Учения

Интересные новости и статьи по теме Учения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые провели серию экспериментов над рыбами губанами, и выяснили, что самцы этой рыбы запрещают самкам хорошо и вкусно питаться, боясь конкуренции с их стороны.

Тропическая рыбка губан-доктор (Labroides dimidiatus) обитает в коралловых рифах и обслуживает более крупных рыб, снимая с их кожи и чешуи кусочки отмершей ткани и паразитов. Местные обитатели посещают такие «автомойки» каждый день, а «дальнобойщики» вроде акул, которые охотятся на огромных территориях, периодически предпринимают...

Ученые обнаружили в Китае останки существа, предположительно, жившего 160 миллионов лет назад и являвшегося одним из первых плацентарных зверей.

Современные млекопитающие делятся на три группы: яйцекладущие, сумчатые и плацентарные.

Первые входят в подкласс первозвери, а вторые и третьи объединяются в подкласс звери. Вопрос о том, когда сумчатые и плацентарные разделились, остаётся предметом дискуссий. Находки ископаемых указывают на то, что это произошло в меловом периоде около 125...

Ученые успешно протестировали высокоинформативный радиоканал (ВИРК) российского телескопа «Спектр-Р», предназначенный для синхронизации работы аппарата и Земли.

Во время последнего сеанса связи инженеры поменяли ориентацию аппарата относительно Солнца, чтобы определить, как нагрев распределяется по поверхности аппарата.

В самом начале работы аппарата появлялась информация о неправильном температурном режиме на борту — там было слишком холодно.

Первый высокоинформативный радиоканал...

Ученые обнаружили сопротивляемость к антибиотикам у бактерий, живших 30 тысяч лет назад, то есть задолго до того, как их стали использовать в медицинских целях. Издание отмечает, что специалисты давно предполагали такую возможность чисто теоретически, но научное доказательство феномену резистентности к антибиотикам бактерий в природной среде найдено впервые. «Тот факт, что гены устойчивости столь древние и широко распространенные, означает, что проблему воздействия антибиотиками на бактерии...

Обычно людям свойственна ограниченность. Знание просветленных Учителей, таких как Будда и Христос, - выше ограничений, но Учителя передают Учение людям; у людей же есть свои ограничения, и поэтому они склонны ограничивать все на свете.

Их понимание не соответствует истинному смыслу Учений. Этим и объясняется появление разнообразных традиций, школ, учений и религий.

Если мы осознаем подлинный смысл Учений, то понимаем, что их цель и основное назначение - раскрыть наше истинное состояние...

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его Святейшества Далай-ламы, которые были посвящены трактату Нагарджуны «Комментарий по бодхичитте» и спонтанной поэме наставника Чангкья Ролпа Дордже «Обнаружение матери» о пустоте и взаимозависимости всех явлений.

Одним из главных организаторов учений в Сарнатхе выступал Фонд поддержания махаянских традиций (ФПТМ), духовным директором которого является известный в России Лама Сопа Ринпоче. В эти дни Сарнатхе присутствовали...

В Архангельском областном суде накануне был вынесен приговор по делу о ликвидации общественной организации "Духовное возрождение северян", объединяющей последователей учения Сант Мат.

Cуд признал, что "в распространяемой литературе искажаются основы христианства, а принципы учения выдаются за единственно верные высшие знания".

В пресс-службе Архангельской епархии Русской Православной Церкви агентству заявили, что учение Сант Мат, иначе — "Путь Мастеров", проповедуется как учение о...

Лет тридцать назад, когда советско-китайские отношения

балансировали на грани войны, наш фольклор обогатился

мрачными шутками на тему грядущего конфликта. Например, была

перефразирована известная песня. Вместо «листья желтые над

городом кружатся» пели: «лица желтые над городом кружатся»,

а сама песня называлась «Высадка китайского десанта в

Москве». Появился анекдот, который представлял собой одну

только фразу: «На китайско-финской границе все спокойно». В

общем...

Во время ежегодных весенних учений в Дхарамсале, которые в 2007 году состоятся с 4 по 14 марта, Его Святейшество Далай-лама даст наставления по двум основополагающим текстам буддизма Махаяны - «Бодхичарья-аватара» и «Ламрим».

Составленная великим буддийским философом Шантидевой «Бодхичарья-аватара» («Путь Бодхисаттвы») является важнейшим классическим текстом, раскрывающим один из высочайших духовных идеалов человечества – идеал Бодхисаттвы, существа, всецело посвятившего себя служению другим...

Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV уверен, что для построения счастливого общества в России необходимо утверждать нравственные принципы, заботиться о самодисциплине и развивать образование.

"Если мы хотим построить счастливую Россию, счастливое человечество, нам очень важно не забывать о нравственных принципах.

Власть, в том числе военная мощь, мощь полиции, деньги - все это само по себе не поможет нам утвердиться в нравственных принципах", - сказал Далай-лама в четверг, в последний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни