Затишье

Интересные новости и статьи по теме Затишье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПРЕДВЕСТНИКИ ХАОСА

Магнитное поле нашей планеты, то есть пространство, в котором действуют магнитные силы, определяется процессами, происходящими в ее ядре. Геомагнитные наблюдения не оставляют сомнений - в последнее время параметры магнитного поля существенно меняются, а магнитные полюса Земли меняют свое расположение.

Динамика этих изменений стремительна. Что же это за признаки, указывающие на смену полюсов?

Наблюдения в мировой сети обсерваторий указывают, что напряженность...

Начать с того, что «летающие тарелочки», они же блюдца — ошибка журналистов. Термин пошёл от сообщения американского бизнесмена Кеннета Арнольда, который 24 июня 1947 года, будучи за штурвалом своего небольшого самолёта, видел (если верить его рассказам) девять непонятных объектов, летевших поперёк его курса примерно в 23 милях от него.

Он решил, что это испытываются какие-то новые реактивные самолёты, и удивился только, что эта конструкция лишена хвоста. Приземлившись в городке Пендлтон...

Лето считается временем затишья практически всех хронических заболеваний. Но именно — считается! «Споткнуться» можно буквально на ровном месте. И подорвать здоровье, спровоцировав обострение «замерших» болезней, могут самые обыденные вещи. Каким же органам что угрожает?

Что опасно для сердца?

Энергетические напитки. Энергетики с высокими концентрациями кофеина повышают сердцебиение, артериальное давление. Американские врачи обнаружили — высокие уровни кофеина и таурина (основных составов...

Лето считается временем затишья практически всех хронических заболеваний. Но именно - считается!

«Споткнуться» можно буквально на ровном месте. И подорвать здоровье, спровоцировав обострение «замерших» болезней, могут самые обыденные вещи. Каким же органам что угрожает?

Что опасно для сердца?
Энергетические напитки. Энергетики с высокими концентрациями кофеина повышают сердцебиение, артериальное давление. Американские врачи обнаружили - высокие уровни кофеина и таурина (основных составов...

Говоря простым и понятным языком, тонзиллит – это воспаление миндалин. Данное заболевание принадлежит к числу широко распространенных инфекций верхних дыхательных путей, им страдает подавляющее большинство населения.

Тонзиллит делится на острый и хронический. Острый тонзиллит известен под названием «ангина», он вызывается вирусами и бактериями (гемолитический стрептококк группы А). Вирусный тонзиллит не требует специального лечения, он обычно является одним из проявлений ОРВИ, проходит...

Ученым из NASA удалось установить, что интенсивность космических лучей - потоков заряженных частиц, попадающих в Солнечную систему извне, - достигла рекордного за последние 50 лет значения. Свои выводы ученые основывают на данных, собранных аппаратом ACE, который в настоящее время движется по орбите Лиссажу вокруг лагранжевой точки L1 системы Земля-Солнце, располагающейся между ними.

По данным исследователей, интенсивность космических лучей в 2009 году минимум на 19 процентов выше среднего...

Астрономы из Университета Глазго впервые измерили глубину солнечных пятен. Еще в 1769 году профессор Университета Глазго Александр Уилсон (Alexander Wilson) открыл, что солнечные пятна кажутся вогнутыми. Это наблюдение было сделано при изучении пятен на границе солнечного диска.

Однако до последнего времени оставалось неясным - является ли данный факт просто особенностью наблюдений или у пятен действительно имеется глубина.

В рамках нового исследования ученые изучили данные, собранный...

Могло ли его необычное поведение известить о новом ледниковом периоде? В течение около 50 лет от 1650 до 1700, Солнце сделало перерыв в своей типичной деятельности. Эта фаза солнечного отдыха совпала с тем, что мы сейчас направляемся к "маленькому ледниковому периоду"- периоду охлаждения на Земле, что приводит к холодным зимам, особенно в Европе и Северной Америке.

Могло ли его необычное поведение известить о новом ледниковом периоде?

Ученые приписывают малый ледниковый период двум главным...

Во вторник, 13 апреля, Солнце выбросило один из самых больших протуберанцев за последние годы.

Процесс занял около двух часов и был запечатлен запущенным в 1995 году аппаратом для наблюдений за светилом SOHO. Посмотреть, как развивались события, можно на сайте проекта SOHO.

Для этого необходимо выбрать в меню "Image Type" LASCO C2, а в меню выбора даты задать промежуток с 13 по 14 апреля 2010 года. LASCO C2 - это одна из камер аппарата, передающая изображения, полученные широкоугольным...

Пока никаких данных о распространении облаков пепла от сотрудников Камчатского филиала геофизической службы Дальневосточного округа РАН не поступало. Но те масштабные последствия, к которым привело недавнее извержение исландского вулкана Эйяфьялдаекюдль, спокойно спавшего последние двести лет, заставляют задуматься о том, насколько подземная стихия остается непредсказуемой — несмотря на все современные достижения сейсмологии.

В интервью старший научный сотрудник кафедры геофизики СПбГУ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Затишье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни