Смешение

Интересные новости и статьи по теме Смешение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждая краска в живописи имеет минимум четыре основных свойства. Первое – ее основное свойство, свойство ее присутствия. Умбра, Сиена, охра, это не просто названия, это основное свойство вещества, которые различны как лето и зима.

Далее, в каждой краске два внутренних свойств а и одно внешнее, его называют цветом. Смешение красок – смешение их свойств. В этом хитросплетении не так просто разобраться. Но понятое, оно открывает целый ряд дисциплин, из которых одна умнее другой, а полный их свод...

- Стремитесь избегать денатурированных продуктов (крупчатка, белых сахар);

- Ограничение продуктов животного происхождения (мясо, рыба);

- Отдавать предпочтение растительной пище (фрукты, овощи). Причем корнеплоды рекомендуется употреблять в 4 раза больше, чем листья.

Особое внимание при этом уделяется сырым продуктам;

- Особый вариант питания - раздельный. (Во время приема пищи не допускается смешение белковых веществ и углеводов, или, по крайней мере, чтобы такое смешение...

Какое слово обитатели соцсетей считают главным в этом году?

Михеев: С большим отрывом в голосовании победил «фейк». Им называли медиановости, тексты в социальных сетях, видеоролики. Само явление стало характерным для этого года, когда мы видели в разных вариантах какие-то информационные сюжеты, сделанные с пропагандистскими целями, но с сомнительной истинностью.

Ваши коллеги из группы «Слово года» первое место отдали слову «крымнаш».

У нас оно второе в списке. В этом году слова...

Морфология сна. Начало

ПРЕДИСЛОВИЕ

Для удобства наблюдения и анализа я разделил сны на условные группы. Почему на «условные»? Потому, что при делении некоторые случаи вызвали у меня колебания, поскольку один и тот же рассказ одинаково можно было отнести и к одной, и к другой группе.

Однако, в конце концов, стало понятно, что для данного анализа это значения не имеет: главное было обращать внимание на то, будут ли сомнительные сновидения создавать новые устойчивые сообщества или нет. В...

История самого термина "дух" (pneuma и nous) может пролить свет на существо духа. История эта сложная. Лишь постепенно и медленно происходила спиритуализапия в понимании духа. В Священном писании дух есть термин основной. Но первоначально дух (по-гречески pneuma, по-древнееврейски rouakh) имел физический смысл, значил ветер, дуновение. Pneuma эфирна. Rouakh значит тоже легкое, не имеющее консистенции, неуловимое. Оно значит также дуновение Бога, дар жизни, полученный от Бога. Жизнь зависит от...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

Гоголь принадлежит к самым загадочным русским писателям и еще мало сделано для его познания. Он загадочнее Достоевского. Достоевский много сделал сам для того, чтобы раскрыть все противоположности и все бездны своего духа.

Видно, как дьявол с Богом борется в его душе и в его творчестве. Гоголь же скрывал себя и унес с собой в могилу какую-то неразгаданную тайну. Поистине есть в нем что-то жуткое. Гоголь — единственный русский писатель, в котором было чувство магизма,— он художественно...

Говорят, что острый язык – это единственный инструмент, который с годами от постоянного употребления становится только острее. Но как ни странно, остроумие требует тренировки. Остроумие – это ни что иное, как талант, а талант необходимо развивать и тренировать.

Начнем немного с теории. Остроумие не перестанет доставлять человеку удовольствие, независимо от того, поймет ли он его природу, подобно тому, например, как знание состава пищи не портит аппетита. Итак, вот по такому принципу...

Фарфор издавна был раритетом, украшавшим быт состоятельных людей, и объектом увлеченного коллекционирования. Фарфоровые изделия бережно хранились, передавались по наследству и составляли гордость их владельцев.

В 17-м веке фарфор был настолько редок и так высоко ценился, что российские керамисты и промышленники многократно пытались открыть тайну его изготовления, впервые разгаданную китайцами.

Произошло это только в середине века, и вначале все фарфоровые изделия были действительно...

Немного научно-популярной теории. Что такое "тёмная материя"?

Опять-таки, пока лишь теоретически существующая форма материи, невидимая, неизлучающая, взаимодействующая с "обычной" материей лишь через гравитацию. Согласно последним выкладкам астрономов, на долю "тёмной материи" может приходиться до 90% существующего во Вселенной вещества (стало быть, оставшиеся 10% - это "обычная" материя).

Тёмная материя - пока единственное объяснение особенностям вращения галактик и даже самого их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смешение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация