Спикер

Интересные новости и статьи по теме Спикер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – На введении налога на роскошь и на отказе от «плоской» шкалы подоходного налога настаивает спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Он отметил, что равенство в 13-процентном налоге – это не то равенство, которым следует гордиться.

«Такое, что называется, равенство оборачивается вопиющей социальной несправедливостью, потому что тем, для кого тысяча рублей – большие деньги, такой налог наносит существенный удар по личному или семейному...

Комиссия Российской академии наук (РАН) по экспертизе работ изобретателя Виктора Петрика закончила свою работу, ее заключение будет рассмотрено президиумом РАН, до этого момента результаты экспертизы не раскрываются, сообщил РИА Новости в среду академик Эдуард Кругляков.

Технология Петрика по очистке воды, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке и соавтора изобретателя по...

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым принять специальный федеральный закон, который бы определил статус и порядок работы о государственных академиях наук в России.

«Я думаю, что, наверное, имеет смысл принять специальный федеральный закон о государственных академиях, чтобы туда вошли все существующие положения и чтобы у некоторых чиновников не было такого реформаторского зуда», – сказал Миронов в пятницу журналистам.

По его мнению, предложения о реформе...

Администрация президента США Барака Обамы на прошлой неделе заявила, что больше не будет защищать федеральный закон, запрещающий признание однополых браков, поскольку считает его неконституционными, - сообщает Христианский Мегапортал.

Группы по борьбе за права геев приветствовали решение администрации, говоря, что это поддержит аргумент, что законы, применяющие разные стандарты к людям по признаку сексуальной ориентации – неконституционны.

“Когда правительство США принимает такую позицию...

Вторая бета-версия Windows Vista не выйдет до следующего года, заявили представители Microsoft. Примерные временные рамки выхода второй беты новой ОС не называются. Ранее в Microsoft не оговаривали даты появления Beta 2, однако ожидалось, что это произойдет в декабре или январе.

Выпуск финальной версии Vista планируется Microsoft во второй половине следующего года. «Прежде всего, необходимо отметить, что намеченная дата выхода финального релиза ОС в 2006 году не сорвана», — сказал вице...

Согласно последним исследованиям, курение марихуаны, так же как и табака, способствует заболеванию десен, что может привести к выпадению зубов. Обследовав 903 жителя Новой Зеландии, которые регулярно курят марихуану, ученые обнаружили, что у них втрое выше риск развития серьезного заболевания десен и на 60 % выше риск заболевания десен в легкой форме, чем у тех, кто этот наркотик не употребляет.

Люди, которые курят марихуану более редко, тем самым уменьшают риск развития заболевания десен...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

Швейцарская баскетбольная ассоциация предупредила мусульманку, занимающуюся этим видом спорта, что она не может играть в матчах лиги в платке.

По информации газеты Jerusalem Post, 19-летняя гражданка Швейцарии Сура аш-Шавк, имеющая иракские корни, должна дебютировать в региональной женской баскетбольной лиге - сезон начнется уже в следующем месяце.

В связи с этим ее клуб "STV Luzern" запросил разрешение на платок для Суры.

Однако швейцарская баскетбольная ассоциация в четверг заявила...

Далай-лама совершит свой пятый визит в Таванг, центр тибетского буддизма в пограничном индийском штате Аруначал-Прадеш. "Его Святейшество намерен вылететь прямо из Гувахати в Таванг 8 ноября", - сообщил Тензин Таклха (Tenzin Taklha).

Гувахати (Guwahati) – крупнейший город штата Ассам, который граничит с королевством Бутан и штатом Аруначал-Прадеш, где через Таванг пролегал маршрут ухода Далай-ламы в изгнание в 1959 году. "Он отправится туда 8 ноября примерно на неделю", - уточнил один из...

Тайна, согласно исследованию Чуан Хуа Чена, доцента машиностроения и науки материалов в Университете Герцога и Джонатана Б. Бореико, аспиранта, находится в тонких колебаниях и уникальной поверхностной структуры лотоса.

«Мы оказались перед хитрой проблемой - капельки воды, падающие на лист, легко скатываются, в то время как конденсат, который накапливается внутри укромных уголков листа и трещин, является липким и остается пойманным в ловушку», - сказал Бореико.

Исследователи сделали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спикер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни