Юар

Интересные новости и статьи по теме Юар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Бог создал человека по своему образу и подобию для того, чтобы лучше понять самого себя",- сказал как-то раз московский философ и математик С. Стебаков. И это парадоксальное утверждение прекрасно выражает суть того воззрения на происхождение жизни на Земле, которое выдвинуто супругами Сергеем и Натальей Чудаковыми.

Согласно гипотезе, зарегистрированной ими в Компьютерном банке идей СССР под N6876 от 22 августа 1990 года, человеческую цивилизацию можно рассматривать как модельный эксперимент...

Большая, толстая, желто-коричневая и уродливая achatina fulica - это не то, что вам хотелось бы сохранить на песках пляжа Ипанема. Но у вас, вполне возможно, нет выбора. Захватив береговой плацдарм в Бразилии 19 лет назад, этот несимпатичный моллюск, больше известный как гигантская африканская земляная улитка, оказался неодолимым.

В 1988 году его тайно импортировали как дешевый аналог виноградной улитки, а он превратился в настоящий бич, который покрыл самую большую страну Латинской Америки...

Лекарственные растения Южной Африки во всём своём разнообразии давно используются коренными жителями в качестве лечения различных болезней. В то же время изучение их полезных свойств практически не осуществлялось. Учёные из отдела биологических наук университета Kwa-Zulu Natal в Дурбане /ЮАР/ исследовали эффективность 16 растений и заключили.

Что восемь из них способны вылечить гипертонию: Amaranthus dubius, Amaranthus hybridus, Asystasia gangetica, Galinsoga parviflora, Justicia flava...

Лечение ушибов прикладыванием пятака и складирование фамильного серебра в трехлитровую банку с водопроводной водой давно считается анахронизмом. Родственники врачующегося обычно списывают его действия на старческий маразм.

Тем не менее, лечение металлами еще никто не отменял окончательно. Правда, в несколько иных формах.

Способов использовать металлы для оздоровления немощного тела и упавшего духа великое множество. Условно их можно разделить на две большие группы. Что обычно пишут на...

Семейство включает 150 родов и около 900 видов и широко распространено в тропических, субтропических и отчасти в тепло-умеренных областях обоих полушарий. Большинство представителей семейства населяет Южную Африку и засушливые районы Австралии.

Рутовые — преимущественно вечнозеленые деревья или кустарники, иногда лиаиы, очень редко многолетние (рута — Ruta, ясенец — Dictamnus, гаплофиллум, или цельнолистник — Haplophyllum) и однолетние травы.

Характерной особенностью рутовых является...

Еще лет десять назад мы не только не ели авокадо, но даже и не слышали о нем.

Своими закусками обходились, как нам думалось, исконно русскими: огурчиками, помидорчиками, редиской да картошкой во всех видах.

А если приглядеться?

Почти все, что у нас на столе, родом из заморских стран, и поначалу принималось народом с большой неохотой, если не сказать сильнее. Ту же картошку, наш второй хлеб, Петр I в Россию забивал буквально коленом.

Авокадо тоже поначалу вниманием никто не баловал...

ЛИЧИ КИТАЙСКАЯ (Litchi chinensis) единственный вид рода (с тремя подвидами). Личи (синонимы: лиджи, лайси, лиси, лиджи китайское, "китайская слива") - Litchi chinensis Sonn. - принадлежит к семейству Сапиндовые (Sapindaceae).

Родина личи - Китай, откуда оно распространилось во все страны Юго-Восточной Азии, а также во многие страны Африки, например, ЮАР (особенно в провинциях Натал и Трансвааль) и Америки. Наибольшие площади под личи, однако, до сих пор в Китае.

Личи - субтропическое и...

Из всех южноафриканских амариллисовых нерине, пожалуй, самое капризное растение. Вы сможете получить пышные листья, обильные летки и крупные луковицы без особого труда, самое сложное - заставить нерине цвести. А это не всегда удается даже на родине, на плантациях в ЮАР.

Главное - это сухое и очень прохладное содержание в зимние месяцы, что трудно достижимо в условиях квартиры.

Быть может, несколько проще заставить цвести нерине Боудена, которая должна сбрасывать листья на зиму. Сократите...

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики – прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики – удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь.

Говорят,что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого...

Название: происходит от греческих слов ''''crocos'''' — шафран и ''''osme'''' — запах, аромат. Растения обладают крокусоподобным запахом.

Описание: род объединяет до 50 видов, происходящих из Южной Африки. Травянистые, клубнелуковичные многолетники.

Цветки по 3-5 собраны в метельчатые соцветия. Клубнелуковица небольшая, покрыта сетчатыми чешуями. Плод — округлая многосемянная коробочка.

Было время, когда это растение считалось редкостью, теперь же оно перешло в разряд широко известных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество