Зомби

Интересные новости и статьи по теме Зомби из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Короткий световой день, холод, недостаток свежего воздуха и солнца — все эти зимние «радости» превращают половину населения в полусонных зомби. Что делать, чтобы оставаться бодрым и работоспособным круглый год?

Правильно есть

Зима — не самый простой сезон для тех, кто внимательно следит за своей фигурой. В холодные месяцы мы традиционно набираем пару-тройку лишних кило, и само по себе это уже способно испортить настроение; так ещё и неправильное питание способствует зимней хандре и плоому...

Бессонницей, являющейся наиболее часто встречающимся расстройством сна, страдает лишь около 10% людей. И почти в половине случаев основная причина – болезнь (часто ментальная) или эффект каких-либо веществ (к примеру, кофе или лекарств).

Вот несколько фактов о сне, которые могут помочь вам высыпаться лучше:

Мы спим лучше, чем мы думаем

Лишение сна для нас остается лишь мифом. Мы не похожи на зомби. Статистические исследования показывают, что в среднем люди спят по 8 часов в сутки. А вот...

За последнее время для людей, которые регулярно посещали кинотеатры, очевидно, и особенно, если они посещали фантастические фильмы, очевидно, будет, что одна тема доминирует в продуктах массовой культуры, в частности, в фильмах.

Это апокалипсические настроения, настроения эсхатологические, направленные на конец света, на прекращение либо этой цивилизации нынешней существующей, либо прекращение существования человечества, либо существования планеты Земля.

Вообще апокалипсические настроения...

Валлийский психолог юнговской школы Эрнест Джонс, друг Зигмунда Фрейда в 1912 году опубликовал эссе о навязчивой страсти людей к соли. Джонс считал эту одержимость иррациональной и подсознательно сексуальной. В подтверждение своей теории он упоминает любопытный абиссинский обычай: гостю подают кусок соли, а тот должен лизнуть ее.

Джонс утверждает, что «во все времена соли приписывали гораздо большее значение, чем она в действительности заслуживает, — при том что ее природные свойства сами по...

Ученые определили, какие фильмы больше остальных притягивают внимание зрителей. Оказалось, что в основе наиболее увлекательных фильмов лежит так называемый розовый шум.

За отправную точку своей работы ученые взяли исследование, проведенное в 90-х годах прошлого века.

Группа специалистов наблюдала за зрителями, которые смотрели кино. Оказалось, что временные отрезки, в течение которых их внимание было занято фильмом, распределялись весьма характерным образом. Исследователи применили к...

Муравьи вида Temnothorax unifasciatus, заболев, покидают муравейник и умирают в гордом одиночестве, чтобы болезнь не поразила всю колонию. Это первый научно доказанный факт подобного поведения у социальных насекомых.

Профессор Регенсбургского университета (Германия) Юрген Хайнце и аспирант Бартош Вальтер заинтересовались непонятным явлением: время от времени отдельные муравьи, казалось бы, без видимых причин покидают муравейник. В лабораторных условиях они заразили колонию Temnothorax...

В Стране восходящего солнца никто ничего не солит и не перчит. Из всех специй в Японии признают только соевый соус, имбирь и особую зеленую горчицу. Для японца главное – сервировка стола и чтобы еда смотрелась красиво. А вот от души наесться на японском банкете вряд ли удастся – порции крохотные, так что гурманы обычно выходят из-за стола с легким чувством голода.

Рыба

Япония – островное государство, так что рыба и морепродукты – основа меню жителей этой страны. В отличие от европейцев...

Считается, что поздно ложиться и просыпаться ближе к полудню – не то чтобы зазорно, но как-то неправильно. А можно ли из ночной птицы превратиться в раннюю пташку? И, главное, а надо ли вообще это делать?

Наш эксперт – врач-сомнолог Иван Серебряков.

Что ты за птица?

Британские ученые, открывшие ген PER3 и описавшие его влияние на биоритмы человека, считают, что «совой» или «жаворонком» нас делают наши гены. Так, 10% населения земли обладают длинной копией этого гена. И им, стало быть...

Каждую секунду на Земле совершается в среднем сто хакерских атак. Об этом говорится в опубликованном докладе компании Symantec - крупнейшего мирового производителя программ для компьютерной безопасности.

Как указывается в документе, количество злоупотреблений во Всемирной паутине в 2009 году по сравнению с предыдущим выросло на 71%.

Подавляющее большинство случаев хакерского вмешательства безобидны, но каждые 4,5 секунды одна из них приносит реальный вред, отметили в компании. В прошлом...

Режиссером фильма "Миссия невыполнима 4" станет Брэт Берд - создатель мультфильмов "Суперсемейка" и "Рататуй".

Ранее многие пророчили Берда на роль режиссера новой "миссии", однако теперь слухи были официально подтверждены. Среди возможных кандидатов на роль режиссера назывались Рубен Флейшер ("Добро пожаловать в Зомбиленд") и Эдгар Райт ("Зомби по имени Шон").

Главные роли в новом фильме исполнят Том Круз и Кэмерон Диаз. Продюсером проекта выступает - Дж. Дж. Абрамс, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зомби вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество