Вагон

Интересные новости и статьи по теме Вагон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я намеренно не говорю о теплом молоке с медом, подсчитывании овец, чтении квантовой механики (если вы гуманитарий) на ночь. Или штудировании философии Декарта, если вы физик-ядерщик. Этих способов, правда, малоэффективных, никто не отменял.

Но речь в статье пойдет именно о состояниях тела и разума, благодаря которым вы уснете без химии и пилюль, и будете спать долго и по-молодецки здорово! Итак, «ближе к телу» (спящему):

Усталость

Следует устать так, чтобы ноги подкашивались. Именно...

В 1917 году новая власть «отреклась от старого мира», но кое-какие его привычки сохранила. Ведь было сказано Владимиром Киевским: «Руси есть веселие пити, не может без того быти». С этим стойкие большевики были совершенно согласны, пусть Владимир хоть трижды князь, почти царь.

Потому что новым властителям державы тоже хотелось не просто жить и править, а жить широко и весело. Произносить тосты и слышать здравицы в честь себя, любимых.

Ленин старку уважал

Задолго до того, как Владимир...

Правительство Германии решило сделать велосипеды составной частью общественного транспорта. Для этого была запущена масштабная программа по развитию системы аренды двухколесного транспорта, сообщает телеканал ZDF.

Разработанная властями «Инновационная общественная система проката велосипедов» предусматривает создание сети стоянок с велосипедами рядом с остановками автобусов, метро и городских электричек.

«Тем самым, — отмечает министр транспорта Петер Рамзауэр (Peter Ramsauer), — отпадает...

Трудность разведения отечественных короткоклювых турманов заключается в том, что в дополнение к проблемам, связанным с разведением короткоклювой птицы вообще, добавляются проблемы, искусственно созданные по недоразумению самими голубеводами.

Многие породы наших турманов, избалованные разводчиками, длительное время были освобождены от родительских обязанностей, их птенцов выкармливали другие голуби - кормилки. Такая практика разведения позволяет за один сезон получать птенцов в два-три раза...

Художественный фильм "Бездельники", сценарий которого написан по ранним песням Виктора Цоя, выйдет в российский прокат 10 ноября. Однако уже сегодня журналисты смогли увидеть новую картину, после чего авторы ленты рассказали историю ее создания.

"В 2007 году я летел в самолете и после многолетнего перерыва слушал ранние песни Виктора Цоя - любовную лирику, очень наивную, трогательную и настоящую, - поделился режиссер фильма Андрей Зайцев. - И она меня потрясла. Слушал каждую песню и видел...

Что дарить 23 февраля? Вот вопрос, от которого страдает вся женская часть населения постсоветского пространства. С одной стороны – не такой уж это и праздник, чтобы дарить нечто существенное. Но с другой стороны – все же праздник. И хочется сделать приятное.

Дарить сувениры? Это уже настолько навязло на зубах, что даже обсуждать неинтересно. Будет стоять на полочке еще одно нечто, в ряду таких же пылесборников, по которому скользнут взглядом разок-другой, да и забудут о его существовании, да...

Ответ писателю Захару Прилепину

Беллетрист-буян Прилепин с таким старинным, исконно еврейским именем Захар, буквально взорвал Рунет, погрязший в склоках и патологическом выявлении внутренних и внешних врагов России. Смех, да и только! Как будто после создания единого выстраданного поколениями национально-озабоченных создателей, воистину академического каталога всех многочисленных врагов русского народа, то на Руси тотчас прекратится по щучьему велению коррупция и криминал. А такие...

Поход по горам переживание настолько необычное и выходящее за привычные рамки, что не редко радикально меняет жизнь человека. Причем сразу и не поймёшь в лучшую или худшую сторону.

Рушится одно – выделяя энергию для другого. Пока ментальные конструкции, которые мы щедро возводим вокруг нашей жизни, приносят нам удовольствие – мы счастливы.

Но, стоит чему-то пойти не по сценарию, мы унываем и хотим вернуть счастье. Дело в том, что человек не доверяет миру. Нам кажется, что счастье, которое...

В 1913 году в Российской империи жило 170 миллионов человек, это составляло 10% населения Земли. После Индии и Китая это было самое большое население Земли. Сейчас на территории того, что осталось от России, проживает 2,4% населения Земли, то есть четвертая часть от этих 10%, а, собственно, в самой России живет меньше, чем жило в Российской империи в 2013 году.

В начале XX века Российская империя была одним из самых быстроразвивающихся государств с невероятной вертикальной мобильностью. В это...

Каким путем древние люди попадали в Америку?

Какими путями и дорогами ходили древние люди, каким образом в Сибирь попали раковины, привезенные с Молуккских островов обнаруженные в раскопках доисторического периода. И как изделия ремесленников Сибири, Китая, Монголии попадали в Европу и даже в Америку?

Эти вопросы возникали при изучении маршрутов путешественников и землепроходцев, которые в XV- XVI вв. уходили в неведомые сибирские дали. Но оказалось, что здесь нет никакой тайны.

Надо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вагон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация