезни Господь показывает человеку, что он своими мыслями или действиями нарушает Божественные законы и заповеди, ведь когда человек здоров, он не задумывается о том, насколько праведно живёт.

Воспитание бользнью
Иногда человек даже привыкает к своей боли и не ощущает духовных причин её возникновения. Тогда Господь наказывает его через детей, поселяя болезни в них, а на болезнь собственного ребёнка закрыть глаза невозможно. Дети до 14 лет несут наказания за своих родителей, то есть родители совершают грех, а наказание за него проявляется у ребёнка и тогда человек начинает судорожно искать спасения, которое опять найти можно, лишь узнав духовную причину наказания.

Таким образом, всё в мире существует в неразрывной связи между Господом, Его законами и всем живым. Нарушая Божественные законы, человек получает наказание в виде болезни, и даже страсти к алкоголю или наркотикам, если же он хочет обрести исцеление и избавиться от порочных страстей, необходимо покаяться, признаться в своём грехе перед Господом и получить прощение, вслед за которым придёт исцеление. Для этого нужна вера, без которой невозможно что-либо получить от Господа, кроме наказания.

Вера — это лучшая профилактика всех видов заболеваний, а в неукоснительном исполнении Божественных заповедей кроется исцеление всех болезней. Это не только самый безупречный и надёжный путь исцеления, но и самый праведный, дающий человеку душевный покой и здоровье материального тела, ведёт человека к обретению Его Милости и поддержки, — это первый шаг к счастью!
×

По теме Целительство и лечение

Дистанционное целительство

Дистанционное целительство не уступает по качеству целительству физически...
Магия

Целительство под запретом

Католические епископы Юга Африки призвали своих клириков перестать заниматься...
Магия

Суфийское целительство

Идея об исцелении через искусство музыки в действительности принадлежит к...
Магия

Духовное целительство

Духовное целительство — что это такое? У каждого человека, живущего на земле...
Магия

Целительство

Целительство представляет собой перераспределение исцеляющей энергии, обычно при...
Магия

Целительство как духовный путь

Итак, целитель - это жрец, исследователь, изобретатель, дипломат и художник, - и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество