Третьяковской

Интересные новости и статьи по теме Третьяковской из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Центра, в субботу в "Гараж" пришли 4,5 тысячи человек, в воскресенье - почти столько же. А это является абсолютным рекордом посещаемости центра за год его работы.

Ажиотаж, царивший на открытии проекта в пятницу вечером, когда даже не все приглашенные журналисты и гости смогли осмотреть экспозицию, продолжился в первые дни ее работы, отмечает NEWSru.com со ссылкой на информагенство.

В течение уикенда вдоль забора "Гаража" стояли желающие...

Отсутствие официального заключения о возможности временного переноса иконы "Троица" Рублева из Третьяковской галереи (ГТГ) в Троице-Сергиеву Лавру - причина открытого письма от группы экспертов в адрес президента РФ Дмитрия Медведева, - рассказал сотрудник ГТГ Левон Нерсесян.

В сентябре 15-й патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и министр культуры РФ Александр Авдеев обсудили возможность временного экспонирования иконы в Троице-Сергиевой Лавре для поклонения верующих во время...

В Государственном Эрмитаже при проведении электроремонтных работ была найдена замурованная в стене скульптура - работа Владимира Беклемишева "Беглый раб" (1891).

Скульптуру из тонированного под бронзу гипса в конце апреля обнаружили электромонтажники Михаил Смирнов и Алексей Кукурудза, устанавливавшие электрощит на площадке второго этажа Церковной лестницы Зимнего дворца. Вынув два кирпича из стены, они увидели композицию, изображающую мужчину и мальчика. Пресс-служба Эрмитажа почти сразу...

Ночь в Третьяковской галерее будет сопровождаться музыкальной программой перед зданием на Крымском Валу, видео-шоу, экраном для которого послужит фасад музея, и встречами с известными художниками в конференц-зале. С 15 мая по 30 мая в залах галереи будут одновременно проводиться несколько выставочных проектов.

«Двойная жизнь портрета» познакомит зрителей с бюстами известных людей скульптора Григория Потоцкого. На протяжении многих лет Григорий Потоцкий создаёт бюсты известных людей – актёров...

Мосгорсуд признал законным приговор Таганского суда в отношении организаторов выставки «Запретное искусство-2006», передает корреспондент.

Бывший директор Музея имени Сахарова Юрий Самодуров и бывший заведующий отделом Третьяковской галереи Андрей Ерофеев были оштрафованы решением суда на 200 и 150 тысяч рублей за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства.

Самодуров уже заявил, что решением суда недоволен и подаст иск в ЕСПЧ.

В Москве 25 января открылся частный музей русской иконы. Новый музей, созданный предпринимателем, меценатом и коллекционером Михаилом Абрамовым, находится по адресу улица Гончарная, дом 3, у станции метро "Таганская".

Коллекция музея насчитывает около 4000 памятников древнерусского и восточнохристианского искусства, в том числе около 600 икон. Ранее коллекция Музея русской иконы частично выставлялась в бизнес-центре "Верейская плаза" (с 2006 года), а также на выставках в Третьяковской галерее...

Ежегодная акция "Ночь в музее" в 2010 году в Москве пройдет в ночь с субботы 15 мая на воскресенье 16 мая. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков. Городские музеи во время акции будут работать до двух часов ночи, музеи федерального подчинения - до полуночи.

Окончательную программу акции утвердят до начала мая, однако уже сейчас известно, что Третьяковская галерея на Крымском валу готовит акцию "Санаторий искусств. Отделение АРТопедии и эстетической...

Акцию "Ночь музеев" в Москве посетили от 400 до 450 тысяч человек, сообщила заммэра Москвы по социальным вопросам Людмила Швецова. В акции принимали участие более 160 культурных учреждений: музеев, библиотек, выставочных залов и галерей.

По словам Швецовой, наибольшей популярностью у посетителей пользовались Пушкинский музей, Политехнический музей, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Мемориальный музей космонавтики и ряд небольших частных музеев, например Музей...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Третьяковской вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация