Юнеско

Интересные новости и статьи по теме Юнеско из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Святые места в России находятся практически на всей территории этой огромной страны. Они раскиданы от Урала до Черноморского побережья, от Кижи до столицы. Наиболее популярные святые места в России следующие:

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

Согласно информации некоторых источников, монастырь заложил в 1710 году царь Пётр I на том месте, где войско князя А. Невского разгромило шведов в 1240 году. Архитектором монастыря стал Трезини. Весь комплекс зданий расположился между Невой и...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

По прогнозам ученых, в нынешнем столетии уровень Черного моря повысится на 1-2 метра.

Об этом сообщила профессор кафедры общей морской геологии геолого-географического факультета Одесского национального университета.

Президент Авалоновского института прикладных наук Валентина Янко на 2-й международной конференции "Черноморско-Средиземноморский коридор за последние 30 тысяч лет: изменения уровня моря и человеческая адаптация". Конференция продлится в Одессе до 28 августа.

В конференции...

Пользователи Интернета по всему миру выбирают здания и сооружения, которые должны стать новыми «чудесами света» вместо исчезнувших древних. «Отбор кандидатов» идет в рамках специального проекта «Новые семь чудес».

Как сообщается, предварительно были выбраны 200 сооружений.

Потенциально подходящих на роль «чудес света», затем после тщательного отбора экспертами с участием бывшего главы ЮНЕСКО Ф.Майора список претендентов сократился до 21. Окончательный список был предложен на голосование...

В свете факелов стены переливаются, словно усыпанные бриллиантами. Или сапфирами. Или рубинами. Или всеми драгоценными камнями вместе взятыми. Дамы и кавалеры -- знатнейшие из знатных, избранные из избранных -- возбужденно смеясь, шествуют по нескончаемому лабиринту.

Где им предстоит веселиться сегодня? В каком из двух тысяч инкрустированных залов? После перехода по Мосту над пропастью у дам еще трепещет сердце…

Катание на лодках по озерам, гладь которых прозрачнее слезы, а воздух напоен...

Охота в ущелье тигровой реки
Апрельским днем 1819 года группа британских офицеров пробиралась сквозь тропические джунгли в поисках тигров. В диком ущелье реки Вагхоры охотники рассчитывали найти хорошую добычу. Один из них раздвинул буйные заросли — и высокий каменный Будда, благословляя непрошенных гостей, открылся их изумленным взорам.

Оглядевшись, англичане нашли на склоне множество ходов, ведущих в глубь горы.

Так случайно был открыт пещерный монастырь, забытый людьми почти на...

Швейцария. Какие ассоциации связаны с названием этой европейской страны? Превосходные часы, надежнейшие банки…А еще – невероятным образом разместившиеся на крошечной территории (площадь Швейцарии меньше площади Московской области) красоты природы: уходящие в небеса горы, величественные ледники, шумные водопады, чистейшие озера, уютные долины – и творения человека: архитектура, несущая след всех основных стилей.

Здесь Вы найдете развалины римского амфитеатра на 10000 зрителей, романские и...

Португалия - самая западная страна Европейского материка - невелика по размерам. Единственный сосед - Испания превосходит её по площади в пять с половиной раз. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев.

Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады.

В Португалии мягкий климат с теплыми зимами и умеренно жарким летом, в основном из-за близости Гольфстрима. Благодаря ветрам с Атлантики, климат на Азорских островах также мягкий и умеренный. Особенно...

КУБА - небольшой остров в Карибском море, ставший мировым символом свободы, сегодня единственное социалистическое государство Западного полушария.

Куба — настоящий рай для туристов, прекрасные белоснежные пляжи с кристальными голубыми водами, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли, разнообразная экзотическая флора и фауна — все это вы найдете на Кубе.

Но Куба — это не только великолепная природа, это прежде всего доброжелательные и гостеприимные кубинцы, а также глубочайшая история...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юнеско вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?