Тыс

Интересные новости и статьи по теме Тыс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Строители Groun Zero (Groun Zero - огромный транспортный узел в центре Нью-Йорка, который строится на месте падения Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Названия транспортного узла дословно означает буквально «нулевая отметка на земле». Обычно это выражение используется для обозначения центра взрыва или эпицентра землетрясения, то есть того места, где были наибольшие разрушения и человеческие жертвы - прим.) в канун Рождества выиграли $250 тысяч в лотерею, сообщает The New York...

Физики более чем в 10 тысяч раз увеличили срок, в течение которого им удается сохранять атомы антивещества, не обнаруженные в природе, - атомы антиводорода ученым удалось удержать от «гибели» в течение почти 17 минут, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью коллаборации ALPHA, размещенную в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Исследователи считают, что это поможет изучить свойства антиматерии и приблизиться к разгадке тайны почти полного ее отсутствия в наблюдаемой Вселенной...

Итальянские археологи обнаружили на севере страны - в области Валле-д'Аоста недалеко от границы с Францией и Швейцарией - скелет женщины, жившей, предположительно, 5 тысяч лет назад.

Эта была эпоха первых восточных цивилизаций, так в объединившемся Египте воцарилась I династия, а в Месопотамии оформились первые города-государства.

Находка, сохранившаяся в очень хорошем состоянии, была обнаружена в городке Энтро, население которого составляет немногим больше 600 человек, при проведении...

СТОЛИЦА ДАНИИ

Копенгаген.
НАСЕЛЕНИЕ ДАНИИ

Население собственно Дании 5220 тыс. человек (1997). В 1980-е годы численность населения отличалась стабильностью, а в 1990-е происходил ее медленный рост, преимущественно за счет иммиграции (ок.

11 тыс. человек в год). В столичном городе Копенгагене, включая коммуны Фредериксберг и Гентофте, проживают ок. 625,8 тыс. человек (1995). Другие крупные города – Орхус (275,5 тыс.), Оденсе (182,6 тыс.), Ольборг (159 тыс.), Эсбьерг (82,6 тыс.), Раннерс...

“ДО ДУШАНБЕ РУКОЙ ПОДАТЬ”

Так мне со снисходительной улыбкой объяснил пожилой москвич неподалеку от Тишинской площади. Беззлобно так сказал и рукой махнул: “Во дворах смотрите...” Во дворах действительно кучковались группки людей восточной внешности в рабочих оранжевых куртках. Было обеденное время, кто-то из них разговаривал, курил, кто-то перекусывал на лавочке. А один парень сидел в одиночестве и с улыбкой смотрел в свой мобильный телефон. К нему я и подсел. Разговорились. Оказывается...

Первую профессиональную тату-студию примерно полтора века назад открыл американец Мартин Хилдебант, но полноценным бизнесом тату стало лишь после изобретения в 1891 году электрической татуировочной машинки. В России ажиотаж вокруг тату начался года четыре назад, когда подросло первое поколение, для которого оказались в полной мере доступны достижения западной культуры.

Сейчас москвичи ежегодно тратят на тату и пирсинг до $5 млн, количество тату-салонов ежегодно растет минимум на четверть, и...

В качестве инструмента хронологии впервые была избрана гармоническая система числовых отношений, так называемый ряд Фибоначчи Приведем ее начальную часть:1, 1, 2, 3, 5, 8 и т. д.

Приметы такого ряда очевидны в хронологии эпох I тыс. н. э. - I тыс. до н. э. Числа ряда удачно фиксируют поздний железный век(I тыс. н. э.) и начало железного века(Iтыс до н.э.).

В интервале 5 - 2 тыс. до н. э. сосредоточены культуры энеолита, ранней и поздней бронзы Европы, к интервалу 8 - 5 тыс. до н. э...

И какой же русский не любит быстрой езды! Рейтинг быстрых, но относительно недорогих автомобилей, продающихся в России.

В перечень включили модели стоимостью менее 1 млн рублей. При его составлении учитывали такие параметры, как максимальная скорость и время разгона до 100 км/ч.

Лидером в списке стала Mazda 3 MPS, которая разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, достигает 250 км/ч и стоит 919 тыс. рублей.

За ней следует Opel Astra OPC: максимальная скорость - 244 км/ч, а время разгона...

Студентов до окончания вуза будут призывать в армию – о подготавливаемых в Минобороны поправках в законодательство о военной службе стало известно в конце минувшей недели. Но кадровые военные Минобороны не нужны: набор в военные училища в нынешнем году отменен, а выпускники-лейтенанты в массовом порядке увольняются в запас из-за отсутствия вакансий.

Зато вакансии находят для офицеров-трехгодичников с военных факультетов гражданских вузов: отказ от их призыва в Минобороны считают...

"Продолжается рост зарплат, в реальном выражении зарплаты уже превышают предкризисный уровень", – с удовлетворением отметил в октябре президент. Причины объективны: экономика демонстрирует рост, цены на нефть держатся на вполне комфортном уровне, даже слегка подросла производительность труда.

Так что есть все предпосылки для повышения отчислений в фонд заработной платы.

Однако премьер-министр уже предупредил о подстерегающих в этой связи опасностях. "Осторожно стоит подходить к такому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тыс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?