Умник

Интересные новости и статьи по теме Умник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какой-то умник лет 60 назад продекларировал, что по­лезно спать на твердом, а еще лучше на доске. И те­перь все повторяют его слова. Но спиралевидная фор­ма позвоночника от твердой постели прогибается и приближается по форме к бетонному столбу.

Кроме того, нарушается циркуляция крови вследствие выжи­мания ее из сосудов в месте прилегания туловища к постели. Через 1,5-2 часа сна человек чувствует оне­мение и «мурашки» в той части туловища, которая расположена на твердой части постели.

А...

О ПРЕДСКАЗАНИЯХ БУДУЩЕГО

- Я - еретик и горжусь этим. Только не надо думать, что я вкладываю в это какой-то средневековый религиозный смысл. Я сам вроде как христианин. За свою жизнь даже кое-что написал о религии, правда, произведения эти были не очень серьезными. Честно говоря, до сих пор не понимаю, за что Фонд Темплтона присудил мне свою премию (хотя спасибо, конечно, деньги пришлись как нельзя кстати!), - я ведь никогда не занимался тем, что они называют религией и наукой. Сама их идея...

Мы с коллегой подали на университетский конкурс рукопись учебника по экологии. После конкурса нам сообщают, что принято решение издать учебник за университетский счет, «но у профессора N есть возражения по тексту». Профессор N — заметный и уважаемый в университете человек, естественник (а мне, биологу, гораздо проще достичь взаимопонимания с физиком или химиком, чем с филологом или социологом).

Выхожу в коридор — и встречаю профессора N, с которым немного знаком. С чем же он не согласен?

А...

Что такое жизнь? Не будем вспоминать классику марксизма-ленинизма (это я о «способе существования белковых тел»), лучше пойдём другим путём.

Одна из гипотез современной физики говорит о семи уровнях реальности (почти как в Ведах).

С первыми четырьмя, вроде бы, всё понятно – помнится, в школьных учебниках было написано, что вещество может находиться в жидком, твёрдом и газообразном состояниях, ну ещё бывает плазма, например, пламя огня. А остальные три? Авторы гипотезы именуют их как...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Всех кого интересует тема понимания первоначального значения слов (перевод с русского на русский), при помощи побуквенной дешифровки слов, а также для лучшего понимания сути данной статьи, желательно познакомится с моей статьёй, которая называется «В поисках утраченного смысла в лабиринтах Русского языка», которая размещена в разделе Мировозрение 01.

02. 2010 года, http://www.sunhome.ru/philosophy/13035

Я же в этой статье постараюсь продемонстрировать свои первые шаги по...

ДИКИЕ ЗАКОНЫ ДРЕВНОСТИ. Парадокс - Авраам, праотец всех народов ЕдиноБожия, «торговался» с Богом, пытаясь спасти грешных жителей Содома и Гаморы, но безропотно согласился иcполнить Его указание - сжечь на костре свою долгожданную кровинушку, сына Исаака [1].

Нам, жителям 21 века, это кажется невероятным, хотя считается, что в основе поступка нашего праотца лежит абсолютная вера в справедливость Всесильного.

Но «справедливость» в умах людей тех времён очень часто была наоборот и...

Ну да, надо быстро это дочитать и продолжить делать то, что ты делал, времени подумать тут не предоставляется, даже если я оставлю тут миллиард пробелов перед продолжением текста для того, чтобы дать «подумать», ты лучше пролистаешь дальше.

А у тебя не такой пытливый ум, как говорили в школе и бабушка. Или как? А может, ты – такой американец, который полжизни потратил на то, чтобы заработать денег – ведь именно это делает из тебя человека, а в свободное время ищет пути, чтобы заполнить эту...

Цитата:
“Около семисот миллионов лет тому назад на девятой планете от звезды «Стожары» в созвездии Ориона, планете под названием «Ор» закончился этап замкнутой планетарной эволюции (микроэволюции) и её население вошло во вторую фазу эволюционного процесса или сверх эволюционный скачок (революцию).

Другими словами на «Ор» полностью сформировалась эзотерическая или оккультная цивилизация. Теперь населению планеты принадлежала вся Вселенная. Носители сознания со скоростью мысли, переходя из...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Чем ценны комментарии – можно вернуться к прошлой работе, чего и не планировал. Увидеть в сфере чужого понимания. Глядишь, что-то и появится в пустой голове.

«Если бы в них было хоть 10 процентов реальности, стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни...».

Если хоть 10% реальности в описанных мною картинах? Налицо чисто интуитивное понимание читателем важности знать большой мир, в котором мы все живём – «стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни». Одновременно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество