Умница

Интересные новости и статьи по теме Умница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попробуем разобраться, что же происходит в нашей несчастной стране.

Министр Греф и кивающие на него чиновники радостно твердят нам о росте валового продукта, о подъеме экономики. Говорят о росте зарплат и пенсий. И как бы в подтверждение положительных тенденций можно видеть строящиеся дома, новые дороги и улицы, офисы, магазины, увеселительные заведения.

Но что стоит за этой видимостью благополучия?
Дома строятся, но строятся без соблюдения каких либо строительных норм и правил. Дело не...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Искать что-то новое в сфере общественного бытия — глупо, (что было — то и будет), всё также толкование законов курятника приберут к рукам фарисеи и книжники, обеспечивая себе место у кормушки выдвигая и поддерживая удобных "правителей".

Объяснять свой опыт постижения Истины — сложно, многие читатели назовут непонятное галиматьёй, объясняя неспособность непосредственного переживания чужого опыта (сочувствия) — отсутствием соборного опыта и чисто русской привычкой тихо ненавидеть "отличников...

Цитата: «Когда национальному чувству не позволяют развиваться в отношении высших ценностей, оно деградирует до животного инстинкта».

Мой комментарий:
- Национальное чувство, развивающееся в отношении высших ценностей, на определенном этапе своего развития перерастает свои границы, и, не теряя своей национальной природы, присовокупляет к ней, дополняет свою природу до совершенства интернациональной природой.

Ибо оно начинает понимать, что национальное сердце и национальный интеллект всех...

Умение красиво и правильно изъясняться всегда было в почёте. Ведь это замечательно – когда слова льются рекой (не важно, в письменной или устной форме), привлекая внимание и вызывая неподдельный интерес и даже восхищение у читателя или слушателя.

Но довольно часто эта река напоминает скорее небольшую речушку или маленький ручеёк – это происходит, когда имеющийся у человека словарный запас не позволяет ему доходчиво и в должной степени выразить свои мысли, мнение или отношение к чему-либо...

Не знаю, все ли это осознали, но ясно, что мы все вошли в какую-то другую цивилизацию за последние годы. Совершенно непонятно, что это такое, но этот мир, в котором мы сейчас оказались, точно не такой, как все предыдущие тысячелетия.

Потому что хорошо, человек двигается на лошади или на велосипеде, или на медленно идущем поезде – это одна история. А человек, который летает в космос и за шесть часов перелетает через океан на другой континент, – другая история.

И вот этот весь виртуальный мир, в...

ВЕРБА
В апреле, весь христианский мир празднует великий праздник — Вербное воскресенье. Этот праздник проходит ровно за неделю до наибольшего христианского праздника — Пасхи... Просить о помощи вынуждают мои болезни. С 2000 года мучаюсь повышенной чувствительностью к свету, запахам и звукам, что только усиливает головные боли в правом виске. Пробовала разные лекарства и народные средства — ничего не помогает, боли продолжаются. На этой почве уже восемь лет бессонница и депрессия. Пью...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество