Тоня

Интересные новости и статьи по теме Тоня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня уже появились электромобили, но, похоже, ещё далеко до самолетов на электротяге. Мировое среднесуточное потребление сырой нефти увеличивается чрезвычайно быстрыми темпами. В 1996 году оно составляло более 70 миллионов баррелей в день.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) предполагает, что к 2020 году мир будет ежедневно потреблять 100 миллионов баррелей (один баррель - 159 литров).

Однако ОПЕК также считает, что, основываясь на данных об объемах уже извлеченной нефти...

Что побудило меня написать это письмо - обращение к папам, мамам, дедушкам и бабушкам, братьям и сестрам? А вот что...

Недавно я была в одной семье, где много детей. Пока мы с ними разговаривали, читали, прошло 2-2,5 часа.

Из соседней комнаты, где находился их отец и другие члены семьи, постоянно шел табачный дым. Мы открывали двери на улицу, проветривали помещение, но это ничуть не помогало. Дым стоял в воздухе, перехватывал дыхание. Дети мне сказали, что мама отца ругает за курение дома...

Наша цивилизация в какой-то степени повторяет ошибки, сделанные атлантами. Поэтому уместно более подробно описать грозящий вновь повториться катаклизм, чтобы те, кому вдруг предстанет стать его свидетелями, имели возможность к выживанию.

Грядущие континентальные ливни вызовут на всех континентах напряжения в земной коре и землетрясения, разрушат не только человеческую цивилизацию, но и нанесут невосполнимый урон биосфере. Где уж тут будет отсидеться в бункерах! Разрушения и пожары на...

УЛУЧШАТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Пока потепление благоприятно для сельского хозяйства России: уменьшилось число зим с опасными для озимых культур заморозками, на 5-10 дней увеличился период вегетации растений.

Стало меньше июньских заморозков. Умеренное повышение концентрации углекислого газа в атмосфере способствует повышению урожайности ряда культур.

С другой стороны, исключительно мягкие зимы позволили колорадскому жуку проникнуть на северо-запад России. На востоке РФ все...

ЛЮДИ
1) Каждый год Британия скармливает всему домашнему скоту достаточное количество еды, чтобы накормить 250,000,000 человек, в то время как в мире умирает 30,000,000 людей от голода

2) 20 вегетарианцев могут жить за счет насаждений требуемых одному мясоеду

3) Каждые 3 секунды где-нибудь в мире умирает ребёнок

4) Если Америка уменьшит своё потребление мяса на 10%, это освободит 12,000,000 тонн зерна - достаточное количество чтобы накормить 60,000,000 людей (население Британии...

Компания SpaceX представила самую мощную на сегодняшний день ракету в мире — Falcon Heavy. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Falcon Heavy способна выводить на так называемую низкую опорную орбиту (около 200 километров) до 53 тонн полезной нагрузки.

По этому показателю Falcon уступает американской Saturn V (140 тонн) и советской «Энергии» (105 тонн — запускалась всего дважды), но обе эти ракеты в настоящее время не используются.

Из существующих ракет-носителей ближе...

Отравление мышьяком, повышенное содержание в крови свинца, рис с кадмием уже стали частым явлением в Китае. Китайские экологи говорят, что если правительство и дальше будет считать государственной тайной информацию о загрязнении почвы тяжёлыми металлами, то ситуация станет необратимой.

Правительство Китая включило комплексную борьбу с загрязнением тяжёлыми металлами в планы 12-й пятилетки.

«Однако эти планы не направлены на решение уже возникших проблем», — говорит У Шуньцзэ, заместитель...

На этой неделе следователь Ранченков ошарашил публику обвинительным, по-моему, уже заключением, предъявленным Pussy Riot или там постановление о заключении под стражу, где упоминается Лаодикийский собор и даже 62-е правило Трулльского собора.

Я должна сказать следователю Ранченкову (правда, он ушел на повышение уже), что вообще у нас богатые перспективы в смысле уголовных преследований, потому что, вот, например, Святой Филастрий Бриксийский в 1385 году нашей эры естественно в своей книге...

Каждая женщина хочет быть одетой модно, стильно и оригинально, но не у всегда это получается. Чаще всего вещи из гардероба используются по принципу Парето: 20% находятся в эксплуатации, а остальные 80% без пользы висят в шкафу.

Чтобы подобного не происходило, надо спланировать свой гардероб, тщательно подобрав его базовые элементы.

В Интернете можно найти множество советов по выбору изделий для базового гардероба, но не все из них верны. Например, рекомендуется обязательно иметь...

Вашингтонская журналистка, автор многих научно-популярных статей, Пенни МОСЕР как-то, сидя за пишущей машинкой и раздумывая над темой очередной статьи, заметила под столом большой комок пыли. Для любой другой женщины «тот случай стал бы поводом «генеральной уборке».

Однако Мосер отодвинула машинку, взялась за телефон и стала обзванивать научные учреждения, разыскивая специалиста, который мог бы рассказать ей, из чего состоит и откуда берется обыкновенная домашняя пыль. Результаты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тоня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?