Зал

Интересные новости и статьи по теме Зал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи обнаружили на одном из римских холмов - Палатине - постройку, которая может оказаться знаменитым банкетным залом Нерона, описанным у Светония.

"Это нельзя сравнить ни с одним из известных памятников римской архитектуры", - сказала в интервью руководительница раскопок Франсуаза Вильдьё.

Особенность постройки состоит в том, что в ее основу положена особая вращающаяся платформа. На данный момент уже раскрыты своды с подвижными панелями из слоновой кости, при помощи которых...

В Царском Селе 23 июня состоялось торжественное открытие трех парадных залов Александровского дворца. После реставрации для туристов были открыты Полукруглый и Портретный залы, а также Мраморная гостиная - они были недоступны для посещения в течение 70 лет.

Открытие парадных залов приурочено к 300-летию Царского Села, отмечающемуся летом 2010 года. На торжественной церемонии присутствовал министр культуры России Александр Авдеев, который передал Царскому Селу в дар портрет императрицы...

В музее Зала славы рок-н-ролла пройдет выставка, посвященная роли женщин в развитии музыки.

Выставка получила название "Women Who Rock: Vision, Passion, Power". Она будет открыта для посещения с 13 марта 2011 года по 26 февраля 2012 года.

Организаторы решили разбить экспозицию на разделы, соответствующие различным временным периодам.

В частности, первый раздел, посвященный первой половине прошлого века, будет рассказывать о таких исполнительницах как Махалия Джексон и Билли Холидей. 60...

Скважину, извергающую нефть в воды Мексиканского залива, по словам нефтедобывающей компании, смогли наконец зацементировать. Однако, подтверждая народную примету, что беда не приходит одна, в многострадальный залив стали прибывать массы органического мусора.

Их источник - многочисленные фермерские хозяйства, расположенные вдоль Миссисипи. Фермеры используют реку как сточную канаву, не затрудняясь складированием или захоронением мусора.

В результате в Мексиканском заливе сложилась поистине...

Судебные системы нашей планеты могут по своей консервативности уступить разве что медицине (и это слава богу!), поэтому споры на этот счет неизменно кончаются поражением сторонников идентификации по ДНК, причем каждый раз поражением сокрушительным.

Потому что есть мудрая поговорка: “Лучшее - враг хорошего”.

Так-то оно так, но наука на месте не стоит. Судебные медики из США создали прибор, способный в течение четырех часов, используя генетический материал, взятый из ватного тампона...

Власти США начали уголовное и гражданское расследование дела, касающегося утечки большого объема нефти в результате аварии на одной из платформ корпорации BP в Мексиканском заливе. Прокурор Америки Эрик Холдер заявил, что утечка нефти могла произойти из-за ряда нарушений.

К сожалению, эта мера не остановит не только экологическую катастрофу, но и возможный апокалипсис, который может разразиться в странах, примыкающих к Мексиканскому заливу.

Ученые выяснили, что нефтяное пятно в...

Власти США сняли практически все ограничения на коммерческий и любительский рыбный промысел в Мексиканском заливе, пострадавший от аварии на платформе британской нефтяной компании BP, говорится в документах Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Взрыв на платформе Deepwater Horizon, оператором которой является BP, произошел в конце апреля. Платформа затонула. Британская компания потратила гигантские средства на установку устройств, чтобы остановить утечку...

В Объединенных Арабских Эмиратах открыт для посещения туристами уникальный исторический памятник – христианский монастырь VII века, принимавший в свое время пилигримов из Индии, сообщает газета Daily Mail.

Монастырь был обнаружен 20 лет назад в ходе археологических раскопок на острове Сир Бани-Яс в Персидском заливе и датирован примерно 600 годом нашей эры.

В монастыре обитала община из 30-40 монахов, исповедовавших особое течение христианской религии – несторианство. Его частыми...

Зал украшен по-новогоднему. Стоит красавица елка, висят разноцветные гирлянды, серпантин, на стенах — веселые маски; звучит легкая эстрадная музыка (фонограмма). Дети (среди них Красная Шапочка, Снежинки, Медвежата) в карнавальных костюмах друг за другом, держась за руки, заходят в зал, где их ожидает Ведущая, и останавливаются вокруг елки. Музыка затихает, ее сменяет "Карнавал" Дж. Верди. Дети танцуют. Затем снова звучит эстрадная музыка.

Ведущая.
Новый Год уж на пороге. Пусть он будет...

Исходя из этого, каждому народу, поддерживавшего посредством особо одаренных медиумов частую и устойчивую связь с атлантами ( для этого им необходимо было, как можно чаще прилетать к жилищам атлантов во время ментальных полетов), Наставники Земли предлагали не вести оседлый образ жизни, а время от времени смещаться в другие, еще не изученные места. Такой образ жизни помогал этим народам, и особенно отдельным людям, приучаться к частым изменениям земной магнитуды, что позволяло им практически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество