Вивальди

Интересные новости и статьи по теме Вивальди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первый приступ паники, как правило, становится для человека полной неожиданностью. Вот вы идете по улице и чувствуете себя как обычно. Но вдруг происходит нечто, выбивающее вас из колеи. Поезд метро неожиданно остановился в тоннеле.

Машина пронеслась в метре от вас. Прохожий показался вам очень подозрительным...

Поводы, вызвавшие приступ паники, могут быть самыми разными, а симптомы, как правило, схожи практически для всех случаев. Сердцебиение, холодный пот, тяжесть в ногах, слабость...

Одна абсолютно бессонная ночь снижает работоспособность мозга на девять процентов.

Миллионы людей не могут заснуть, не понимая, что, возможно, причина этого в обычной таблетке от головной боли. Можно продолжать принимать теплые ванны на ночь и открывать настежь форточки, но лучше послушать ритмичную музыку и выпить стакан «снотворного молока».

Бессонница стала настоящим бичом современного человека. По данным ученых-сомнологов, от различных нарушений страдают около миллиарда человек...

Любая музыка основана на одних и тех же фундаментальных принципах. И хотя для понимания классической музыки надо немного напрячься, тем не менее, она доступна для понимания большинства.

Основные понятия

К основным понятиям можно отнести высоту звука, ритм и тембр.

Из них, собственно, и складывается любая музыка. При этом можно сравнить музыку с произведениями изобразительного искусства следующим образом. Ритм – это черно-белая графика, ритм плюс высота звука – графика как на плакате. А...

Уже давно известно, что музыка способна воздействовать на человеческий организм, а именно изменять и стимулировать его физиологические процессы и психологические состояния. И это влияние очень широко и разнообразно. Музыка может стимулировать интеллектуальную деятельность, поддерживать вдохновение, развивать эстетические качества ребенка.

Если женщина кормит малыша, слушая любимые пьесы, то при первых же звуках знакомых мелодий у нее прибывает молоко.

Физиологическое воздействие музыки на...

Классическая музыка укрепляет память человека, выяснили итальянские исследователи. Учёные из университета Кьети открыли так называемый "эффект Вивальди". Они доказали, что регулярное прослушивание его знаменитого симфонического сочинения "Времена года" этого композитора улучшает свойства памяти у пожилых людей.

Науке уже известен "эффект Моцарта", когда маленькие дети, слушающие музыку великого австрийского композитора, быстрее развиваются в интеллектуальном отношении

«Ну вот, опять…» – переживаем мы из-за очередной неприятности. И даже не подозреваем, что этим своим «опять» переносим неудачи из категории случайностей в категорию закономерностей. Может, стоит пересмотреть свой взгляд на окружающий мир и происходящие в нем события?

Умение превращать негатив в позитив – наука мудреная, но обучиться ей – первейшая обязанность того, кто хочет преуспеть в жизни и с легкостью преодолевать любые трудности!

Позитивные прогнозы

Обидно, но зачастую мы...

О том, что музыка (по крайней мере, классическая) оказывает позитивное влияние на здоровье человека, сказано уже немало. Недавно ученые из Англии и США завершили свои исследования, в ходе которых выяснилось, что прослушивание музыкальных произведений также способно активизировать нашу мозговую деятельность, повысить настроение и работоспособность.

При этом среди посетителей и пациентов проводили опросы, которые показали, что настроение у них улучшилось на 63 процента по сравнению с теми, кто...

Научный мир потрясла сенсация: ученые Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН открыли новый вид человека, который жил на территории Сибири в одну эпоху с неандертальцами и Homo sapiens sapiens - человеком современного типа.

О подробностях открытия обозреватель расспросила директора института академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН Анатолия Деревянко.

известия: Анатолий Пантелеевич, открытие связано с находкой в давнем объекте интереса археологов...

Воспитание до рождения

В последнее время все чаще можно услышать о воспитании ребенка еще до его рождения. Однако у множества народов такое воспитание практикуется уже давно или практиковалось раньше.

К примеру, у народов лао (Лаос) воспитание ребенка начинается уже тогда, когда зародыш находится в чреве матери, и она должна об этом постоянно помнить. Хорошее самочувствие женщины в период беременности свидетельствует о том, что будущему ребенку предстоит долгая жизнь, и напротив, различные...

Музыка. Один из вариантов толкования этого слова в словаре С.А.Кузнецова: «Гармоническое, приятное для слушания звучание чего-либо». Основное же значение: «Искусство, воплощающееся в звуковых художественных образах». Соединив эти два определения, получим бытовое представление.

Музыка – это искусство приятное на слух. Гармония, вот что отличает ее от других звуковых колебаний.

Звук воздействует на живые организмы, как и любой элемент окружающей среды. Однако влияние классической музыки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вивальди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек