Тонус

Интересные новости и статьи по теме Тонус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Утро за утром одно и то же: голова чугунная и подниматься с постели совсем не хочется. Сил нет даже на то, чтобы встать и сварить себе чашечку бодрящего кофе. Вполне возможно, что это проявляет себя «тихая» гипотония — Сначала давайте сделаем небольшое уточнение, — говорит ведущий сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова.

— Термин «гипотония» неправильный, хотя он широко распространен в быту и означает пониженное давление. Правильно будет назвать это артериальной...

Принимать меры для борьбы против морщин просто необходимо, если кожа теряет упругость и эластичность, а складки, которые раньше исчезали сами по себе, начали задерживаться на вашем лице. Появление морщин - это, прежде всего, результат старения, однако, и тот факт, что кожа становится более тонкой и сухой, играет важную роль.

Такие факторы как мышечный тонус и выражение лица, питание и надлежащий уход за кожей (или же его отсутствие), наряду с загрязнением окружающей среды и наследственностью...

Очищение организма – занятие спорное, начиная с самого термина "очищение". Никаких залежей в органах и тканях нет, а следовательно, и чистить, строго говоря, нечего. Словечко «шлаки», которое так любят употреблять адепты очищения, вызывает нервный смех у всех уважающих себя медиков: каждый вкладывает в него свой смысл, по сути же оно не значит ровным счетом ничего.

Максимум, что мы можем сделать, - это помочь организму выполнять выделительные функции. Но делать это надо с умом, и потому нужно...

Массаж считается классикой антистрессовой терапии. Поэтому его активно предлагают практически все SPA-салоны, причем в самых разнообразных видах и комбинациях. Тем более что кроме отдыха и избавления от стрессов верно выбранная техника массажа позволяет снять боли, вызванные остеохондроз, и даже победить целлюлит и подкорректировать фигуру.

Но главное достоинство SPA в том, что массажист, точнее SPA-технолог - не только профессионал в области мануальной терапии , но и художник, творец...

Обертывания относятся к самым роскошным (и к самым дорогим!) удовольствиям СПА-салонов, потому что именно они помогают помолодеть, похорошеть и просто поднять настроение. Традиционные обертывания используются в косметологии уже давно, но осваивая все новые возможности и методики СПА-терапии, а также стремясь привлечь новых клиентов, салоны красоты предлагают и весьма экзотические процедуры.

Но в любом случае процедура обертывания начинается с глубокого очищения кожи, легкий массаж со скрабом...

В детстве и молодости наш организм растёт и развивается, затем существует, что называется, по накатанной схеме, а затем начинает постепенно стареть. Оказывается, разные органы начинают стареть в разное время. В чём это проявляется?

Мозг — 20 лет

Мозг — самый важный и один из самых ранимых органов нашего организма. И стареть он начинает раньше всех. Этот процесс характеризуется сокращением числа нервных клеток, следствие которого — ухудшение памяти, координации, речевых навыков и так далее...

- Если вам кажется, что вы все время находитесь в полусонном состоянии, не затягивайте процесс, начните лечение, - считает врач Нелли Разлогова. - У таких людей снижается общий тонус, память, работоспособность, они часто попадают в стрессовые ситуации.

Это состояние может быть связано не только с предвесенним временем года. Оно характерно для тех людей, которые перенесли инфекционные заболевания, например грипп, ангину. Или страдают малокровием, расстройствами нервной системы.

Начинайте...

Дневная сонливость - это не диагноз, а состояние, вызванное сбоем биоритмов – внутренних «часов» человека. Спят «на ходу» до 46% жителей мегаполисов. Сонливые могут уснуть за рулем автомобиля, в общественном транспорте, на лекциях, заседаниях, за рабочим столом.

У таких людей снижается общий тонус, память, работоспособность, они часто попадают в стрессовые ситуации.

Причин сонливости множество. Это: бессонница, быстрая смена часовых поясов при перелетах, недостаток солнечного света...

Чего только не делают современные женщины, чтобы сохранить и приумножить свою красоту. Занятия фитнесом, массаж, эпиляция – в погоне за красотой и молодостью мы готовы жертвовать всем: силами, временем, большими деньгами и даже…

здоровьем. Ведь многие модные ныне процедуры на самом деле не так уж безобидны, как кажутся. И страдают от них в первую очередь наши ножки…

Хроническая венозная недостаточность (ХВН) – одно из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний на планете. Его...

Наконец-то выспаться - мечта многих офисных сотрудников. Но мечты совпадают с реальностью далеко не всегда, а работать все-таки надо. Привести себя в нормальное состояние помогут несложные техники из йоги и гимнастики цигун.

Массаж ушей

На наших ушах - огромное количество биологически активных точек. Их массаж быстро поднимет общий тонус нервной системы и даже снимет боль. Нужно лишь запомнить простые правила. При массаже руки должны быть теплыми. Разминание по часовой стрелке - бодрит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тонус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек