Слабости

Интересные новости и статьи по теме Слабости из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Здоровье
"
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому
глубоко больному обществу".

Кришнамурти

Миллионами лет нас создавала, творила природа. И организм наш вылеплен под этот образ жизни. То, как мы живем, особенно последний век, полностью расходится с образом жизни, на который ориентирована наша физиология. Никто не говорит о том, что нужно продолжать и все будущие века с дубиной на плече бегать за мамонтом. Но жизнь наша социальная, общественная враждебна нам, как...

Они окружили нас со всех сторон, встали перед нами плотной стеной и не пускают нас далее за неё. Современный мир сложился так, что мы сами, своим собственным разумом, создали их, позволяем им существовать и отдаём им значительную часть своей энергии жизни. Они, благодаря нам, существуют в нашем мире, правят нами, указывают нам, как жить, обирают нас и жиреют на нашей человеческой глупости. А мы даже об этом ничего не подозреваем.

Синтетические «Божки» – это наше человеческое детище! Они...

"Подлог в науке. Урезанная таблица Менделеева."

Слава Антону, неистощимому источнику ссылок! Порадовал очередной раз. Рекомендую всем, занятым процессом осмысления собственной жизни. Не в плане, как бы вкусно покушать, а потом, как похудеть?

Шире. Осознающих себя не только потребителем зомбоящика, а Человеком Земли, и даже Гражданином Вселенной.

Интересное для меня лично началось с 12-й минуты. Приводятся факты, скажем – предполагаемого воздействия на ход земных событий. Очень хорошо...

В обыденной жизни у человека обычно не возникает проблем с разделением информации на новую и старую. Не секрет и то, что новая информация устаревает и становится старой. Только где этот момент превращения?

С философской точки зрения не так-то просто отделить новое от старого. Ведь все новое немедленно оказывается в прошлом и, значит, старым.

Кроме того, сведения, новые для одного человека, часто оказываются отнюдь не новыми для другого.

Проблема в основном решается с позиции...

Белый полумесяцу основания ногтя называют луной или лункой. Большой палец обычно имеет луну у основания, а на мизинце она практически отсутствует. Они связаны в первую очередь с кровообращением и сердцем. И еще один факт, замеченный у всех — на большом пальце они были заметно больше, чем на всех остальных ногтях.

Нормальная лунка покрывает от одной пятой до четверти поверхности ногтя. Ногти без лунок являются признаком наследственной предрасположенности к высокому кровяному давлению, слабости...

Исключительная память была у Наполеона. Однажды, еще будучи поручиком, он был посажен на гауптвахту и нашел в помещении книгу по римскому праву, которую прочитал. Спустя два десятилетия он еще мог цитировать выдержки из нее.

Он знал многих солдат своей армии не только в лицо, но и помнил, кто храбр, кто стоек, кто пьяница, кто сообразителен. Академик А. Ф. Иоффе пользовался таблицей логарифмов по памяти, а великий русский шахматист А. А. Алехин мог играть по памяти «вслепую» с 30-40...

Институт изучения общественного мнения Ipsos нарисовал портрет нового мужчины по результатам исследования с участием 8500 представителей сильного пола в возрасте старше 40 лет. По определению Bayer Health Care, получился vitalsexual – мужчина, который любит жизнь и секс.

Теперь мачо уже можно считать музейным экспонатом, тип итальянца-"бабника" уже на грани исчезновения. Ему на смену пришел vitalsexual: решительно настроенный на секс, но очень нежный и чувствительный, страстный и...

Пар

Существуют тысячи рецептов приготовления банного пара. Очень популярны в народе квасной пар и пивной - в них чувствуется запах свежеиспеченного хлеба.

Для приготовления банного настоя можно использовать различные лекарственные травы, например липовый цвет, мяту, ромашку, чабрец, донник и т. д. Также используется настой, полученный на основе душистых сортов чая, хвои или березовых листьев.

Для заваривания пара можно применять табак и листья хрена. Смешиваются настои в тазу, а затем с...

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слабости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни