Соединенность

Интересные новости и статьи по теме Соединенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мере взросления человека мир разделяется на "я" и "они". В песочнице у кого-то лучше игрушки, а кто-то пытается отобрать и мои. В школе есть более сильные и на уроке, и на переменах. В юности противоположный пол предпочитает более продвинутых во всем.

А в обычной взрослой жизни - уже сплошная неприкрытая конкуренция, несправедливость и постоянное давление со всех сторон. От семьи до общества. Все от тебя что-то хотят, и ты всем что-то должен.

Но что такое внутреннее ощущение "я"? "Я...

Соединение, устроенное и ведущее себя будто сложное (то есть "собранное" из разных элементов), но на деле состоящее всего из одного элемента периодической таблицы, синтезировали и изучили специалисты из Международного университета Флориды (Florida International University).

Новое соединение — это борид бора. Его химическая формула — B28, а существует оно только при очень высоких давлениях и температуре (свыше 190 тысяч атмосфер и 1400 градусов Цельсия).

В отличие от известных крупных...

Соединенные Штаты пытаются получить бессмертные биологические объекты, полностью подчиненные своим создателям и способные выступать в качестве солдат.

Правители всегда стремились к абсолютной власти, мечтая поработить мир.

Ради этой цели они были готовы выделять любые средства. В США проводится засекреченный проект по получению бессмертных биологических объектов, полностью подчиненных своим создателям и способных выступать в качестве солдат.

Информация об этом проекте была обнаружена в...

Соединение людей для создания семьи – дело большой важности, событие, сопровождаемое множеством символических действий и предметов. Одним из основных символов являются обручальные кольца. В нашей стране они традиционно надеваются на безымянный палец, находящийся на правой руке.

Но не сложно заметить, что не все люди в мире носят их там же, где и мы. Играет ли это различие какую-то роль и нужно ли придерживаться строгих правил (по отношению к кольцам), отправляясь в загс?

Главное, что не...

Связь-коммуникацию, соединение-конвергенцию — можно назвать в ряду важнейших предназначений и качеств художественного творчества, отражающих существеннейшие особенности его природы, направляющих и формирующих конструктивные стороны его формального языка и образного строя, определяющих его место и значение в обществе.

Чем многограннее, шире эти на разных уровнях проявляемые и потенциально-заложенные, еще не выраженные связи-соединения, чем они содержательнее, чем они глубже и значительнее, тем...

Ведущий актер театра "Гешер" Александр Демидов в программе "Пирамида желаний" со Львом Корчагиным

Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости - известные и состоявшиеся люди.

Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный", Александр Демидов. Саша, здравствуй!

И...

Просветление – что это такое?
Нищий сидел на обочине дороги уже больше тридцати лет. Однажды мимо него проходил странник.

- Подайте несколько монет, – прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув ему старую бейсболку.

- Мне нечего тебе дать, – ответил странник. А затем спросил: - На чем это ты сидишь?

- Да так, ни на чем, – ответил нищий. – Это просто старый ящик. Я сижу на нем уже столько, сколько себя помню.

- А внутрь когда-нибудь заглядывал? – поинтересовался странник...

Социальные протесты во всем мире показали силу объединения. Мы все меньше верим политикам, все больше берем судьбу в свои руки. Мы способны сами встать у руля. Но что же делать с этим кораблем? В какой порт его направить?

Насколько "Титаник" был прочным и надежным, настолько же неповоротливым и тяжелым.

20 лет назад идеология капитализма победила, и мир стал однополярным. Бывший "социалистический лагерь" рванулся догонять Запад, видя в западном образе жизни панацею от всех своих бед...

Чтобы не быть абстрактным в формировании нового лица премодерна в контексте «войны за премодерн» я использовал выдержки из лекций Профессора Дугина «Постфилософия», на фоне базового контекста которых сформулировал собственную философскую, геополитическую и национальную позицию понимания мира.

Алексáндр Гéльевич Дýгин — российский общественный деятель, философ, политолог, социолог. Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соединенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни