Удивлять

Интересные новости и статьи по теме Удивлять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Никто не знает, сколько точно крыс живет в храме селения Дешнок. По словам местных жителей, их не менее двадцати тысяч. Со всей Индии сюда стекаются паломники, чтобы покормить крыс и выразить им свою почтительность. Этот храм — единственное место на Земле, где люди поклоняются крысам.

В толпу людей, держащих путь в этот храм, редко затешется иностранец. В селение Дешнок, что лежит на крайнем западе Индии, в пустыне Тар, можно добраться на поезде — этой ленивой змее, припорошенной пылью. Близ...

Сны - это то, что будоражит лучшие умы человечества уже сотни, тысячи лет. Сны - это то, что не может объяснить официальная наука, хотя и очень старается. Многие люди верят в то, что сны могут показать наше будущее, причем не только самое близкое.

Да, конечно, ученые стремятся объяснить все загадки снов, однако многое еще остается за гранью понимания. Как бы то ни было, мы не собираемся спорить о том, что собой представляют сны - просто приведем наиболее интересные факты о сновидениях.

10...

Гиперборея (она же Арктида) - праматерь всей мировой культуры, страна известная

нам из древнейших манускриптов. Местоположение - север Евразии.

Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев.

Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".

По данным эзотерических учений...

В США объявилась крыса, потрясшая ученых своим интеллектом. Ее зовут Хобби-Джи, и своей сообразительностью она обязана контролирующему процессы памяти гену, который был внедрен в ее эмбрион.

В результате на свет появилась тварь, которая обладает в 3 раза большим объемом памяти, чем ее самые одаренные собратья, и гораздо быстрее решает сложные задачи при передвижении в лабиринте. Исследователи считают, что эта крыса дает надежду людям избавиться в будущем от старческой потери памяти и...

Без сомнения, одним из самых удивительных явлений природы является северное сияние, также известное под латинским названием (Aurora Borealis). Этот феномен не перестает удивлять и изумлять с тех пор, как его в первый раз увидели люди.

Явление возникает, когда солнце выбрасывает поток энергии и поток ионов, которые перемещаются в Космосе со скоростью 300-1200 км/сек. Облако таких частиц называется плазмой. Поток плазмы, исходящий от солнца, называется солнечным ветром. Когда солнечный ветер...

Всемирный день приветствий.

Казалось бы, странно выделять специальный день для того, что мы с вами проделываем по сто раз на дню. Но у этого необычного праздника есть своя история. Началась она 21 ноября 1973 года, когда два брата, Брайан и Майкл Маккормак, жители американского штата Небраска, в знак протеста против египетско-израильского конфликта послали множеству людей в разные страны мира письма с радушными приветствиями и предложением отправить и свои приветствия по кругу. Заметьте...

Всем известно, что 8 марта - это международный женский день. Правда, отмечают его только на территории бывшего СССР. Историю этого праздника все привыкли связывать с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин, так сказать решила использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами.

И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения «женского пролетариата». Выбор числа принадлежал Кларе...

Несмотря на внушительный возраст, планета Земля не перестает удивлять ученых, которые до сих пор открывают новые виды тех или иных живых существ.

Пьер Де Вит, работающий зоологом в Университете Гетерберга (Швеция), недавно обнаружил 4 новых вида червей в песках Большого Барьерного Рифа.

Как удалось выяснить ученому, эти организмы принадлежат к роду Grania, который на данный момент насчитывает 71 вид.

Удивительно, что один из червей имеет зеленую расцветку тела. По словам Пьера Де Вита...

Самый загадочный персонаж в российском шоу-бизе, певец Витас, не устает удивлять. Он решил на время покинуть мирскую жизнь и посвятить себя жизни духовной. В самое ближайшее время, после окончания тура по Германии, Витас возьмет двухнедельную передышку и отправится в тибетский монастырь.

Две недели - это, конечно, не семь лет, которые в одноименном фильме провел в священных горах герой Брэда Питта, но для очищения чакр вполне хватит. По словам продюсера артиста, Сергея Пудовкина, в Тибете "он...

Космический аппарат "Вояджер-2", который сейчас находится у границ Солнечной системы, отмечает 33-летие запуска - 20 августа 1977 года зонд начал свой путь к планетам-гигантам, Юпитеру и Сатурну, и одно из самых значительных путешествий в истории космических исследований.

Несмотря на почтенный для космического аппарата возраст и 13,8 миллиарда километров, отделяющих его от "родины", "Вояджер-2" не только передает на Землю научную информацию, но и периодически оказывается ньюсмейкером. Правда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удивлять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни