Вещи на кухне, которые плохо влияют на энергетику дома

Вещи на кухне, которые плохо влияют на энергетику дома
Кухня — это не просто сердце дома, но и сакральный центр, от которого зависит благополучие всей семьи. Многие хозяйки знают, что порядок на кухне становится залогом счастья, поэтому отказываются от хранения вещей, крадущих позитивную энергетику.

Постепенно в разных углах ящиках, на полках скапливаются вещи, которые захламляют пространство, и со временем их может стать слишком много. Эксперты рекомендуют поддерживать порядок у себя в жилище, а также тщательно прибраться на кухне. Выбросив некоторые бесполезные вещи, получится обновить ее энергетику и сделать дом полной чашей.

Винные пробки и крышки

Речь идет о бесконечном скоплении пробок, которые многие хозяйки мечтают превратить в что-то полезное, однако они годами пылятся на одной из полок. Энергетика этих предметов крадет благополучие, а также часто вызывает раздражение, ведь зло незавершенных дел относится и к таким коллекциям, которые собирались для благого дела, а остались немым укором. Освободив свою кухню от этого хлама, вы будете чувствовать себя значительно лучше.

Испорченные продукты

В современном мире нет проблем с продуктами питания, поэтому закупать огромное количество круп и консервов не имеет смысла. В большом количестве банок и пакетов легко не заметить просроченные продукты, способные нанести вред здоровью.

Кроме этого, просроченная продукция негативно влияет на финансовое благополучие, что не может не влиять на атмосферу в доме. Эксперты в области биоэнергетики рекомендуют пересмотреть свое отношение к запасам, чтобы исключить скопление просрочки на своей кухне.

Пакеты и упаковка

Возвращаясь из магазина с очередным пакетом, покупая продукты на развес, мы приносим домой огромное количество, вроде бы, нужных предметов, однако они имеют свойство копиться годами и захламлять пространство.

Кроме микробов, принесенных с улицы, эти пакеты нарушают гармоничное течение энергетических потоков, перекрывая доступ позитивной энергетике, и крадут счастье.

Контейнеры

Безусловно, хранение круп и приготовленных блюд в контейнерах удобно, однако приобретать их больше, чем используется, не имеет смысла. Контейнеры забирают огромную часть пространства, создавая непрезентабельный вид в ящиках и шкафах, особенно если подобраны из разных коллекций и их невозможно сложить аккуратно.

От таких предметов лучше избавиться, чтобы не было застоя энергетики на кухне, лишний хлам не становился причиной раздражения и не занимал время при очередной уборке.
Вещи на кухне, которые плохо влияют на энергетику дома

Старая посуда

Времена, когда в каждом зале стоял сервант с набором хрусталя и посудой «для праздника» проходят, и в моду входит практичность. Сейчас уже нет смысла хранить бесконечное количество тарелок, особенно если они треснули, как и чашки с отбитыми ручками.

Новая посуда привлекает благополучие и финансы, а старая, напротив, негативно влияет на энергетику всего дома, а особенно кухни. Проще заменить разбитое и старое новым, чтобы наслаждаться опрятной посудой, чем испытывать неприятные эмоции при взгляде на огромное количество посуды, которой уже не пользуются.

Кухонные приборы

На любой кухне можно найти технику: от самой примитивной мясорубки до современного кухонного комбайна, но не всегда этими вещами пользуются регулярно.

Сломанные бытовые приборы, которые невозможно починить, стоит выбросить, а вещи, которыми не пользуются, можно продать или передать новым владельцам. Сломанные приборы накапливают негатив, а неиспользуемые — мешают привлечению счастья.

Ножи

У многих хозяек на кухне есть ящик, в котором своего часа ждут затупленные ножи. Чем больше в доме этих предметов, тем чаще будут происходить мелкие неприятности: порезы, ушибы, конфликты с близкими. Ножи обладают сильной энергетикой, и если их не использовать, а копить, то неприятности в дом придут очень быстро.
Источник: dailyhoro.ru
×

По теме Вещи на кухне, которые плохо влияют на энергетику дома

Вещи, которые разрушают энергетику вашего дома

Родные стены должны создавать комфорт. Но некоторые вещи ставят под угрозу не...
Магия

Как домашние животные влияют на энергетику дома?

В современном мире почти у каждого человека есть домашний любимец. Согласно фэн...
Магия

Как различные ароматы влияют на энергетику дома?

Если вы хотите улучшить энергетику дома, чтобы привлечь успех в любви, в делах и...
Магия

Предметы, которые нельзя хранить на кухне

Кухня считается сакральным местом, в котором важно поддерживать порядок и уют. В...
Магия

Какие вещи в доме блокируют денежную энергетику

Бедность притягивают не только неудачные обстоятельства, но и обычные вещи...
Магия

Дома гороскопа: за что они отвечают и как влияют

Когда говорят, что планета находится в том или ином Знаке, это значит, что она...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек