Турецкий Парламент

Интересные новости и статьи по теме Турецкий Парламент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

СТОЛИЦА АЛБАНИИ

Тирана.
НАСЕЛЕНИЕ АЛБАНИИ

Около 3,3 млн. человек. Албанцев (геги на севере и тоски на юге) - 96%. Кроме них в стране живет около 50 тыс. греков (3%), 20 тыс. македонцев, 8 тыс. черногорцев и некоторое количество представителей других наций - сербы, болгары, цыгане и др.

ЯЗЫК АЛБАНИИ

Албанский, имеет две главных формы - тоскский и гегийский диалекты.

РЕЛИГИЯ АЛБАНИИ

Мусульмане-сунниты - 70%, православные (греческая православная церковь) - 20%, католики - 10...

Здоровье молодого поколения, судя по всему, Министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, мало интересует.

6 апреля 2007 года в Президент-Отеле состоялось совещание «Концепция взаимодействия бизнеса и власти. Развитие социально-экономического партнерства в пивоваренной отрасли».

Организатор этого мероприятия - Союз российских пивоваров. Пивовары уже не в первый раз с присущей им помпой и хлебосольными столами проводят подобные тусовки, стараясь заарканить министров и депутатов для...

СТОЛИЦА БОЛГАРИИ

София.
НАСЕЛЕНИЕ

В результате территориальных изменений и естественного прироста население Болгарии увеличилось с 3,155 млн. человек в 1880 до 8,34 млн. человек в 1996, а средняя плотность населения достигла 75 человек на 1 кв. км.

Уровень рождаемости, в прошлом один из самых высоких в Европе (36,6 на 1000 жителей в 1920–1924), сильно упал после Второй мировой войны. В течение десятилетия после 1966 он немного вырос, поскольку государство, изменив прежнюю...

Парламентаризм в СНГ.

Выборная компания в Госдуму началась, но большинство избирателей России без особого восторга воспринимают это известие. Особенностью российского парламентаризма является достаточно негативное отношения избирателей к парламенту страны.

Согласно результатам большинства общественных опросов доверие к Госдуме достаточно низкое. Такова ситуация и в Украине, как и во многих странах СНГ.

И это очень важный признак, достаточно вспомнить, что в истории всех развитых...

СТОЛИЦА ИОРДАНИЯ

Амман.
НАСЕЛЕНИЕ ИОРДАНИЯ

Население около 5 млн. человек, главным образом арабы (иорданцы и палестинцы). Кроме того, есть армяне и выходцы с Кавказа, именуемые "черкесами".

ЯЗЫК ИОРДАНИЯ

Официальный язык - арабский.
РЕЛИГИЯ ИОРДАНИЯ

Подавляющее большинство - мусульмане суннитского толка, есть также арабы-христиане и друзы.

ГЕОГРАФИЯ ИОРДАНИЯ

Государство на Ближнем Востоке. На севере граничит с Сирией, на востоке - с Ираком и Саудовской Аравией, на западе...

Табак - это единственный легально продаваемый товар, который при правильном употреблении гарантированно наносит вред использующему его человеку. Среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий курения, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний, причиной которых является курение.

Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.

На Земле курят 1.1 млрд. человек...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Радеть за Отечество, сие есть труд на его благо не покладая рук, не жалея живота своего...

Будущий полководец появился на свет 17 сентября 1843 года в Комендантском доме Петропавловской крепости, где его знаменитый дед, генерал Иван Никитич Скобелев, был комендантом. Военную карьеру блестяще продолжил его сын Дмитрий Иванович. Воспитываясь рядом с дедом, внук унаследовал его военный талант, любовь к солдату и заботу о нем. Профессией Скобелева стала защита Родины. Российская академия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий Парламент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни