Вдвое

Интересные новости и статьи по теме Вдвое из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сразу несколько исследовательских групп независимо друг от друга сообщили, что содержание углекислоты во льдах Арктики, Антарктики и приполярных областей вдвое больше, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает MIGnews.

«Мы установили, что запасы замороженной двуокиси углерода на земле составляют 1,5 триллиона тонн, что вдвое больше содержания газа в атмосфере», — заявил доктор Чарльз Тарнокай из канадской исследовательской группы.

Огромное количество углерода содержится в слоях вечной...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

Человеческая кожа - уникальная защита, предохраняющая нас от воздействия внешнего мира. Она необычайно прочна и при этом эластична, защищает нас от холода и от жары, умеет убивать микробов и заживлять саму себя... Но и сама она нуждается в бережном отношении. Особенно знойным летом.

В кожаном бронежилете

Опасности, которые подстерегают нашу кожу летом:

1. Солнце. С тех пор как Коко Шанель заявила: "нет ничего ужаснее кожи цвета аспирина", мода на загар не проходит, приобретая порой чуть...

Первые снимки обновленного Космического телескопа имени Хаббла, полученные в ходе орбитальной «приемки» его новых инструментов, астрономы американского и европейского космических агентств представили публике еще 9 сентября.

По такому случаю на церемонию пригласили даже американского сенатора Барбару Микульскую, которая отчиталась о результатах майского, последнего в жизни космического ветерана, ремонта.

Фотографии действительно великолепные. Тут тебе и шаровое звездное скопление, и...

Геронтологи уверены, что эволюция дала нам возможность позднее стареть, чтобы мы развивали мозг...

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса.

Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Планеты формируются из того же строительного материала, что и само светило, в систему которого они входят. Именно поэтому направление их орбит совпадает с вращением звезды. Так считалось до недавних пор, пока сразу несколько астрономических групп не обнаружили с разницей в один день две экзопланеты, движущихся по орбите в сторону, противоположную вращению светила.

Первое открытие состоялось в рамках проекта WASP ( Wide Area Search for Planets ), в котором принимают участие все крупнейшие...

Ходьба сама по себе очень полезное упражнение, позволяющее не только избавиться от лишнего веса, но также укрепить мышцы и позвоночник, положительно измениться внешне, поддерживать жизненный тонус и так далее. Однако, скандинавский метод ходьбы вдвое полезней.

Заключается этот метод в том, что человек передвигается с помощью двух палок, опираясь на них. Техника скандинавской ходьбы очень простая, ею можно овладеть за одно - два занятия. Такая ходьба позволяет задействовать мышцы не только...

Я не люблю органическую еду. Меня огорчает призрак поста и изнурения, не могу представить веселое застолье, на которое хозяйка созывает друзей так: «приходите, дорогие, все будет вкусное, органическое». У меня не вызывает умиления скромный нимб выращивателя червивых яблок и воспитателя свободно бегающих по лугу кур, успевших вкусить счастья и «на клеточном уровне впитавших пользу и радость», чтобы передать ее нам, веселым поедателям.

Пиар-образ этих Вольных Стад восходит к утопиям Кампанеллы...

Ранние результаты американского исследования показали, что прием популярных антидепрессантов может затруднить кормление грудью.

Ученые из Университета Цинциннати пришли к выводу, что у женщин, принимающих ингибиторы обратного захвата серотонина (ИОЗС, наиболее назначаемая группа антидепрессантов), риск задержки лактации (выработки молока) после родов примерно вдвое выше, чем у родильниц, не употребляющих эти препараты.

Медики оговариваются, что этот вывод пока недостаточно достоверен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдвое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?