Зал

Интересные новости и статьи по теме Зал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нетерпеливое ожидание скорого прихода Мессии - устойчивое впечатление, которое производят на путешественника ближневосточные страны.

На горе Елеон, где ожидается второе пришествие Христа, православный отшельник-грек своими руками возводит храм.

В дамасской мечети Омейядов имам каждый день стелит новый ковер перед дверью минарета Исы бен Мариам (Иисуса, сына Марии). Здесь, по мнению магометан, должна ступить нога "великого пророка", когда он спустится с неба, положив руки на крылья двух...

Выступление Боба Дилана в концертном зале The Warfield в Сан-Франциско прошло без аншлага. Собрать полный зал музыканту помешала новая схема продажи билетов, которую он решил использовать в качестве эксперимента.

Концерт состоялся в среду, 25 августа. Билеты на мероприятие нельзя было купить заранее - их продавали только непосредственно перед входом.

Кроме того, каждый посетитель мог приобрести только один билет. Эти меры были приняты для борьбы со спекулянтами и наценками...

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

Наконец настал долгожданный день. Великолепная кавалькада направлялась к Тадж-Махалу. Впереди скакал всадник на белом коне. Юношеская осанка, уверенная посадка…Никто не дал бы шестидесяти лет повелителю. И если спрашивали Шах-Джехана, как удается ему сохранять молодость, ответ был одним - ни часу праздного безделья.

Тадж-Махал был чудесен в любое время. На рассвете его купола и минареты окрашивались в теплые розовые тона, днем он представал во всем своем блеске, лунными ночами он казался...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

После недолгой медитации китаец размахнулся и со всей силы шарахнул себя по голове чугунным бруском. Ничего не произошло. Тогда с трибуны раздалась резкая команда руководителя группы, выступающий как-то весь подобрался и еще раз врезал железной болванкой по лысому черепу.

Зал радостно взревел и захлопал. А на ковер уже степенно выходил следующий спортсмен.

Это лишь один фрагмент выступления сборной Международной академии шаолиньского ушу в Москве. В Лужниках праздновали 10-летие Федерации...

Горные лыжи - для кого-то спорт, для кого-то просто отдых. Но, в любом случае, горнолыжные курорты подарят незабываемые воспоминания и тем, и другим.

Немногие события в жизни могут конкурировать по количеству положительных эмоций с захватывающим и активным времяпровождением долгожданного отпуска.

Особенно это касается отпуска, который можно провести на горнолыжном курорте. Независимо от того, как вы относитесь к зимнему отдыху в горах - воспринимаете это как семейный пикник, романтичное...

Неотвратимо наступает пляжный сезон. Пожалуй, это единственное время года, когда минимализм в одежде приветствуется по многим причинам. Отсутствие большей части гардероба накладывает, в свою очередь, небольшое обязательство на фигуру.

Красота довольно субъективная вещь, но в нынешнем мире принято, чтобы женское тело было стройным. По мнению автора, одним из признаков стройности является то, что складки тела не свисают поверх джинсов.

У каждого бывают свои причины для приведения фигуры в...

Наверное, это самый важный вопрос для любого человека. В независимости от его характера, среды проживания и возраста. Чем больше мы узнаем о здоровом образе жизни, тем сложнее нам делать выбор. Пить соевое молоко или коровье?

Заниматься йогой или посещать тренажерный зал? Быть вегетарианцем или наслаждаться вкусом мяса? Все это выбор каждого из нас, я предлагаю только несколько способов оздоровить ваш организм, ну а дальше решать вам.

1.Что выбрать свежие или замороженные овощи и фрукты...

Вас пригасили в ресторан? Поздравляем. Но для того, чтобы вечер удался, нужно выполнять определенные правила. О них и поговорим.

1. Скорее всего, ваш спутник заказал столик. Если вы вместе приехали, тогда вам поможет снять верхнюю одежду спутник, если вы должны встретится в ресторане, положитесь на услужливость персонала. Вам помогут раздеться и проведут к столику.

2. Одежда должна соответствовать уровню и классу ресторана.

3. Мужчина помогает даме сесть (отодвигает и поправляет стул...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?