Зачатие

Интересные новости и статьи по теме Зачатие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это прекрасно, если вы решили, что в вашей семье должны непременно появиться дети. Однако прежде чем вы решитесь осуществить ваше желание, возьмите еще 1-2 месяца там-аута для того, чтобы как следует подготовиться к беременности и родить здорового ребенка.

Что же рекомендуется сделать до зачатия?

Необходимо принимать фолиевую кислоту.
Даже если вы уверены в том, что ваш рацион питания сбалансированный, тем не менее, с пищей мы не можем получать все необходимые для нас питательные...

Когда отдохнувшие в ходе летних каникул депутаты Госдумы вернутся в зал пленарных заседаний на Охотном ряду, чиновники из Минздравсоцразвития предложат народным избранникам сыграть в любимую игру – «подмахни не глядя». Во всяком случае.

Складывается впечатление, что авторы законопроекта под претенциозным названием «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» рассчитывают либо на удивительную невнимательность депутатов, либо на последствия аномальной жары, которая могла сыграть злую шутку с их...

Как показали результаты исследования американских ученых, у мужчин, принимающих антидепрессанты, может быть снижена способность к зачатию.

В ходе экспериментов сравнивались образцы спермы 35 здоровых мужчин, вначале не принимавших препараты для лечения депрессии и тревожных расстройств, а потом прошедших курс лечения антидепрессантами.

При анализе образцов спермы с помощью микроскопа подвижность сперматозоидов у мужчин до начала приема лекарств и после курса лечения была практически...

Родителям потребуется выбирать год для зачатия своих детей!

Ученые из Института космических исследований России, возможно, выяснили связь между солнечной активностью и частотой встречаемости типов нервной системы у детей, рождаемых в разные по солнечной активности годы.

Оказалось, что «сильные» по нервной системе дети, отличающиеся способностью выдерживать длительные и значительные нагрузки без видимых признаков утомления, чаще рождаются в годы высокой солнечной активности. И наоборот...

Учеными давно изучено влияние т.н. биологических часов на женский организм – чем старше становится женщина, тем выше риск того, что беременность закончится или выкидышем, или ребенок родится с генетическими дефектами, такими как синдром Дауна.

Тем не менее, мужчины также имеют свои биологические часы. Исследователи из Национального Института Здоровья США выяснили, что мужская способность к воспроизведению потомства, в отличие от женской, прекращается не резко, а постепенно с течением времени...

Ученые Оксфордского университета замеряли в слюне пациенток маркеры двух гормонов стресса – адреналина, вырабатывающегося во время опасности, испуга и участвующего в реализации реакции "бей или убегай", и кортизола, который связан с долгосрочными стрессовыми ситуациями.

У женщин с самым высоким уровнем альфа-амилазы – фермента, показывающего уровень адреналина, - вероятность успешного зачатия в период овуляции снижалась на 12% по сравнению с теми, у кого этот показатель был низкий.

Однако...

Хомяки, которых кормили разрешенной в России трансгенной соей, перестали размножаться.

Вчера были обнародованы сенсационные исследования российских ученых, доказавшие вред генетически модифицированных организмов (ГМО) на млекопитающих.

Два года хомячков Кэмпбелла кормили трансгенной соей. Такой же точно соевый шрот широко применяется в России для откорма сельхозживотных. Мало того — эта линия сои (40-3-2) разрешена в России в еду и для людей. И теперь ясно, чем это может кончиться: у...

Зачатие с помощью экстрокорполярного оплодотворения (ЭКО) связано с целым рядом специфических трудностей для женщин. Одна из этих трудностей — невозможность планировать, когда настанет удачное время для подселения оплодотверенной яйцеклетки в матку.

Доктор Хаим Пинкас (Haim Pinkas) из Медицинской школы

Тель-авивского университета (Tel Aviv University"s Sackler School of Medicine), Израиль, предложил простой и эффективный способ решения этой проблемы, пишет EurekAlert. Согласно исследованию...

Вспоминается культовый американский фильм “Последний император”, когда мать будущего китайского властителя, желая родить сына, совершает под Луной сложные дыхательные упражнения. Методика оказалась эффективной: родился мальчик.

Насколько научны предлагаемые сегодня способы программирования пола будущего младенца?

Комментирует директор Центра репродукции человека, доктор медицинских наук, профессор Андрей АКОПЯН.

Обжоры рожают парней

– Современная культура несет в себе множество мифов...

[Нам] надлежит произвести исследование относительно астрологии, или математики, но не той, которая состоит в прямом смысле из арифметики и геометрии (потому что против этих ученых мы уже возразили), и не той способности к предсказаниям, которая имеется у учеников Евдокса, Гиппарха и подобных им и которую, как известно, некоторые называют также и астрономией*1 (ибо она есть наблюдение явлений подобно земледелию и кораблевождению, на основании которого можно предсказывать засуху и дождливые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачатие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума