Целесообразный

Интересные новости и статьи по теме Целесообразный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»
Оглавление
Введение. 1
Познание. 3
Единые Изначальные Законы. 3
Принцип Совершенствования. 4
Принцип Подобия. 4
Принцип Сродства. 4
Закон Целесообразности. 5
Закон Причин и Следствий. 5
Закон Движения. 5
Закон Симпатии. 6
Мироздание. 6
Пространство. 7
Эволюция. 8
Разум и Сила. 12
Материя и действительность. 14
Сферы Бытия. 15
Резонанс. 18
Целестремительные поля. 20
Метафизика человека. 21
Заключение. 25...

Как бы ни продвигалась наука в деле расширения наших знаний о мире, как бы ни совершенствовались наши интеллектуальные способности в деле осознания происходящих процессов, всё равно основная суть мироздания постоянно останется за пределом наших возможностей и способностей в неё проникнуть и понять. Главнейшим дефектом в подходе к осознанию этой сути считаю беспричинное лишение её целевой целесообразности. Нет ни одной причины для такого лишения. В результате многие считают, что процессы идут...

Хронический простатит – воспалительное заболевание предстательной железы, характеризующееся болью в области таза и тазовых органов, нарушениями мочеиспускания и половой функции. Нарушения мочеиспускания могут проявляться, как увеличение частоты мочеиспускания, так и ощущениями рези и дискомфорта в мочеиспускательном канале.

Полная импотенция при хроническом простатите, как правило, не наступает, однако большинство пациентов отмечают уменьшение твердости полового члена, уменьшение способности...

Эскимосы считают что люди произошли от медведя. Индусы создали грандиозную и тщательно систематизированную картину духовной эволюции, похожую не то на роман, не то на картотеку актов и протоколов о том, как душа из-за тяготеющей над ней кармы воплощается в растения, в животных, в минералы.

Эта теория перевоплощений характерна для современной теософии и антропософии.

Тертулиан писал о философах-пифагорийцах: “Они не употребляют мясо, опасаясь вместе с жарким съесть своего предка”.

Один...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

документе, который называется «Повестка дня на XXI век», предложенном мировому сообществу Конференцией ООН по окружающей среде и развитию, состоявшейся в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года, отмечается: «Для того чтобы уменьшить миграцию в большие города, правительства должны улучшить условия жизни в сельских районах и поощрять развитие городов среднего размера, предоставляющих рабочие места и жилье…

Стратегии развития транспорта должны быть направлены на снижение потребности в автомобилях и...

Ответ писателю Захару Прилепину

Беллетрист-буян Прилепин с таким старинным, исконно еврейским именем Захар, буквально взорвал Рунет, погрязший в склоках и патологическом выявлении внутренних и внешних врагов России. Смех, да и только! Как будто после создания единого выстраданного поколениями национально-озабоченных создателей, воистину академического каталога всех многочисленных врагов русского народа, то на Руси тотчас прекратится по щучьему велению коррупция и криминал. А такие...

6. Психофизическая проблема

Чаще всего идею бессмертия отвергают, ссылаясь на очевидную связь между сознанием индивида и работой его мозга. Сознание – говорят нам, существует лишь тогда, когда мозг находится в нормальном рабочем состоянии: не поврежден, не одурманен наркотиками и т.п. Функциональное выключение мозга (например, путем гипотермии) – приводит к обратимому "выключению" сознания.

Следовательно, делают вывод, разрушение мозга повлечет за собой необратимое выключение сознание, т.е...

Глава 1

" мудрость в Вышине во-первых чиста, далее мирная, умеренная, покладистая, полная милосердия и хороших плодов, свободна от двуличности и лицемерия. И плод справедливости посеется в мире, теми, кто ищут Мир... " (Ep JACQUES. III-17, 18)

Наблюдение Людей отметило этот особенный пункт их природы, который хочет чтобы Лень в них была матерью всех Недостатков.

Это объясняет, тот отказ Плоти принимать участие в потребности творческой работы Духа, стремящейся непобедимо к тому, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целесообразный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация