Юар

Интересные новости и статьи по теме Юар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА АРГЕНТИНЫ

Буэнос-Айрес.
НАСЕЛЕНИЕ АРГЕНТИНЫ

Около 35 млн. человек. 90% аргентинцев принадлежат к белой расе, и являются потомками итальянцев и испанцев. Индейское население (зачастую уже смешанное с белыми) составляет всего 4,5% населения.

Исконные народы и племена, такие как мапучес, коллас, тобас, матакос, составляют сейчас всего 0,5%.

ЯЗЫК АРГЕНТИНЫ

Испанский. Также используются немецкий, французский и итальянский.

РЕЛИГИЯ АРГЕНТИНЫ

Большинство населения...

СТОЛИЦА БОТСВАНА

Габороне.
НАСЕЛЕНИЕ БОТСВАНА

Около 1,5 млн. человек. Большинство населения страны составляют сетсвана (тсвана) языковой группы банту, в стране проживают также каланга, хереро и другие народности. В глубине пустыни Калахари обитают сэн (бушмены) - один из самых древних народов Земли.

Основная масса населения проживает в восточной части Ботсваны.

ЯЗЫК БОТСВАНА

Английский (государственный) и сетсвана (тсвана), язык банту понятен 90% населения страны и широко...

Биолог Кэрол Иверсен (Carol Iversen) из британского университета Nottingham Trent и её коллеги обнаружили опасные бактерии во многих образцах детского питания, произведённого самыми разными компаниями в семи европейских странах, Южной Корее, США и ЮАР.

Всего было исследовано 200 взятых наугад упаковок сухой молочной смеси, других видов комбинированного сухого детского питания. 20 порошков содержали опасно высокие уровни болезнетворных бактерий десятков разновидностей, в том числе - вызывающие...

В феврале в странах, где выращивают грейпфруты, начинается праздник, посвященный уборке урожая. Он так и называется – «Праздник сбора грейпфрутов». На острове Хувентуд – сельскохозяйственном центре Кубы, откуда берёт своё начало праздник, собирают рекордное количество этих прекрасных солнечных плодов.

Праздничное гулянье, напоминающее фестиваль, длится несколько дней, не затихая даже ночью.

Представления и эстрадные шоу, песни, пляски, конкурсы и розыгрыши длятся круглосуточно, перетекая...

Группа ученых под руководством Люсинды Бэквелл (Lucinda Backwell) из университета Витвотерсрэнда (University of Witwatersrand), Южная Африка, обнаружила в окаменелых экскрементах коричневой гиены древнейший человеческий волос, сообщает Discovery News.

Эти волосы, по всей вероятности, принадлежали людям, жившим от 195 тыс. до 257 тыс. лет назад в Африке. Это первая известная находка окаменевшего материала, не являющегося костью. Результаты исследования будут опубликованы в Журнале...

По данным ученых, вирус иммунодефицита человека крайне сложно вылечить, так как он способен чрезвычайно быстро перемещаться по иммунной системе и эволюционировать. Международная группа медиков подвела итоги продолжительного исследования, которые оказались неутешительными - темпы создания вакцин от ВИЧ существенно уступают по скорости мутации самого вируса в природной среде.

Исследователи показали, что ВИЧ может очень быстро адаптироваться к борьбе то с одними, то с другими генами иммунной...

Массовая гибель фауны, которая происходила несколько раз в истории Земли, могла быть связана с губительным для растительности влиянием гиперсоленых озер и морей на состав атмосферы.

Об этом пишет группа ученых из России, Германии, Австрии и ЮАР в статье, опубликованной в журнале «Доклады Академии наук».

Авторы статьи, Людвиг Вайсфлог из Центра исследования окружающей среды (Лейпциг, Германия), Николай Еланский из Института физики атмосферы РАН и их коллеги отмечают, что в истории Земли...

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

Недавний случай с падением в России красноярского неопознанного летающего объекта, информацию о котором власти намеренно замалчивают, мог быть связан с реальным НЛО, пришедшим к нам из космоса.

В пользу этой версии свидетельствует опыт многолетних наблюдений за НЛО, который подтверждает, что подобные катастрофы отнюдь не редкость.

Как и обычные самолеты, «летающая» техника пришельцев имеет нехорошую привычку иногда падать на землю и разбиваться. Что доставляет лишнюю головную боль и...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация