Нумерология и Фэн-шуй

Каждый день мы используем числа, чтобы определять время и расстояние, считать деньги, прогнозировать события. С рождением мы приобретаем одно из самых главных своих чисел, число даты рождения, и далее на протяжении всей жизни, числа сопровождают нас, жизнь человека невозможно представить без чисел.
Нумерология и Фэн-шуй
Нумерология как наука существуетует практически у всех народов, развиваясь либо параллельно, либо со смещением во времени на несколько веков, она может отличатся подходом к решению задач, но похожа близостью полученных результатов.

В этой статье мы постараемся в общих чертах представить некоторые подходы Китайской нумерологические системы и привести самые распространенные благоприятные и неблагоприятные числовые комбинации.

Начнем с описания чисел:

Ноль - это самое совершенное из чисел, потому что подобен великой пустоте - он ничего не отнимает и не прибавляет, а при попытке умножить и приобрести поглощает все в себя. Так же и пустота, которая предшествует всем вещам. Нолю не соответствует никакой гексаграммы, потому что он источник гексаграмм.

Один - это идея числа, которое можно добавить и убавить, а два - это результат первого добавления одного к одному. Таким образом, хотя без одного зачатие было бы невозможно, на самом деле числа рождаются из двух. Отсюда говорят, что один - это мужчина, а два - это женщина. Одному соответствует все светлое и изначальное, а двум - все темное и подчиненное.

гексаграмма "творчество".

В аспекте действия - это желание изменить, в аспекте познания - это сомнение.

Два - это то, что лежит внизу и неподвижно. Два рождает числа и лежит в основе бытия. 64 гексаграммы это не что иное как два, умноженное на себя шесть раз по числу черт.

гексаграмма "исполнение".

В аспекте действия - желание сохранить, в аспекте познания - наличие аксиом.

Три - это первое совершенство, начало объединения одного и двух. Три - это небо наверху, земля внизу и человек, который их соединяет. В развитии три описывают минимальную систему: начало развития, пребывание и гибель. Три аспекта мудрости, касаются троицы в мире - неба, земли и человека.

гексаграмма "изначальная трудность".

В аспекте действия - первое желание достичь бесконечного, связанное с покаянием, в аспекте познания - период предшествующий высказыванию гипотезы.

Четыре - это два в квадрате. Два здесь рождает пространство в стремлении оформиться. Действительно, в пространстве три измерения и время. Отсюда символом физического, материального мира является квадрат. В развитии здесь пребывание делится на восхождение и убывание.

гексограмма - "Недоразвитость".

В аспекте действия - ситуация обучения, в аспекте познания - если разум не в силах высказать новое, он начинает перебирать известное в поисках необычных комбинаций.

Пять - это развитие в пространстве, один плюс четыре. Геометрическая фигура - звезда, система развития – У Син . Появление, развитие, стабилизация, угасание, смерть.

гексаграмма – «выжидание».Поскольку пять - это число мира, провозглашается брод через великую реку.

В аспекте познания - прекращение работы ума, чтобы элементы, которые были освоены, могли вступить в максимальное количество свободных комбинаций.

Шесть - это трехэтапное развитие сначала во внутреннем, затем во внешнем.

гексаграмма "Тяжба".

Семь - это совершенство, развитие во внутреннем и во внешнем Это шесть, но с господством ян. "Войско" - это первый опыт деятельности: после того как разум оценил соответствие своих прогнозов теоретически, необходима и практическая проверка.

Восемь - появление степеней, потому что умножение на самого себя один раз - это еще не степень.

гексаграмма «Приближение» Когда говорят о приближении, имеются ввиду первые успехи как в действии, так и в познании. Это радостная гексаграмма.

Девять - три в квадрате. Развитие во внутреннем, во внешнем и в духовном. Это тройное развитие - та часть ян, которая может наблюдаться эмпирически, поэтому девяткой называют янскую черту. Язык позволяет обозначить то, что уже появилось в физическом мире.

гексаграмма «Воспитание малым» - это осознание невозможности выразить результаты опыта.

В китайской метафизической системе цифры принято делить на Янские (нечетные) и Иньские (четные). Кроме того, каждое число имеет свое особое значение, которое тесно переплетается с метафизическими законами и китайскими традициями.

Для нумеррологического анализа можно применять описания чисел приведенные ниже они более просты для понимания обычному человеку:

1 – единство и выигрыш;

2 – легкость и симметрия;

3 – рост;

4 – смерть;

5 – завершенность;

6 – удача и благополучие;

7 – перемены;

8 – процветание и удача;

9 – долголетие;

10 – совершенство;

100 – долгожительство;

10000 – изобилие;

Нечетные числа считаются более благоприятными, однако сбалансированный номер должен сочетать в себе Иньские и Янские числа. При сочетании нумерологии и символов фен-шуй можно рассматривать и в несколько других значениях. Например: 3 - символ творчества, счастливой жизни; 5 - символ изменений, разнообразия, путешествий; 7 - символ мудрости и знаний; 8 - символ процветания.

В отличие от европейской нумерологической системы, в китайской нумерологии, при трактовке значений чисел считается значение каждого числа, а не суммы. Например: 28 – (2 – легкость и симметрия)+ (8 – процветание и удача) означает легко приходящие деньги, 38 – символизирует преуспевание и рост, 29 – постоянство и благополучие, 59 – вечное совершенство, 78 – благополучие и развитие, 32 – быстрый и легкий рост.

Но есть и неблагоприятные сочетания, например: 44, 47, 22, 57, 79 и т.д.

Нумерология Фэн-шуй может помочь улучшить энергетику вашего дома, и повлиять на ваш успех и процветание. Поэтому использование картин и символов в вашем доме с определенными числовыми значениями очень эффективно для коррекции энергетики.
×

По теме Нумерология и Фэн-шуй

Нумерология

"Число есть Слово неизреченное;оно есть волна и свет, хотя никто их не видит...
Магия

Нумерология

Нумерология - это древняя система знаний о символическом значении чисел. Если...
Магия

Нумерология и пророчества

Существует столько нумерологических систем, что дать определение, которое...
Магия

Нумерология

ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ является столь же древней, как и астрология и является её...
Магия

Нумерология чисел

Числа – это чистая вибрация, и каждое число имеет присущие ему свойства. Человек...
Магия

Нумерология. Число дома

Мистики, специалисты по нумерологии, считают, что жизнь человека напрямую и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация