Весьма

Интересные новости и статьи по теме Весьма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из уст философов все чаще звучит мнение, что философия – это не наука, а мировоззрение. Трудности становления философии техники легко объяснимы, если философия – это наука. Тогда в философии слишком много человеческого (сплошной антропоцентризм), чтобы объяснять нечто, находящееся настолько вне и выше человека, что мы уже говорим о том, что человек лишь предтеча чего-то большего, неких гипербионтов, обитающих в техносфере будущего.

Шаг, сделанный ныне от примитивных капповских представлений...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

В названии статьи - столь популярная и даже избитая фраза Соломона, что писать под это название можно чуть ли не о чем угодно. Я буду писать о философии, науке, мировоззрении и о выборе дальнейшего пути, выборе, перед которым стоит сегодня человечество.

Путь этот начинался с религии и философии, которые в эпоху до Нового Времени, до появления рациональной науки давали человеку представление и о том, как устроен мир и общество, и сам он, человек, и в чем смысл его жизни, и как все вещи...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

Говоря об оккультизме А. Подводного, мы будем вести речь о той книге автора, которая, на наш взгляд, более всего связана с “Розой Мира” Д. Л. Андреева, а именно – о книге “ Возвращённый оккультизм, или Повесть о тонкой семёрке”.

Написание которой было завершено ещё в конце сентября 1990 года; а так как нигде ни официальных авторских изменений изложенных в ней позиций и представлений, ни отказов А. Подводного от написанного в книге встречено и найдено не было, то и проводиться данный анализ...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье - эти тексты были доступны исследователям в...

Серебристые облака - самые высокие облачные образования в земной атмосфере, образующиеся на высотах 70-95 км. Их называют также полярными мезосферными облаками (polar mesospheric clouds, PMC) или ночными светящимися облаками (noctilucent clouds, NLC).

Именно последнее название, наиболее точно отвечающее их внешнему виду и условиям их наблюдения, принято как стандартное в международной практике.

Наблюдать серебристые облака можно лишь в летние месяцы: в Северном полушарии в июне-июле...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал нижеследующий меморандум, называемый сейчас Посланием КОH.

Передача велась всего один день. Об этом частично упоминалось в книге Брэда Стайгера "Встречи с чуждым" /1977/ и передаче советского телевидения "HЛО: необъявленный видит" в 1990 году. Интересно, что подобная ситуация повторилась 27 ноября 1977 года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весьма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни