Вправе

Интересные новости и статьи по теме Вправе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нужно ли православное образование светской школе? Все «за» и «против» обсуждают ведущий Николай Сванидзе и - профессор Московской духовной академии дьякон Андрей Кураев.

- Отец Андрей, прежде всего мне бы хотелось узнать вашу позицию в отношении преподавания основ православной религии в российской средней школе.

О. АНДРЕЙ: Николай, прежде всего огромное спасибо вам за такую формулировку. Вы сказали, что речь пойдет о моей позиции, а не обозвали ее сразу "позицией Русской православной...

1. Законные отговорки

Если вы думаете, что, купив полную страховку для своего автомобиля, вы обезопасили себя от всех возможных неприятностей, то вы ошибаетесь. При наступлении несчастного случая — попал автомобиль в аварию или его угнали — вам придется еще очень постараться, чтобы выцарапать из страховой компании обещанное по полису возмещение.

А всё потому, что ужас как не любят наши страховые компании платить по своим обязательствам. И помогает им в этом наше несовершенное страховое...

Финансовый кризис и такое его проявление, как массовые сокращения, заставили искать помощи государства многих, кто еще недавно был в состоянии позаботиться о себе сам. Трудности с поиском новой работы после сокращения сегодня не редкость, и в такой ситуации пособие порой становится единственным способом добыть средства к существованию.

А чтобы его получать, придется соблюсти некоторые формальности.

Кому полагается пособие

По закону признать человека безработным и определить размер его...

По сегодняшний день со дня образования государства Израиля, весь Ближний Восток в пожарищах от одной и до другой войны, так постоянно и находится, на грани последующих войн. И эта нещадная напряженность сопряжена с ново-возникшей страной.

Так что собой в сфере этой бытующей картины, представляет это новообразованное государство в конфигурации всего Аравийского полуострова? На этот вопрос можно дать ответ в виде констатации встречных вопросов. К примеру, через изобличения в осуждении следующих...

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников ГИБДД возникает, если в остановленной гаишником машине находится один человек — водитель. Как правило, в этом случае численное преимущество помогает инспекторам, патрулирующим дорогу вдвоем, убедить автолюбителя, что он наверняка будет признан виновным, даже если и не совершал никакого нарушения, так как против его слов выступят сразу два человека в погонах.

«У вас свидетелей нет, а мои показания подтвердит мой...

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников ГИБДД возникает, если в остановленной гаишником машине находится один человек — водитель. Как правило, в этом случае численное преимущество помогает инспекторам, патрулирующим дорогу вдвоем, убедить автолюбителя, что он наверняка будет признан виновным, даже если и не совершал никакого нарушения, так как против его слов выступят сразу два человека в погонах.

«У вас свидетелей нет, а мои показания подтвердит мой...

За что

Если управление транспортным средством в том виде, в каком застал вас или ваше транспортное средство сотрудник ГАИ, несет угрозу окружающим, то с целью сберечь здоровье и имущество ни в чем неповинных граждан, этот самый сотрудник, будучи представителем власти своим волевым решением вправе запретить вам дальнейшую эксплуатацию автомобиля до момента устранения причин задержания.

Для этого в КоАП РФ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований, по которым ваше авто можно задержать...

Остановка

Итак, вас останавливает инспектор ДПС, представляется, честь при этом с 1 сентября 2009 года он отдавать уже не обязан, так как вступил в силу Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв.

Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент), который снял с сотрудников ГИБДД эту «повинность». Чиновники от МВД...

Интервью с писателем-историком Валерием Шамбаровым (взято из интернета). Я читал его книгу "Оккультные корни Октябрьской революции".

- Валерий Евгеньевич, в своей книге «Антисоветчина. Оборотни в Кремле» вы описали, что так называемая Великая Депрессия 1929 г. была организована искусственно. А что вы можете сказать о нынешнем кризисе?

- Не только Великая Депрессия, но и все масштабные кризисы в США с начала ХХ в. создавались искусственно. Кстати, в одном из выступлений президент Медведев...

Во время поездки по трассе Хабаровск—Чита председатель правительства России ВЛАДИМИР ПУТИН, крутя баранку своей Kalina Sport, 180 километров трассы беседовал со специальным корреспондентом издательского дома "Коммерсантъ" АНДРЕЕМ КОЛЕСНИКОВЫМ — но не о том, что дорога, по его словам, получилась "средненькая", а о том, какой получилась жизнь. Премьер рассказал, почему не знал, как зовут Юрия Шевчука, рассказал, что знал о втором процессе Михаила Ходорковского; о маршах несогласных и об их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вправе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума