Энергия стихии

Каждый из элементов природы имеет свою энергетику и силу, необходимую для изменения физического и астрального пространства . Частицы четырех стихий присутствуют и в самой нашей душе, питают ее энергией, оказывают постоянное влияние на формирование нашего характера и могут быть причиной большего или меньшего нашего жизненного успеха.
Энергия стихии
Западные маги, славянские волхвы, мудрецы Востока знали об этом тысячи лет назад и активно использовали это знание. Открыв присутствие этих стихий в себе, поняв правильные пути накопления их энергии и использования ее, вы получаете возможность управления своими силами и силами природы.

Поговорим об энергии водной стихии. Под покровительством водной стихии находятся наши лучшие качества: духовность, вера, преданность и верность. Поэтому энергия этой стихии незаменима для поддержания любых союзов и дружеских отношений, она также определяет наше восприятие внешнего мира, дает нам отдых, спокойствие и удовлетворение.

Из личных качеств водная стихия ответственна за интеллект, интуицию, гибкость мышления, умение идти на компромиссы и добиваться успеха там, где сила и власть оказались бессильны. Это стихия профессиональных игроков, чьей игрой является сама жизнь. И если в ваши планы входит развитие и использование всех этих преимуществ и качеств, то совершайте посвященные водной стихии ритуалы.

Для получения энергии и магической силы водной стихии научитесь пить обычную воду маленькими глотками, представляя, что с каждым глотком ваш организм получает нужную энергетику. Примите ванну или налейте в кубок чистую родниковую воду, подойдите к ручейку, к реке, к берегу моря и наблюдайте за их неспешным или стремительным течением, за приливами и отливами.

Представляйте себя частью этого движения. Усильте свою связь и единение с водной стихией произнесением тайного заклинания:

«Безбрежная гладь прозрачного моря,
Священная Мать всего живого,
Повелительница небесных
и подземных вод,
будь мне подмогой.
Даруй мне сострадание и сочувствие,
очищение и освобождение,
веру, надежду, любовь.
Дай мне силу и власть покорить
непокоренное
и исполнить неисполненное».

Ощущайте, как каждая клеточка вашего тела впитывает принадлежащую воде энергетику. Вы должны почувствовать полное единение с водной стихией. Глядя на ровную гладь воды, представьте, когда и как качества, принадлежащие этой стихии, будут вам нужны и полезны. Прежде всего это все те случаи эмоциональной и крепкой любви, которая, возможно, не такая уж страстная, как страсть и желание Огня, но зато она более продолжительна и стабильна, спокойна и мудра. Иногда именно такая спокойная форма любви является для женщины наиболее важной. Ведь мужчина часто (подсознательно или вполне осознанно) ассоциирует с женщиной спокойствие, уют и надежность семейного очага.

Конечно же, пылкая страсть способна свести с ума, заставить принять новые решения и сделать новый выбор. Однако будет ли она длиться вечно? Страсть может присутствовать в первые дни, месяцы и годы общения. Но на смену ей обязательно должны прийти духовная стабильность, внутреннее удовлетворение или, наоборот, дисгармония и дискомфорт. В этом случае стихия Воды - наилучший помощник для примирения и укрепления любви, создания тех условий, при которых ваши чувства не будут разрушены временем.

В практической магии энергия водной стихии наиболее ценна для отражения психических нападений, для очищения от негативных энергетик, избавления от сглаза и порчи, для создания мысленных образов, прорицания и предсказания. Как ключевая вода очищает от черноты наши руки, так же энергия этой стихии очищает от зла наши души. Смотря на поверхность воды, налитой в магический кубок, и видя там изображение реального мира, прорицатель пытается распознать картину будущих событий, отраженных в астральном зеркале водной стихии.

Теперь если когда-либо вы будете испытывать недостаток энергии водной стихии, то представьте бушующий океан или спокойную морскую гладь. Мысленно или вслух произнесите тайное заклинание, и сила Воды устранит все недостатки, притянет к вам то, чего вы желаете, защитит от ненужных проблем и переживаний.
×

По теме Энергия стихии

Магия стихии

В современном (западном) оккультизме распространена т.н. система четырех Стихий...
Магия

Стихии в искусстве целительства

Я не буду здесь вдаваться в детали о функционировании стихий в различных видах...
Магия

Стихии в интерпретации

Интерпретация астрологических карт приобретает новый, более глубокий смысл...
Магия

Принадлежность человека к той или иной стихии

Металл ЯН ИНЬ 31.01.00-08.01.01 19.01.01-07.02.02 10.02.10-29.01.10 30.10.11-17...
Магия

Стихии знаков Зодиака. Огонь

Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность. Нетерпеливость в...
Магия

Стихии знаков Зодиака. Воздух

Сообразительность, веселый, живой характер, разговорчивость, общительность. Вы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?