Жизненный уклад

Интересные новости и статьи по теме Жизненный уклад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА КАЗАХСТАНА

Астана (до 1998 г. столицей являлся город Алма-Ата).

НАСЕЛЕНИЕ КАЗАХСТАНА

В 1998 население Казахстана составляло 15 745 тыс. человек. В 1980-х годах ежегодный прирост населения достигал 2%, но уже в начале 1990-х годов был зафиксирован значительный отток населения. Около половины выехавших, в основном русские, переселились в Россию или другие республики бывшего СССР, остальная часть, главным образом немцы и евреи, выехали в Германию, Израиль и США. В течение 1991–1992...

Пока массовые сокращения рабочих мест из-за кризиса не начались, каждый из нас думает, что его это не коснется. Но просмотрев утренние газеты, мы уже теряем эту прежнюю уверенность в завтрашнем дне. Всемирная организация труда подсчитала, что в мире работу потеряют около 20 млн. человек.

Никто из нас не хочет остаться без работы. Потеря работы - это всегда драматическое изменение в жизни. Человек уже привык к определенному жизненному укладу и вдруг оказывается не у дел. Резко ухудшается...

В научных кругах среди ученых вопрос о существовании внеземной жизни уже давно не актуален. Вопрос заключается в другом - разумны ли эти существа? Скептики допускают, что в космосе можно найти примитивные формы жизни, но настаивают, что разумная жизнь есть только на Земле.

Но а как же миллионы фотографий, на которых запечатлены "летающие" тарелки? Ответа на этот вопрос до сих пор нет.

Впервые программу действий на случай появления инопланетян официально обсуждали в 1950-х, вскоре после...

Откуда взялись казаки, - этот вопрос задавали себе многие историки, но так и не найдя по этому поводу единой точки зрения создали много версий описывающие создание военизированных казачьих формирований. Эти версии часто политизированы или подогнаны исследователями под какие-то определенные обстоятельства, которые выгодны самому исследователю.

Так историк Н. Костомаров ссылается на «Литовскую летопись», в которой есть ссылки о том, что жили какие-то люди с жизненным укладом таким же, как у...

Смыслология русского языка – 2.
Переводить с санскрита на русский с помощью английского, всё равно что цветную мозаику в начале отобразить черно-белой, а затем, не зная оригинала, раскрасить. Контуры те же, а смысл иной. Еще хуже обстоят дела с артефактами типа Фестского диска, там смысл, просеянный через латиницу, исчезает вовсе.

Смыслология русского языка – 3.
Вот, например, имя Михаил. В любом словаре вы прочтете, что это древнееврейское имя, означающее «кто как Бог», «подобный Богу».Но...

Исчерпывающий список полезнейших правил, которые помогут тебе в корне изменит жизнь

Начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть.

Рано вставай (5-6 утра).
Пей много воды, но без усилий.

Принимай контрастный душ для оздоровления.

Планируй свой день.
Ставь цели, но не привязывайся к ним.
Прощай, прощай, прощай своих друзей и врагов. Ты несовершенна, поэтому прощай другим их несовершенства.

Проводи как минимум 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше — 30—60...

Как найти себя? Как стать самим собой? Как найти свое место в жизни? Эти вопросы волнуют многих людей. Немало людей понимают, что ответ на эти вопросы надо искать внутри себя, то есть смотреть не от себя, а в себя. У меня есть стихотворение, которое так и называется «Найти себя».

Найти себя
На длинном жизненном пути
Есть столько отклонений.
Так тяжело себя найти
В сумятице сомнений.

Ведь в бездне будничных забот,
Тревог и столкновений,
Легко попасть в водоворот
Душевных ран и...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Сегодня хочу затронуть тему, отличную от прикладных тем, которые я обычно рассматриваю. Я обращаюсь к тем, кому знакомо по личному опыту то, о чем я буду говорить, кто узнает в моих словах правду о себе. Наши жизни и пути очень разнообразны, каждый из нас идет своей дорогой, и это благословенно.

Поэтому если Вам покажется, что это Вас не касается и, более того, вызывает протест – не тратьте время и силы, отложите этот материал.

Итак, волна огня, спустившаяся сейчас на Землю, является...

Человек, понимающий могущество времени, лишается страха смерти.

Те, кто подчинил себя законам времени, способны понять его божественную природу и, как результат, обрести полное бесстрашие.

Мы должны понять, что нам выделено определенное время на то, что является основной целью нашей жизни.

В результате такого понимания появится сильное желание больше времени заниматься самопознанием и изучением смысла жизни.

После того как человек уделит достаточно времени и сил изучению своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный уклад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни