Зигзаги

Интересные новости и статьи по теме Зигзаги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты по России попытались определить вектор движения по трем направлениям: культурно-общественному, политическому и экономическому.

Секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина открыла конференцию, обрисовав тяжелое положение, в котором оказалось гражданское общество и независимая пресса в стране. Она перечислила известные факты покушений и убийств журналистов, отметив, что лишь в 10% случаев расследования подобных преступлений можно назвать тщательными и профессиональными...

Может быть, если бы у Джина не сбежала змея, ничего бы и не случилось. Заметил пропажу Нельсон, приятель и сосед мальчика. Несмотря на поздний час, друзья тут же отправились на поиски змеи. Позже, когда взрослые начнут восстанавливать последовательность событий того вечера.

Ребята вспомнят, что примерно за полчаса до исчезновения змеи собаки в Вилья Сан Рафаэле начали вдруг странно завывать и поскуливать, но в тот момент никто не обратил на это внимания.

Мяч с ножками

Джин и Нельсон...

Проблема НЛО и контактов с внеземным разумом воспринимается разноречиво - от полного неприятия до страстного и самозабвенного согласия.

Но как бы мы не относились к этому явлению, легенды о посещении Земли неизвестными существами можно обнаружить во многих источниках.

В книге пророка Даниила говорится, что он видел в небе "огненные колеса". В христианских источниках также встречаются описания полётов каких-то неизвестных объектов, напоминающих современные НЛО. В летописях, легендах и...

К слову, стоимость творений именитых стилистов для голливудских звезд исчисляется десятками тысяч долларов: «оскороносицы» покорно становятся в очередь на прием к мастерам, несмотря на наличие собственных дизайнеров. Например, за простую стрижку рекордсмен книги рекордов Гинесса - англичанин Стюарт Филипс - просит ни много, ни мало – 8000 фунтов стерлингов.

А эксклюзивная свадебная работа обходится в 15000-20000 фунтов – не считая затрат на раритетные украшения для волос.

Звезды иногда...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Ачинский жезл

Был найден в 1972 г. на месте одного из древнейших в Сибири поселении палеолита в окрестностях г. Ачинска. Ачинскому календарю примерно 18 тысяч лет.

Он представляет из себя миниатюрный жезл, вырезанный из бивня мамонта.

На его поверхности мастер эпохи палеолита с ювелирной точностью и тонким изяществом нанес спиральный узор, составленный из 1065 различных по очертаниям лунок. На первый взгляд, узор не имеет какого-либо смысла, кроме чисто “орнаментального”.

Однако...

Меня, корреспондента, прямо в костюме и ботинках; с диктофоном в руках, поставили лицом к компьютеру, чтобы я мог видеть, что происходит на его дисплее. А затем с расстояния в десять сантиметров направили мне в грудь небольшой, перетянутый скотчем металлический ящичек со стальным набалдашником впереди.

По экрану побежала тоненькая зигзагообразная линия, будто с меня снимали кардиограмму.

- Сейчас мы регистрируем ваше элекромагнитное поле, - пояснил директор Московского института...

Гусеницы, черви и прочие мягкотелые животные не убегают от хищников, а прячутся. Поэтому многие годы естествоиспытатели изучали их способы маскировки — мимикрию и покровительственную окраску. Ученые из Университета Тафта получили не только академические, но и прикладные знания, изучив, казалось бы, неперспективную тему — механизм ползания гусеницы.

Загадки мягкотелых

Ученые знают, как и почему летают птицы, плавают рыбы и прыгают (бегают, ползают, ходят) другие позвоночные животные...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

Археологические находки также подтверждают существование у славян особых знаков для счета и гадания. Они возникли прежде всего для обозначения календарных наблюдений, которые определяли всю хозяйственную деятельность земледельческого народа, каким были славянские племена.

От XVI-XVII вв. до нас дошел народный календарь в виде четырехгранных деревянных бирок с нарезкой дней, месяцев и праздников. Намного более ранние памятники с календарными пометами дают нам археологические раскопки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зигзаги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни