Симпозиум

Интересные новости и статьи по теме Симпозиум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Игра на музыкальных инструментах всё-таки стимулирует развитие головного мозга, по крайней мере у детей – такой вывод можно сделать на основании результатов исследования, проведённого учёными из медицинской школы Гарварда (Harvard Medical School).

Эксперимент показал, что у детей, которые в течение 15 месяцев не менее 2,5 часов в неделю занимались музыкой, объём мозолистого тела головного мозга (corpus callosum), органа, предположительно отвечающего за обмен информацией между правым и левым...

Французские хирурги впервые в мире провели операцию удаления желчного пузыря через влагалище. Отчет об этом опубликован во влиятельном международном журнале "Архив хирургии" (Archives of Surgery). Когда я впервые прочитал об этом, то невольно вспомнил медицинско-политический анекдот советских времен.

Наши хирурги на международном симпозиуме повергли в шок зарубежных коллег, рассказав об удалении гланд через анальное отверстие. А на вопрос, почему они так сделали, наши ответили так: "А мы все...

Они обнаружили интересный факт, на который раньше медики не обращали внимания. Оказывается, зимой артериальное давление гораздо хуже поддается лечению с помощью препаратов. Обычно в это время года оно бывает выше примерно на 8%, чем летом. Медики обнаружили этот зимний эффект, проанализировав данные по 443 632 ветеранам, которых лечили от гипертонии. Доклад вызвал большой интерес врачей на симпозиуме Американской ассоциации по изучению сердца.

Доктор Росс Флетчер, руководивший исследованием...

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм...

Миры без жизни

Протон и нейтрон появились вскоре после Большого взрыва, позднее возникли атомные ядра. Свободный протон (ядро водорода) либо абсолютно стабилен, либо распадается со столь малой вероятностью, что этих процессов физики еще не обнаружили.

А вот свободный нейтрон в среднем живет всего четверть часа, давая начало протону, электрону и антинейтрино. Внутриядерные нуклоны могут существовать до скончания времен, но могут также превращаться друг в друга и жить не более долей секунды...

Ученым удалось применить принципы квантовой механики для изучения процессов восприятия человеком различных слов. Свои результаты исследователи представят на Симпозиуме по квантовому взаимодействию, который пройдет в марте в Германии.

Считается, что слова в памяти человека не хранятся как отдельные объекты. Вместо этого они объединены в сложную сеть, где узлы - это непосредственно слова, а нити - ассоциативные связи. Когда человек слышит некоторое слово, в сети запускается "ассоциативный...

Разрушения, вызываемые землетрясениями, с годами могут только увеличиваться из-за беспрецедентного роста населения и обвального развития городов. Естественные землетрясения - не что иное, как подвижка тектонических плит. Они могут десятилетиями находиться в неподвижном положении, а затем неожиданно начать расходиться.

Или наезжать друг на друга. Это естественный природный процесс, хорошо знакомый людям с допотопных времен.

Однако последние десятилетия многие ученые и политики всерьез...

Во Франции их разбрасывали на свадьбах, а в Англии полагали, что если год выдался ореховый, то больше должно родиться мальчиков.

Существует греческое предание о том, что, когда богиня Артемида умерла, бог Дионис превратил свою возлюбленную в ореховое дерево.

Но вопреки преданию родина грецкого ореха — Средняя и Малая Азия.

Древние греки и римляне при рождении ребенка сажали в саду дерево грецкого ореха: считалось, что это сделает тело ребенка крепким, а душе придаст веру и силу. Из-за...

Раньше горячие новости Америки кружились вокруг простых и доступных вещей, таких как кока-кола, Голливуд и Фейсбук, а для особо одаренных – экология и здравоохранение. Однако теперь на американском небосклоне взошла новая звезда, о которой все говорят, пишут и спорят.

Итак, встречайте: РЕГУЛЯЦИЯ – хит сезона. Только не надо удивленно приподнимать бровь.

Прежде всего, если вы еще не знакомы с последним криком экономики, пусть вам будет стыдно. Знайте же, что регуляция - это строгий надзор...

Наверное, тот, кому не хватает знаний. Именно для невежд характерно некритичное отношение к действительности. Для них небо сыплет НЛО, как дождём. Им и миллионы световых лет нипочём: являются гости из космоса, и всё тут!

Однако природный скепсис, как и опросы социологов, заставляют усомниться в сказанном. Чем больше мы знаем, тем больше возникает догадок и предположений. Именно „от многой мудрости“ нам трудно смириться с тем, что в мириадах галактик не встретить ни следа жизни. Эта вера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симпозиум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество