Встречный

Интересные новости и статьи по теме Встречный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Да, вот и начал с вопросика, попроще придумать не мог что ли, надо бы читателя втянуть в текст, чтобы привык, освоился, расслабился, а ты тут сразу – хлоп и о вечном! Так что поделать, раз так уж написалось, придется терпеть и мириться с самим собой.

Кто я? Вопрос конечно интересный! Просыпаешься утром, после вчерашнего веселья – ктоя? Чтоя? Гдея? У-у-у… Трудно. А иногда просто задумаешься, и то же самое накатит.

Наверное, прежде чем ответить на этот вопрос надо задаться другим, откуда я...

Принципом работы темного аспекта космоса является абсолютное разделение противоположностей (хаос) и их относительный, насильственный, антагонистический синтез (тирания). Приципом работы светлого аспекта космоса является наоборот, относительное разделение противоположностей (свобода) и их абсолютный синтез (порядок).

Разделение противоположностей необходимо для зарождения сознания, а их синтез - для осознания (выхода в новые системы координат). Итак, как я представляю себе процесс космического...

Фраза, которую каждый в своей жизни слышал не раз, - "Возлюби ближнего своего, как самого себя". По замыслу произносящего, она должна пробуждать в людях добрые чувства и желания. Быть основой мира. И когда все будут любить друг друга, будет всем счастье.

Но многие ли ощущают потребность в этом? Не потому, что так должно быть, а именно потребность?

Зачастую возникает встречный вопрос: а кто любит меня?! И за что мне вообще любить других? Легче мне от этого не станет. Скорее, наоборот. Обида...

И потому я горд, что народ дал отпор. Преступная идейная вылазка, подкоп врага под наше национальное сознание не прошла. Проверку на патриотизм выдержали. Нам внушают, что единственно возможный патриотизм - это победа в мире идей США, Европой, что в нашем случае означает - извиняться, терять людей и землю, зависеть от мнения запада, подстраиваться по гнилую, умирающую западную цивилизацию.

"Джордж начните с себя а потом, глядя на Вас и другие потянутся. Для того, что бы, что-то осуждать, надо...

ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? РОЖДЕНИЕ МЫСЛИ. КОНТРОЛЬ ЗА МЫСЛЬЮ. УПРАВЛЕНИЕ МЫСЛЬЮ

Если вы отдыхаете и никуда не торопитесь, если вас ничто не отвлекает и не беспокоит — сядьте удобно в кресло или лягте на спину, закройте глаза, расслабьтесь и 20-30 минут «понаблюдайте» за своими мыслями. Нет, не вмешивайтесь в них, не управляйте ими и не оцени­вайте — только «наблюдайте».

Представьте, что вы сидите в темном зале один и смотрите на освещенную сцену, где идет спектакль «Его мысли». Вас все время будет...

Часть вторая, "этическая"

***

У вас проблема и я знаю, как её решить

Анекдот – это история, содержащая в себе противоречие, сюжетная линия которой подводит слушателя к моменту столкновения двух информационных потоков, порождая некий смысловой "каламбур". Противоречие нарушает психическое равновесие, а смех его восстанавливает. Если же противоречие есть, а способа для его устранения не найдено, оно оседает в подсознание, и по мере накопления этих "заноз" становится всё более ощутимым...

Есть люди, которые ждут кого-то, будто потеряли его когда-то очень давно. Ждут с нетерпением, потому что знают, что каждый встречный может быть этим человеком и в то же время, эти люди наделены необычайным терпением – они готовы ждать вечность, и это ощущение – что они уже ждали гораздо больше чем одна маленькая человеческая жизнь – их никогда не покидает.

Все дрязги, драмы и печали повседневной жизни не способны взволновать их: у них перед глазами проходят столетние войны и голокосты ушедших...

Битву за будущее мы уже проигрываем. Она ведётся очень скрыто и тайно, и не каждый из нас об этом знает. Мы даже не задумываемся о том, кто и как формирует наше будущее? А зря!

Мы отдали своё будущее на откуп неизвестно кому, надеясь на то.

Что «всё, что ни делается в мире, всё – к лучшему!» Это, может быть, действительно так, только человек сам может полностью участвовать в формировании собственного будущего, тем самым ускоряя своё эволюционное совершенствование. Он может сделать будущее...

Кант указал границы разума, чтобы «освободить место вере». Ницше же Бога убил (во всяком случае, христианского). Кант «совершил коперниканский переворот» в области метафизики. Ницше же первый попытался философствовать «молотом», тем самым революционируя этику. Ницше начал переоценку ценностей… Я продолжу ее.

Да не покажется читателю, что далее я в академическом стиле предприму попытку сравнительного (или, как модно ныне говорить,- «применю методы современной компаративистики») анализа этих...

Как известно, астрология учитывает четыре стихии: Земля, Огонь, Вода и Воздух. И любой знак зодиака связан с одной из них, то есть в каждом месяце активизируется та или иная стихия, накладывая свой отпечаток на наши земные дела и помыслы.

Итак, какие качества стихии Воздуха активизируют Весы? И главное, как мыслить и вести себя, чтобы в октябре Воздух нас поддерживал?

Воздух октября, воздух Весов тих и прозрачен, чуточку печален, задумчив, умиротворен, спокоен, молчалив, мудр, слегка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Встречный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество