Тунгусская аномалия

Интересные новости и статьи по теме Тунгусская аномалия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые странности в поведении небесных тел, обнаруженные в последние десятилетия, заставляют ученых задуматься о разработке новых теорий. Ниже представлены четыре космические аномалии, которые пока не нашли объяснения с точки зрения современной физики.

Наука родилась из потребности людей искать ответы на вопросы. Человек разумный пытался объяснить, почему меняются времена года, идет дождь, всходят Луна и Солнце, извергаются вулканы. Изначально всеми этими процессами управляли своенравные...

2014 год является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является необычайная хронологическая аномалия юбилеев и годовщин.

В первой части из широкого круга тем более подробно рассмотрим военную, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие войны
215 лет начала наполеоновских войн...

2014 является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является аномалия юбилеев и годовщин. Первая часть статьи была посвящена военной теме. В данной части из широкого круга вопросов рассмотрим тему истории Украины, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Важнейшие исторические события...

Они обнаружены, как фотографические аномалии мексиканским режиссером Хосе Эскамиллой в 1994 году. Когда Эскамилла работал над документальными фильмами «На полпути», «Новая Мексика» недалеко от Розуэллы, он обнаружил странные помехи, часто появляющиеся на протяжении всего фильма.

Они были бежевого цвета, продолговатой формы, маячили в кадре и мешали съемкам.

Позднее Эскамилла занялся подробным анализом этого явления, для поисков видеодоказательств. Эскамилла считает, что ранее неизвестные...

Есть на Земле немало мест, которые среди местных жителей имеют репутацию «нечистых», «блудных», а то и проклятых, бесовских. Сейчас их принято называть «по-научному» – аномальными областями, геоактивными или геопатогенными зонами: при положительном влиянии на человека – это сакральные места, при отрицательном воздействии – геопатогенные зоны.

Но от научности наименований они не стали менее загадочными.

Дыхание Спящего льва

К этому ряду сакральных можно отнести и гору Развалку...

Йети – огромные волосатые человекоподобные существа. Зверочеловеки... На Памире – йети, в Европе – сноумен – снежный человек, в Америке – бигфут – большеног, в Гималаях – метч-канг-ми – грязный снежный человек. Недостающее звено эволюции...

Загадка "снежного человека" волнует обычных людей очень давно, однако обсуждать ее считается в определенных кругах несерьезным. Слишком весомые аргументы противоречат гипотезе реликтового гоминоида.

Повсюду, где есть пустоши или горы, есть и чудовища...

Жара стоит и на Вятке, где температура воздуха превышает 30 градусов, на севере Нижегородской области, на станции Ветлуга накануне было выше 33 градусов.

Рекордно жарко на Средней Волге: в Самаре 15 июня температура превысила абсолютный максимум дня, поднявшись до 36,6 градуса.

Прежний рекорд максимальной температуры для этого числа 33,0 градуса был зафиксирован в 1957 году.

Причем в центре Самарской области значение максимальной температуры оказалось даже ниже, чем местами по области...

Серебристые облака - самые высокие облачные образования в земной атмосфере, образующиеся на высотах 70-95 км. Их называют также полярными мезосферными облаками (polar mesospheric clouds, PMC) или ночными светящимися облаками (noctilucent clouds, NLC).

Именно последнее название, наиболее точно отвечающее их внешнему виду и условиям их наблюдения, принято как стандартное в международной практике.

Наблюдать серебристые облака можно лишь в летние месяцы: в Северном полушарии в июне-июле...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

В тайге южного Предангарья в нескольких сотнях километров от Ванавары вдали от поселений находится уникальное и загадочное природное образование. Местные жители зовут его «поляной смерти», или «чертовым кладбищем». Приведем несколько свидетельств, чтобы иметь представление об этом «гиблом месте».

Ещё в апреле 1940 г. в кежемской районной газете «Советское Приангарье» появилась публикация, в которой сообщалось, что бывалый охотник, сопровождавший районного агронома в весеннюю распутицу в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тунгусская аномалия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек