Вправе

Интересные новости и статьи по теме Вправе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Смысл XX века» - так названо сочинение профессора К. Боулдинга (США). Оно содержит рекомендацию организовать куплю-продажу права на деторождение. Выпустить, скажем, особые сертификаты с номиналом в 0,1 ребенка. Сумеешь приобрести десяток - пожалуйста, получай разрешение иметь сына или дочь. Общее количество таких «купюр» строго ограничено.

Например, оно может соответствовать потребности общества иметь «нулевой прирост», когда население не увеличивается, но и не уменьшается. Начнется...

Подобрать имя новорожденному малышу – дело непростое. На выбор имени ребенка влияют и традиции семьи, и модные веяния, и национальные, религиозные корни, и даже политические взгляды родителей.

Тяга к корням

Доцент филологических наук РГУ имени Канта Анатолий Варфоломеев занимается исследованиями калининградских имен уже 10 лет.

По его наблюдениям, за последнее время наметилась четкая тенденция к предпочтению старорусских имен. Гораздо реже стали встречаться некогда распространенные...

Учитель начальной школы в английском районе Уэст-Мидленд был уволен после того, как рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Родители разочарованных детей сообщили об этом директору школы, который принял решение уволить слишком правдивого педагога.

По мнению родителей, они сами вправе решать, когда поведать чадам правду. Пострадавшие дети, находящиеся в замешательстве, говорят, что все равно верят в Санта-Клауса.

Кто-то из Ваших близких или знакомых начал вдруг в разговорах произносить какие-то непривычные и чужие слова: «Кришна…», «Рама…»? Или стал с энтузиазмом пытаться объяснять что-то о Боге, перевоплощении и вегетарианстве? Или принес Вам почитать книги с красивыми иллюстрациями, но половина слов в которых совершенно непонятны?

Или Ваше внимание привлекли на улице люди, облаченные в необычные одежды, поющие «Харe Кришна», и обращающиеся с какими-то теплыми словами к остановившимся на минутку...

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

Проблема женского священства вызвала дискуссию на международной конференции в Братиславе "Роль женщины в современном мире: православный подход", организованной Международным фондом единства православных народов и Православной церковью чешских земель и Словакии, сообщает РИА "Новости".

"Мы не вправе запретить женщинам служить Богу наравне с мужчинами, не будучи абсолютно уверенными в пагубности такого поступка", - сказал депутат парламента Литвы, член межпарламентской ассамблеи православия...

Синаго́га (от греч. συναγωγή, «собрание»; ивр. בית כנסת‎, бейт кнессет, дословно — «дом собраний») — место, где иудеи собираются для молитв, проведения религиозных обрядов и просто для встречи друг с другом.

Правила строительства синагог предписывали:
- ориентировать их на Иерусалим (сторона, противоположная входу, должна быть обращена к тому месту, где прежде был Иерусалимский храм; для европейских синагог это означает ориентацию на восток),

- ставить на возвышенности (по правилам...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Вода… Что мы знаем о ней? И много и мало.… Всем известно о важности воды в нашем организме. Вода является всего лишь жидкостью без цвета и запаха, которая способна препятствовать старению. Она присутствует во всех клетках и тканях, играя главную роль практически во всех биологических процессах – от пищеварения до кровообращения.

Поскольку вода выполняет так много важных функций, наше тело постоянно нуждается в пополнении запаса чистой водой. Ежедневно с потом, мочой и дыханием из организма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вправе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество