Выпускник

Интересные новости и статьи по теме Выпускник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти всю жизнь Альберт Эйнштейн пытался создать «теорию всего», которая описала бы все законы мироздания. И не успел. Сегодня астрофизики предполагают, что наилучшим кандидатом на эту теорию является теория суперструн. Она не только объясняет процессы расширения Вселенной, но и подтверждает существование других вселенных, находящихся рядом с нами.

Ведь «космические струны» представляют собой искажения пространства и времени и могут быть больше, чем сама Вселенная, хотя толщина их не...

Синдром хронической усталости — страшное заболевание, при котором здоровый вроде бы человек, пройдя километр, потом сутки лежит в изнеможении. 35 лет медики не могли найти причину этого явно инфекционного недуга. И вот наконец она обнаружена — это новый вирус XMRV.

Курортный городок Инклайн-Виллидж в Неваде. Со всего Западного побережья США сюда приезжают утомленные маркетинговыми подвигами яппи. Летом играют в гольф, загорают и ныряют с аквалангом в озеро Тахо, а зимой катаются на горных...

Меня, корреспондента, прямо в костюме и ботинках; с диктофоном в руках, поставили лицом к компьютеру, чтобы я мог видеть, что происходит на его дисплее. А затем с расстояния в десять сантиметров направили мне в грудь небольшой, перетянутый скотчем металлический ящичек со стальным набалдашником впереди.

По экрану побежала тоненькая зигзагообразная линия, будто с меня снимали кардиограмму.

- Сейчас мы регистрируем ваше элекромагнитное поле, - пояснил директор Московского института...

Летайте пондеролетами и энтомоптерами Красноярский физик Геннадий Федорович Игнатьев придумал новое средство передвижения, названное им пондеролетом (по-русски - антигравитатор). Это изобретение активно обсуждается в среде местных ученых, поскольку его автору есть все основания доверять.

Игнатьев - человек с легендарным прошлым. Раньше он был главным конструктором секретного

Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) Геофизика - занимался ядерными взрывами. Стал обладателем Государственной...

Можно долго объяснять вред алкоголя, но, как показывает практика, такого рода объяснения малоэффективны. Потому как проблема тут в мировоззрении. Выделим несколько аспектов и ПРЕДЕЛЬНО КРАТКО их опишем:

1. МЕДИЦИНСКИЙ (самый незначительный). Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый...

Китай. Выпускник пекинского университета, профессор права, бывший преподаватель государственного Университета политических наук, 45-летний Ян Чжичжу 3 сентября вышел на улицу с плакатом о продаже себя в рабство за 640 тыс. юаней ($91,4 тыс.).

Резкие контрасты уже давно стали характерной чертой современного Китая. С одной стороны в КНР наибольшее в мире число миллиардеров и вторая в мире экономика, а с другой это страна, более 10% населения которой живёт за чертой бедности.

Ян Чжичжу не...

Как именно в ходе эволюции из случайного набора генов были отобраны комбинации, обеспечивающие наилучшее приспособление к меняющимся условиям среды, ученые выяснили в ходе исследования обмена веществ у галофильных архебактерий.

Метаболизм, или обмен веществ, – ключевой процесс, обеспечивающий существование любого организма, его питание, снабжение энергией. Пути метаболизма различаются у разных групп живых существ, обитающих на Земле. Растения, скажем, существуют за счет фотосинтеза, потребляя...

В преддверии «Дня гнева», который должен пройти в пятницу в Азербайджане, арестовано уже пять активистов молодежных организаций, сообщает «Би-би-си» в четверг.

Правоохранительные органы объясняют эти аресты наличием разного рода правонарушений. А оппозиция и правозащитники связывают их с намечаемым на пятницу митингом под названием «11 марта – Великий народный день».

Инициативная группа под аналогичным названием была создана в социальной сети Facebook , в нее уже вошли 4 тысячи человек...

15 марта 1938 года. Расстрельный подвал Внутренней чекистской тюрьмы. В этот день здесь происходит знаменательное шоу, заказанное к исполнению лично Иосифом Виссарионовичем. Казнят бывшего члена ЦК ВКП б и бывшего наркома СССР. В подвале Лубянки, вечно мокром от мочи, крови, мозгов, выбитых пулями казнённых, собирается весь палаческий бомонд, следуя статусу штатного расписания казней.

По такому случаю, как казнь члена ЦК, наркома внутренних дел, кавалера орденов Ленина и двух орденов боевого...

По всем прикидкам премьер-министр Путин готовится баллотироваться в президенты. А значит, будет избран. Понятное дело – с учетом специфики российских выборов, где достаточно контролировать «голосовательную машину». Впору задуматься о секрете такого его успеха.

В первый раз он избирался президентом страны в 2000 году, став покорителем мятежного Кавказа. Второй раз в 2004-м. Тогда он поставил на колени ельцинских олигархов, членов «семибанкирщины», сохранившей у власти Б. Ельцина в 1996 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выпускник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация