Вырабатывать

Интересные новости и статьи по теме Вырабатывать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если, увидев в зеркале седой волос, вы уже когда-нибудь подумали, что это последствия стресса, то, возможно, вы были не слишком далеки от истины. Согласно новому исследованию, генотоксичный стресс, повреждающий ДНК клеток, вызывает преждевременное появление седой шерсти у мышей.

Результаты этой работы могут привести к открытию новых способов для предотвращения раннего поседения, а также для воздействия на более серьёзные последствия генотоксичного стресса, такие, например, как онкозаболевания...

В ближайшем будущем в медицине может сложиться критическая ситуация - инфекционные заболевания будет нечем лечить. Об этом накануне говорили известные медики-бактериологи, собравшиеся в Центральном доме ученых на заседание круглого стола, посвященного «главной проблеме XXI века».

Антибиотики теряют устойчивость к лечению инфекций, теряют эффективность. Эра их господства в медицинской практике заканчивается, необходимо срочно развивать альтернативные методы борьбы с инфекцией. Что это за...

Одни говорят, что без секса еще никто не умирал, и прекрасно обходятся без него многие месяцы. Другие после недели воздержания лезут на стену, и говорят, что без секса жизнь не мила. Почему так? И чем можно заменить секс, если уж возникла такая необходимость?

Для начала попробуем разобраться, что, собственно, нам дает секс. Почему заниматься им приятно, и почему человек впадает от него, прямо скажем, в зависимость?

Ученые говорят, что секс запускает в нашем организме мощные и многообразные...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Даже доктор Гонзо, безалаберный адвокат-самоанец из романа Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» (1972), не стал бы пробовать «вытяжку из шишковидки». Это было уже слишком: «Один глоток этой дряни, и ты превратишься в подобие медицинской энциклопедии! Старый, твою голову разнесет, как арбуз, и ты за два часа прибавишь в весе фунтов сто... когти, кровоточащие бородавки, а потом обнаружишь, что у тебя на спине выросло шесть огромных волосатых сисек… Старый, я перепробовал почти все...

Как влияет хорошая физическая нагрузка на организм человека?

1. В движении особенно ощутимо происходит взаимодействие плазмы нашего организма с магнитными полями окружающего пространства, с потоками заряженных частиц, движущимися вверх от поверхности Земли и вниз, от стратосферы к поверхности.

Это вызывает гиперполяризацию мембран клеток, которая, в свою очередь, активизирует биосинтез.

2. Само движение частей тела в яйцеобразном плазменном коконе напоминает движение ротора (рук, ног) в...

Слово "Витамин" появилось в лексиконе в 1912 году, когда был изолирован первый витамин - В1, или тиамин. Сейчас известны 13 витаминов, но наука утверждает, что это далеко не все. Известные витамины: витамин А, витамин B1, витамин В2 (рибофлавин), ниацин, витамин В6 (пиридоксин), витамин В12 (кобаламин), фолиевая кислота, пантотеоновая кислота, биотин, витамин С, витамин D, витамин Е и витамин К.

Витамин А

Другое название витамина А - бета-каротин. Независимо от названия, витамин А всем нам...

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

Медики считают, что большинство россиян страдают острым гастритом два раза в год, практически так же часто, как обычной простудой. Хронический гастрит нередко обостряется весной. И это весьма опасно, потому что у каждого пятого пациента он осложняется образованием язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Специалисты такую распространенность заболеваний желудочно-кишечного тракта объясняют нежеланием людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Болезни желудка нередко провоцируют...

В кулинарии всех народов мира издавна применяется поваренная соль, усиливая вкус блюд, благоприятствуя нашей жизнедеятельности. Недаром у славянских народов и теперь дорогих гостей принято встречать хлебом-солью. «Без соли и хлеб не естся», — сообщает поговорка из словаря В. Даля.

А предания говорят о том, что, начиная и заканчивая еду с солью, человек предохраняет себя от 72 болезней, включая безумие и проказу.

ОДНАКО в конце 70-х годов ХХ века на международном симпозиуме в Германии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вырабатывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?