Вши

Интересные новости и статьи по теме Вши из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Простая и всем давно известная аббревиатура БОМЖ (без определенного места жительства) не совсем полно охватывает всю ту часть населения города, на которую давно махнули рукой, опустили на самое дно общества и стараются просто не замечать и обходить стороной.

Общепринятое собирательное понятие «бомжи» – это все те, кто ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, пьют, подворовывают, кормятся из мусорных баков, сдают бутылки и картон и спят на трубах теплотрасс, укрывшись целлофановым...

О том, что рыба и прочие морепродукты полезны для человеческого организма известно так давно, что данное утверждение уже почти стало аксиомой. Об этом считают своим долгом регулярно напоминать своим читателям всевозможные мужские и женские журналы.

Тем не менее, в мире находится все больше и больше людей, предпочитающих вовсе отказаться от пищевых продуктов животного происхождения, причем, каждый по своим причинам. Помимо убежденных вегетарианцев и мясоедов, существует промежуточный класс...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

В журнале «BMC Biology» учёные из Ноттингемского университета (Великобритания) опубликовали работу, в которой приводятся данные исследований, подтверждающие так называемую «гигиеническую гипотезу» увеличения заболевания астмой и аллергий у современных жителей мегаполисов.

Согласно этой гипотезе, выдвинутой Strachan D.P еще в 1898 году, причиной увеличения частоты развития аллергических реакций является снижение микробной антигенной нагрузки на организм ребенка в связи с уменьшением размера...

Паразит - организм, питающийся за счёт другого организма (хозяина). Однако если не знать о существовании «нахлебника», будь то внешний клещ или внутренний червь, то через некоторое время роль хозяина достанется паразиту. И вы сами не заметите, как будете выполнять все его требования.

Для современного человека стыдными болезнями являются не только венерические заболевания, но и простейшие глисты, вши, даже клещи. Человеку, который дважды в день чистит зубы и принимает душ, моет руки перед едой...

Хотя сопротивление российских войск, суровая погода, недостаток пищи и воды ослабили французскую армию, но недавнее исследование генетиков доказывает, что Pediculus humanus, иначе известная как человеческая вошь, сыграла определяющую роль в разгроме.

Исследователи во главе с доктором Раулем Дидье обнаружили 2 кг костных фрагментов, остатки одежды и вшей в братской могиле в Вильнюсе, столице Литвы.

Рауль и его коллеги из Марсельского средиземноморского университета Франции изучили вшей, а...

В ДНК современного человека обнаружены следы сверхъестественной интимной связи далекого прошлого.

РОДНАЯ КРОВЬ

Прошлое меняется уже в который раз. Было время, когда неандертальцев считали нашими непосредственными предками.

Не сомневались, что именно от них и произошли кроманьонцы - современные люди. Но потом выяснилось: не родня они нам. Неандертальцы и кроманьонцы даже рядом не сидели на древе эволюции. Образно выражаясь. А сходства в них не больше, чем, к примеру, у мартышек и...

Особенно от их укусов страдает нежная детская кожа, крайне подверженная раздражениям, тем более что дети часто сильно расчёсывают поражённые места. В то же время у них гораздо чаще, чем у взрослых, проявляются аллергические реакции на укусы насекомых.

Поэтому родителям важно быть начеку, ведь эти назойливые кровопийцы досаждают детям не только в лесу или на дачном участке. Они вполне могут появиться и в современной городской квартире, или, например, «отыскать», детей в лагере или другом месте...

часть 1

1. Природа Абсолютно Прекрасна, поскольку Она есть СВОЁ Другое Бога, Вторая Природа, — но она относительно прекрасна, поскольку является Его ДРУГИМ.

2. С той стороны, что природа — другое Мирового Художника, отличительное от Него, она не более как отблеск Его Красоты.

3. В конце времён произошло крайне одностороннее разделение человека с природой, разделение без сближения с ней как проявлением Божественного Промысла.

4. Это случилось по причине перенесения надменным человеком...

"Течение музыки ширилось, нарастало как смерч. Она, эта музыка, заполняла зал своей металлической прозрачностью, расплющивая о стены наше жалкое время. Я был внутри этой музыки. Взмах моей руки развернулся величавой темой, заструился сопровождением голоса Негритянки и мне показалось, что я танцую…", - так блистательно выражал сущность экзистенциального состояния своего героя Жан-Поль Сартр.

Еще не успел отзвучать блюз, который так любил этот слишком интеллигентный и слишком непредсказуемый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вши вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?